114

Рынок планшетов замедлил падение во втором квартале 2017

Alcatel-Plus-10-Windows-Tablet-768x513

IDC сообщает в своем свежем пресс-релизе, что продолжительное падение рынка планшетов немного замедлилось во втором квартале 2017 года. Первый квартал ознаменовался снижением на целых 8.5%, а вот в Q2 этот показатель остановился на уровне 3.4%. Все еще снижение, но уже менее значительное.

Лидерами рынка остаются компании Apple, Samsung, Huawei, Amazon и Lenovo. Последние три значительно отстают от Apple и Samsung. Если сравнить рост из года в год, можно заметить значительное улучшение показателей Apple, Huawei и Amazon, тогда как Samsung и Lenovo потеряли 0.8% и 14.6% соответственно. Из квартала в квартал все, кроме Samsung, продемонстрировали положительный рост. IDC отмечает, что это объясняется увеличением количества недорогих планшетов на рынке.

IDC Q1

Издание прогнозирует рост планшетов во второй половине 2017 года. Причиной этому является скорый выход новых устройств с Windows 10 на ARM на борту, а также релиз iOS 11, которая существенно расширяет возможности планшетов Apple. Тем не менее, этот рост может быть временным, поскольку жизненный цикл планшетов гораздо больше и напоминает скорее жизненный цикл обычного компьютера. Производителю в современных реалиях все сложнее найти покупателя, который приобретает планшет впервые. Остальные же предпочитают оставаться два-три года со своими моделями и не видят логичных причин обновляться на что-то более свежее.

Как вы думаете, стоит ли ожидать роста категории планшетов во второй половине 2017 года? У вас наверняка есть несколько мыслей об этом. Расскажите в комментариях.

Источник: IDC

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (114)

    07.08.2017 в 18:31
    0
    iPhone

    Список компаний в списке весьма ожидаем

    07.08.2017 в 18:49
    0
    Android

    Казнить не льзя помиловать

    07.08.2017 в 22:07
    0
    iPhone

    Пробел лишний

    08.08.2017 в 0:00
    0
    Android

    Ыгыгыгыыы?

    07.08.2017 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не учитываются ещё малоизвестные недорогие модели, такие как chuwi...

    08.08.2017 в 4:51
    +1
    iPhone

    Учитываются, просто они в разделе Other вместе с Microsoft

    07.08.2017 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    А самсунг выпускает планшеты?

    07.08.2017 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 950
    07.08.2017 в 21:39
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо.
    А то кто то здесь писал ,что после ихнего таблет 10 новинок нет..
    Да и я последний раз их видел в году 13-14 ))))
    Значит не обращал внимание..
    Да я вообще на самсунг не обращаю внимание...?

    07.08.2017 в 20:43
    0
    Android

    А вот и будут и будут падать продажи планшетов. Знаете почему? Да потому, что разработчики откровенно ерунду делают.
    Надежда на устройства с Windows 10 с ARM на борту, если не начнут снова гонку "вооружений", обязательно хотят в 10" 4к разрешение впихать, самый тонкий или самый не понятный.

    07.08.2017 в 21:00
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Нету нормальных планшетов. От души делают только iPhone, и Samsung. Про Surface я промочу, так как я его не видел в продаже, даже в руках не держал.

    07.08.2017 в 21:23
    +1
    Android

    Уже упомянутая здесь компания CHUWI делает хорошие планшеты на 2-ух самых востребованных ОСях.. Не нужно быть столь категоричным в суждениях.

    08.08.2017 в 5:01
    0
    iPhone

    Недолго им осталось. Intel бюджетные планшетные процессоры перестаёт производить, а контракт с Qualcomm слишком дорогой

    08.08.2017 в 5:36
    0
    Android

    Как-нибудь выкрутятся... Это же китайцы ?

    07.08.2017 в 21:01
    0
    Android

    Что то пошло не так... Я задумался о покупке своего первого android phone..!!! А нет всё нормально, это же Nokia 5 and Nokia 6!!! Не могу определиться!!! Характеристики практически одинаковы!!! Смущает одинаковый объем батареи при большей диагонали и разрешение у старшей модели !!! Всего на 3000ma!! У кого какие мысли? Может кто уже купил поделитесь впечатлением?

    07.08.2017 в 21:17
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Лучше доплати и бери 6й, там рам памяти больше, и дисплей почти в 2 раза больше ppi.

    07.08.2017 в 21:24
    0
    Android

    В том то и проблема что дисплей больше а объем батарейки тот же!!! Боюсь она то и садиться будет гораздо быстрее у Нокиа 6! Или я не прав ?

    08.08.2017 в 11:09
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Надо ещё энергопотребление процессора сравнить.

    07.08.2017 в 21:18
    +3
    Android

    Для начала попроси у кого нибудь поюзать андроид. Дня хватит что бы или возненавидеть или понравится. Потом уже решай о покупке

    07.08.2017 в 21:31
    0
    Android

    С Андроид знаком только не с 7кой! У самого тв приставка была на 5.1 ! Ну и так людям помогал разные апараты настроить !только не в курсе , 7ке хватит 2 гига оперативы ?

    07.08.2017 в 21:33
    0
    Android

    В нокиа "чистый" андроид и честно шут его знает про 2 гига

    07.08.2017 в 22:17
    +1
    Nokia Lumia 735

    Месяц использую Nokia 5, оперативки пока хватает.

    07.08.2017 в 23:26
    0
    Android

    Ооо класс тогда мне тоже хватит !!! Игры не играю !!! В остальном по максимуму использую!!! Как впечатления? Не тормозит ? Батарейки на сколько хватает при активном ? И главное обновы системы по воздуху были ? А то обещают хорошую поддержку! Качество сборки? Экран ? Не жалеешь что 6 не взял ? Короче засыпал вопросами!!! Буду благодарен за развёрнутый ответ ?

    08.08.2017 в 0:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Аппаратом остался доволен. Тормозов не замечал. Мне заряда батареи примерно на 1 сутки + 5-10 часов хватает, (т.е. заряжаю раз в сутки). Использую мессенджеры, читалки, браузер и т.д. В игры не играю. На моей люмии 735 в таком режиме заряд уже прямо на глазах уходит. Со дня покупки, т.е. примерно за месяц обновления безопасности пришли 3 раза, за июнь, июль, и вот буквально сегодня пришло за август. С обновлениями мало-помалу исправляются мелкие косяки (у меня например, иногда после перезагрузки пропадали иконки некоторых приложений, после сегодняшнего обновления проблема ушла). Качество сборки порадовало, ничего не скрипит, не шатается, экран тоже вполне устроил, всё четко и ярко ?. Камера весьма посредственная, куда уж там с люмиями тягаться?. Просто она есть и она снимает. Переход на андроид лично для меня был довольно болезненным, привыкал недели 2?). Нокиа 6 изначально не хотел брать, из-за размеров (для меня даже 5,2" дюйма кажется громадным) и высокой цены (пятерка мне досталась за 10990р.) Поэтому нет, не жалею. Но все знакомые кругом твердили одно: небири, небири, небири. ?

    08.08.2017 в 1:09
    0
    Android

    (пятерка мне досталась за 10990р.) - похоже покупал по пред заказу + 3310 в подарок ? Жаль я об этой акции только узнал! Тогда я бы взял не задумываясь ! Как думаешь Nokia 6 в таком режиме от батареи на много меньше проживет ?

    08.08.2017 в 8:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, 3310 у меня нет ?. Был скидочный код мвидео на 2к, вот его и использовал при покупке. Про автономность Nokia 6 ничего не могу сказать, даже как-то не задумывался. Ответ стоит поискать на форумах, обладателей смартфона вроде достаточно.

    13.08.2017 в 6:45
    0
    Android

    Привет у меня вопрос если можно. У Nokia 5 разрешение достаточно для его диагонали, пикселей не видно ? Как вообще качество дисплея ?

    08.08.2017 в 0:45
    0
    Nokia Lumia 735

    И ненужные гуглоприложения на нокиа если угодно можно отключить.

    07.08.2017 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Ознакомился с андром 6 и 7. До этого убогое 4 пробовал... Скажу честно: единственное что бесит - это куча предустановленного дерьма. Которое забивает треть памяти устройства, а делать root не охота на новом устройстве с гарантией. Задумываюсь о Nokia 6 indigo либо 7,8 (как с ценой пойдёт)

    07.08.2017 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 625

    Андроиды они разные..В НТС к примеру почти все можно отключить и скрыть из меню..

    07.08.2017 в 23:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Я пользуюсь ещё galaxy A3 17, прилетел на днях 7 андр, позитив. Аппарат классный, сбалансированный, но после 930 камера - (, хотя после люмий 9-серии все камеры кроме топовых смартов кажутся мыльной какахой. Но предустановлено в этом А3 аж 3 папки приложений: 13! приложений от самсы, все проги от корпорации добра (кроме ютуба и магазина ничего не нужно) и папочка MS: office, skype, onedrive (удивительно, но это нужная папка? ), не зря сотрудничают. А скрыть не значит удалить, память то занимает хлам! За это мне люмяхи и нравились - ничего лишнего из коробки, а если и было то удалялось.

    08.08.2017 в 0:04
    0
    Android

    попробуйте Meizu, а ещё лучше - OnePlus - практически чистый андроид

    08.08.2017 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Не, аллергия на такой Китай, для меня только Huawei более и менее. Да и привереда я к дизайну, а что мейзу, что сиаоми - с точки зрения дизайна, некрасивые клоны ..., да и мощности китайские для меня не главное (1+), для меня хоть 4** снап главное камера и звук. И камера НЕ с матрицей сони как у большинство китайцев. Хотя в своё время чисто из-за музыки и стиля хотел взять Marshall London.

    08.08.2017 в 13:36
    0
    Android

    всё то же самое думал. И даже на Marshall поглядывал) На фото дизайн того же Meizu M3 Max не передаётся ни разу, его надо увидеть и ощутить в руке. Только надо цвет выбрать правильно. Grey - такой, стального цвета, идеально выточенный цельнометаллический брусок, хорошо отдающий тепло вовне. Лаконичный и стильный. Очень нравится, что на одной кнопке - отпечаток, Домой, Назад, Выкл, Камера. С другой стороны, зачем нам дизайн, если мы прячем тело за стёклами, флипами и бамперами?

    08.08.2017 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне Marshall нужен был в пару к моим major II, а сейчас его нигде не найти, и сейчас бы взял как фановую вещь. Очень уж я люблю ретровейв и классический английский рок?

    08.08.2017 в 19:24
    0
    Android

    не поздно ничего и никогда. Например: http://j-phone.ru/reviews/otherbrands/1647.html
    вот по цене Маршалла модификация с 32гб: Onkyo DP-X1 Hi-Res цифровой аудио плеер 32 ГБ черная Япония модель новый | eBay
    http://m.ebay.com/itm/ONKYO-DP-X1-Hi-Res-Digital-Audio-Player-32GB-Black-Japan-Model-New-/332232073892?_trkparms=aid%253D222007%2526algo%253DSIM.MBE%2526ao%253D1%2526asc%253D20150519202348%2526meid%253Df62cc8a63f9e4f718737871f5e32f085%2526pid%253D100408%2526rk%253D6%2526rkt%253D25%2526sd%253D272710638121&_trksid=p2056116.c100408.m2460

    08.08.2017 в 19:28
    0
    Android

    там, судя по всему, Маршалл просто отдыхает)

    08.08.2017 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Не ну там и стилистика 60-х была, рок'н'ролл!

    09.08.2017 в 0:25
    0
    Android

    а здесь стилистика супер-мега-аудио-смартфона). Короче, надо мне в свой бюджет на третий-четвёртый квартал поставить это чудо японской техники. И ниипёт, если он вдруг лте не будет наше работать, вопрос не в этом

    09.08.2017 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Дизайн конечно - божество. Как у плееров Astell & Kern

    08.08.2017 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Очень заинтересовал, мечта прям, но у нас фиг купишь да и 1 килобасс - это... не маршалл за 400). У нас даже шарпов я год как не видел. Наши колхозники только сиаоми почитают, вот япов и не завозят даже ибо «дорага»!

    09.08.2017 в 0:19
    0
    Android

    какой килобас, смотри выше ссылку на ибэй. Регишься на ибэе, регишься на PayPal, потом верифицируешь свой аккаунт на PayPal. Это всё очень просто. Когда платишь через PP, ты платишь своей банковской картой, в обычном режиме, как в любом местном магазе. Но! PP не отдаст деньги продавцу, пока ты не подтвердишь, что получил полностью устраивающий тебя товар. Это железная тема, не то, что али. А колхозники идут лесом), пусть завозят, что хотят.

    07.08.2017 в 23:40
    0
    Android

    Мне тоже приглянулся Nokia 6 indigo. Мне больше и не надо! Единственное что смущает кажется батарейка маленькая для него. Поэтому и о 5ке думаю ! Емкость батареи та же экран меньше и проще! А ещё выпирающая камера сзади! На сколько стойкая к царапинам ? Или обязательно чехол?
    С 6 и 7 сам сейчас знакомлюсь по обзорам !!!
    И 7 очень даже нечего так вроде с душой и умом!!!
    Что то даже от win 10m есть !!!

    07.08.2017 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 930

    О, если есть материал о 7 киньте ссылочку если не сложно. А то брать хуавей Р10 протестует душа, хоть и лейка)

    08.08.2017 в 0:46
    0
    Android

    Андроид 7ка это речь про систему была! А не про Нокиа 7! ?
    Хуавей симпатизирует,давно бы купил! Но для меня еще важны обновления Андроид ! Чтобы как можно дольше поддерживали актуальным !

    08.08.2017 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну тогда есть вариант, pixel, но дороговато мягко говоря?, но лаунчер там красивый, всё сделано первекционистично в «в горошек»). А так что 5, что 7, не сильно отличаются, оптимизация и пару плюшек.

    08.08.2017 в 12:05
    0
    Android

    Мне религия и доход не позволяю брать телефон выше 16 штук... Мне не понять тех кто отдают всю зарплату и берут кредиты чтобы купить телефон! Короче я нищеброд pixel дорого !

    08.08.2017 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Согласен, 50к или сколько там - дофига. Но там есть цвет похожий на индиго?. Ай, кароч буду ходить с 930 как с 6020 (7 лет) и X3-00 (5 годков). Мне важна камера, а уровень моей 930 - это 600 у.е и выше, печаль... А в РБ сейчас полный зад с деньгами(.

    08.08.2017 в 12:49
    0
    Android

    Да заболтался тут и только увидел новость! Win10m на искусственном дыхании! Так что вовремя задумался о переходе ! И Нокиа вовремя вернулась ! Да в России не лучше! В 13 году брал Lumia920 за 15к рублей= 340€ ! Сейчас это 215€ ! Так что да, поэтому народ ощутимо обнищал !

    08.08.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне бы хотелось увидеть новую Nokia 7 за 400у.е с хорошей камерой на цейсее, еже ли нет, значит SE за те же 400 у.е. Более дорогое точно не потяну. Если не ошибаюсь 17 августа новые аппараты Nokia представят, ждём-с). А и ещё засада в том что мою люмку никому не продать, учитывая что за 150 у.е новые 950 покупают. А свою за 50 я не отдам точно, себе как памятник оставлю)

    08.08.2017 в 17:38
    0
    Android

    Вот нарыл видос про всю линейку Nokia https://www.youtube.com/watch?v=4FY0Fr5z_5A
    Меня жаба задушит отдавать за телефон 400 € !!! Это же почти как две 6ки!!! Лучше купить две одну подарить кому хочешь? Если бы хотя бы 1500 € получал еще бы может подумал !!! В идеала чтобы флагманы брать надо 2500 € получать !!!

    08.08.2017 в 17:57
    0
    Android

    Вот обзор 6ки, пугает то что чел говорит... 4 гига оперативы мало https://www.youtube.com/watch?v=-C3kc7FUlEk

    08.08.2017 в 22:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Ай, слушай больше, на А3 17 2 гига с запасом, а там андр далеко не чистый. У него наверное 6 гб уже минимум?

    08.08.2017 в 0:06
    0
    Android

    судя по всему, цены там будут неслабые. Посмотрите Meizu и OnePlus, у них почти чистый андроид

    08.08.2017 в 0:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мысля есть..
    На хай тек майл ру , есть новость..Завезли ваши ноклы кЕтайские в Москву..Народ покупал ,но только симки не смог вставить????!!!)))В лоток симка не вставляется)))
    А кЕтайцы говорят ,мол ничего страшного ,это же нокиа ,кому надо идите меняйте себе лотки для сим карт...?
    Ха ха ха..Эта кЕтайска тавариш Ляо Сук Сын пробежался по всем Китайским заводам и собрал весь мусор от мобилок и склепал вам реальный телефон ..
    ?
    Налетаем - разбираем )))?

    08.08.2017 в 0:38
    0
    Android

    Mail.ru это та ещё жёлтая пресса ! А Москва огромный рынок сбыта ! Возможно завезли китайский вариант! И продавали под видом европейского ! По этому нужно покупать в проверенных и популярных магазинах! А не искать самые дешёвые! Тогда и апарат будет гарантировано ростест и обменять или вернуть можно без проблем !

    08.08.2017 в 0:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ай яй яй)))
    Ну так есть и другие новостные сайты...?

    08.08.2017 в 8:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    А вот сейчас бы представители ноклы обиделись бы на вас..Подали бы в суд и пусти вас по миру за оскарбления ихнего телефончика))))

    08.08.2017 в 10:47
    0
    Android

    Где было хоть намек на оскорбление?
    Или это какой то тонкий юмор ?
    Где смеяться? ?

    08.08.2017 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Поздно смеяться??

    08.08.2017 в 0:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Проблема с лотками для список были только у Nokia 6.

    08.08.2017 в 1:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да мне краем..Я фанател от нокиа в свое врем)))
    А сейчас , хоть сто лотков , ,столько же ядер плюс утюг и бритву( совмещает))) все равно - шлак..

    08.08.2017 в 8:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Незачем фанатеть. Сегодня приглянулся нокиакетай, завтра приглянется что-нибудь другое. (Думаю, следующий смартфон возьму только со встроенным прикуривателем и бутылочной открывалкой ☺)

    08.08.2017 в 8:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    А я фанател..и до сих пор приятно в руки взять N8 или N95.. А не понятно что...и даром не надо..
    Это как знакомый в Химках предложил на мерсе проехать...китайском мерсе.? что б я сдох если бы купил такую машину.? Лучше уж пешком или троллейбус..Вы бы купили копию машины такой?
    Вот и ваша нокиа ,уже не нокиа а нокла)))
    Компания Нокиа существует и пашет как и Сименс..Но к мобильному нокиа не имеет никого отношения..
    И..всякие хуявеи(ну и названия))) сяоми , жопо и так далее - для таких же аутсайдеров как и сами китайцы?

    08.08.2017 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Думаете, я сам не понимаю, что это не "Та самая Нокиа"? Прекрасно осознавал при покупке, что это продукт чисто китайской инженерной мысли. Защищать их не собираюсь. До это присматривался сначала и к хуавею, и сяоми, и хонору и другим, что были по карману. И какая же, по вашему мнению, есть "достойная" альтернатива приказавшим долго жить люмиям и прочим виндомобайл аппаратам? Что уж поделаешь, если теперь весь мир это Китай, и мы в нем все китайцы?

    08.08.2017 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Купите индию или вьетнам??)))
    Да я не против и этой нокиа от китая..Просто неделю читаю комменты на сайтах. люди как помешались и ждут от этой нокиа чего то особенного)))
    Покупайте и юзайте..Возможно она (нокиа) и лучше того смарта с которого я сейчас пишу..
    Не спорю.
    Каждому свое..
    Удачи в выборе.

    08.08.2017 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот кто бы мне объяснил, почему на люмии 640 вечно магазин тормозит. У всех так? Для меня уже стало извечной проблемой. На 735 магазин работает отлично, приложения скачиваются и устанавливаются в один момент. А на 640 парочка приложений может обновляться по полдня или не обновиться вовсе. Перезагрузки и сбросы не помогают, проблема появляется вновь и вновь. А приложение "Кино и ТВ" уже пару месяцев не может обновиться, выдавая ошибку.

    08.08.2017 в 4:59
    0
    iPhone

    У меня 3020, при среднем использовании хватает на 1,5-2 суток. При том, что SoC гораздо мощнее соит. Не о том волнуешься

    08.08.2017 в 6:19
    0
    Android

    А о чём надо волноваться?

    08.08.2017 в 6:52
    0
    iPhone

    О том, как работают Android-приложения на Snapdragon 400-й серии

    08.08.2017 в 10:44
    0
    Android

    И как же он работает ? Просвети пожалуйста а то я не в курсе... Я понял это намек что он слаб и тормозит ?

    08.08.2017 в 10:49
    0
    iPhone

    Он слаб и тормозит. Работать можно, конечно, но всё-таки бюджетность процессора даст о себе знать. И да, я сомневаюсь, что Android 8 выйдет на Nokia 6

    08.08.2017 в 11:01
    0
    Android

    Странно владелец 5ке отписался говорит работает без тормозов ! На счет обнов не узнаем пока время не наступит !!! С обновами на Ведре похоже только у Google все хорошо ?

    08.08.2017 в 11:12
    0
    iPhone

    А владелец пятёрки работал с аппаратами постарше?)

    08.08.2017 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Владелец впервые стал обладателем собственного аппарата на андроиде. До этого почти 3 года была люмиа 735.

    08.08.2017 в 8:55
    0
    Android

    Берите 6. Там камера лучше и памяти больше.

    08.08.2017 в 10:55
    0
    Android

    Камера разница в три мегапикселя думаю это мелочь ! Память флешку можно воткнуть ! А оперативы или емкость батареи уже не добавишь ! И еще интересно у обоих gorilla glass 3 ?

    08.08.2017 в 12:05
    0
    Android

    У шестерки точно - 3. Про пятерку не скажу. В характеристиках просто пишут gorilla glass.

    08.08.2017 в 12:11
    0
    Android

    Вот я тоже этой инфы не нашел ! Еще вопрос, у 6ки сим слот совмещён с флешкой или нет ? Большинство обзоров на Китай версию! А она может отличаться от европейской !

    08.08.2017 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 735

    У шестерки совмещенный - можно вставить либо 2 сим, либо одну сим и карту памяти. У пятерки раздельный - можно вставить 2 сим и карту памяти одновременно.

    08.08.2017 в 18:00
    0
    Android

    Понял спасибо, вот нарыл обзор 6ки ! Чел говорит 4 гига оперативы мало я в шоке https://www.youtube.com/watch?v=-C3kc7FUlEk

    07.08.2017 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    возможно рынок планшетов не падает, а даже увеличивается, набирают популярность недорогие, но довольно производительные планшеты на Windows 10 от малоизвестных производителей, а их продажи как я предполагаю никто не учитывает, сам подумываю купить такой

    08.08.2017 в 0:01
    -2
    Android

    в жопу Windows 10 на планшетах, с её кривой и хромой сенсорной клавой.

    08.08.2017 в 8:12
    0
    iPhone

    В FCU клаву с мобильной десятки перенесли на ПК. Теперь там все в порядке

    08.08.2017 в 13:50
    0
    Android

    Если на W10M клава так и осталась кривая (сам сейчас на крайнем фасте), то сомневаюсь, что она лучше на планшетах. Благо, есть с чем сравнивать при наличии Андроида.

    09.08.2017 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    планшет на андроиде всего лишь большой смартфон, без возможности звонить, о чём тут можно говорить, если бы я пользовался андроидом, то лучше бы купил смартфон с большой диагональю

    09.08.2017 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    судя по тому что продажи растут покупатели так не считают

    07.08.2017 в 22:55
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Имею 2 планшета ,dell на 10 винде все нравится и не жалею. Если придется купить третий, то тоже куплю эту фирму и только ее.

    07.08.2017 в 23:59
    0
    Android

    а я с огромным удовольствием продал три месяца назад 11" Dell Venue Pro. Планшет/ось в которой нет свайп-набора текста на сенсорной клаве - кривой порожняк для меня.

    08.08.2017 в 0:26
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ай яй яй..
    Бяда..
    Без году неделю как про свайп мир узнал ,а уже убедил себя народ ,что без этого жить ну ни как не тянет ?...
    А еще умные дядечки в заморских офисах нашептывают 25 кадром - телефон без стопятисот ядер , это не телефон , а рамки это ваще убогость..у кого рамки- тот третий сорт и ни как не тянет на вхождение в клуб золотого миллиарда???

    08.08.2017 в 8:54
    0
    iPhone

    Swype клавиатура была ещё для Android 2.2.
    Но здесь то понятно, что все это считают "свежим" изобретением Microsoft

    08.08.2017 в 8:59
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Да ладно..
    Я знаю что америка лидер как в андроиде так и в аппле)))
    Ну и андрюха появился сколько лет назад , я имею в виду именно 2.2.? 5-7 лет..афигеть срок?
    Каждому своё...
    Я к примеру по пробовал и минуты хватило для того что бы отключить этот суррогат?

    08.08.2017 в 9:32
    0
    iPhone

    Если человек 5 лет пользуется swype клавиатурой. Да что-там пять лет, даже год и его она всем устраивает, то отсутствие данной опции будет болезненно, что мы в случае с amosk59 и наблюдаем.

    08.08.2017 в 9:39
    +1
    Microsoft Lumia 535

    На здоровье .Пользуйтесь..
    Просто я незавишу от этих современных технологий.Вчера сказал в компании ,что возьму тайм аут на полгода до весны..Откажусь от этих мобилок)) надо было видеть их рожи)))))
    Мужики и мадамы ,говорю я..все помним дедушку Брежнего, ну как то же вы жили без этой х...ни?!
    ..
    Ок..у меня дорога дальняя..Собираю вещи..
    Пилить да пилить..
    Всем удачи!?

    08.08.2017 в 13:01
    0
    Android

    Всё будет хорошо, не брюзжи, деда)) Свайп появился ЕМНИП, в 2010м, ставил на устройства ещё с Windows Mobile 6.5. Совсем узкие рамки - это не есть гут, периодически бывают ложные запуски с рабочего стола. Проц лучше смотри по тех. процессу, ядра - второе дело. Ну и так далее. Пиши, не забывай))

    08.08.2017 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Юзай))
    Удачи.??

    07.08.2017 в 23:19
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп.
    Эдж на смарте начинает адски тормозить после 3-5 минут листания ленты ВК, лечится перезапуском браузера, но все это доставляет большие неудобства. Баг сборки, или только у меня так?

    07.08.2017 в 23:54
    0
    Android

    забыл про эдж и познал, что такое радость)

    08.08.2017 в 0:29
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Эдж не люблю..Но лучшего и стабильного в Магазине нет ! Проверил все доступные браузеры..
    Кстати..ни разу не глючил?

    08.08.2017 в 9:03
    0
    iPhone

    "Но лучшего и стабильного в Магазине нет !" - главная мысль твоего комментария;) В магазине уже давно ничего годного не появляется (ну если не считать аж Одного приложения! (Mega))

    08.08.2017 в 9:33
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Меня в магазине все устраивает..
    Нет и не будет в мире ничего идеального.. На днях брат приобрел первый свой андроид..И меня уговаривал перейти на прогрессивную ? ось?
    Я ему открыл Плей маркет что бы он глянул сколько прог.я скачивал..
    А это более нескольких !!!!!!! Тысяч...!!
    Кто из вас столько прог юзал?)))
    Так я о том ,что ни одного из этих приложений на андроиде не стоит..Ибо бесполезный шлак в своей массе..Кроме Tube Mate и Jet audio(плеер) и то скачал не из плей маркета.
    Ах да ,есть МХ плеер и Квик пик..Точка..
    Так же и в магазине виндовс ,все что надо есть.
    А вот браузеры и правда кака(все)..
    П.С.. На андроид планшете пользуюсь браузером Дельфин..Удобен работой с страницами и закладками..

    08.08.2017 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не знаю что за мега такая..
    Хотя мелькало в магазине..наверно плеер какой..
    Для меня там всего хватает..а что еще нужно?
    Чирикалка инстаграмы есть..
    Да и всего хватает..
    Кого не устраивает жигули, пересаживаются на таету.
    Выбор осей есть....

    08.08.2017 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо..
    Я читал эту статью..
    И вспомнил что за мега..
    Я уже писал свои мнения об облаках - резко отрицательные..
    Дядя вася накупил серваков и -- айда народ ,храните свои секреты у меня, сохраню в лучшем виде??
    Ага..нашли дураков))))

    07.08.2017 в 23:38
    0
    Android

    Планшет не просто замечательный, а суперский - Huawei MediaPad M3 8.4 Довелось недавно пользовать его пару дней: отличное качество исполнения, лёгкость, мощь, возможность звонков и LTE-модем. Но есть минус, который лично мне всё испортил: только один цвет верхней панели - белый! Сцуко, ненавижу девайсы с белым верхом

    08.08.2017 в 2:11
    0
    Android

    Рост будет, если новая ОС не будет работать на старом железе, а новые приложения на старой ОС.
    На ноутбуке отключил файл подкачки, так как он возрос до почти 4ГБ.
    Как оказалось для нынешнего ОС 2ГБ ОЗУ уже мало, придется переходить на х64 и менять планки памяти, но вот пока не знаю сколько памяти поддерживает мой чип, возможно придется менять весь бук.
    Насколько знаю, большинство планшетов имеет на борту именно 2ГБ ОЗУ и вряд ли там имеется место под файл подкачки.
    Пора менять технику...

    08.08.2017 в 9:04
    0
    iPhone

    Файл подкачки отключать в принципе не стоит, даже если у тебя оперативной памяти гигов 16. Можешь погуглить на эту тему

    08.08.2017 в 9:13
    0
    Android

    А в общих чертах объяснить?
    У меня твердотельный диск, споры про файл подкачки на таком диске не приходят к общему знаменателю, поэтому решил отключить пока. Посмотрим к каким это последствиям приведет:)
    Раньше на старых ОС всегда отключал и без последствий. Самые требовательные программы на моем устройстве это браузер и антивирус, ну и пара других программ время от времени.

    08.08.2017 в 9:17
    0
    iPhone

    У меня SSD на 180 и ЖД на террабайт, кинул файл подкачки на последний.
    А если по сути, то есть определённая часть ПО, как правило системного, которая этот файл подкачки использует намеренно в обход ОП. Отключение может сказаться на стабильности

    08.08.2017 в 11:20
    0
    Android

    Из системных ругалось на дамп памяти, попробую и его отключить:)

    08.08.2017 в 11:53
    0
    iPhone

    Тебе лишь бы всё поотключать...

    08.08.2017 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Только что проверял..
    Работает..
    А вообще про глюки на виндовс смарт , я узнал из вп севен))
    Начитаюсь вас ..и иногда так искоса? смотрю на свой смарт --- а нет ли у тебя глюков дорогой??
    Ведь пишут же что везде глюки..
    И начинаю его трясти ,что бы глюки высыпались ?

    08.08.2017 в 11:54
    0
    iPhone

    Ты видишь глюки? Я тоже не вижу, а они есть))

    08.08.2017 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    ??