4

С осени Microsoft Teams превратит любой смартфон в компактную рацию

Оставаться в контакте с коллегами, работая «в поле», станет намного проще за счёт использования новой функциональности Microsoft Teams. Скоро сотрудники любой команды, пользующейся соответствующим ПО, смогут в режиме реального времени обмениваться голосовыми сообщениями по типу старых «уоки-токи».

techradar.com

techradar.com

Судя по посту, опубликованному на площадке Microsoft 365 Roadmap, новая функция будет доступна во всём мире уже в этом сентябре — впервые о ней заговорили на форуме Microsoft Teams User Feedback Forum в ноябре прошлого года. Как только она станет активной, любой участник Microsoft Teams сможет превратить свой смартфон или даже планшет в подобие рации, передающей реплики по мобильной сети или через Wi-Fi.

По словам представителя Microsoft, это позволит некоторым сотрудникам, ежедневно носящим с собой множество устройств и инструментов, наладить безопасный канал связи без увеличения веса оборудования. В отличие от аналоговых раций, пользователь в большинстве случаев не станет объектом случайной или намеренной прослушки — ранее фрагменты «аналоговых» разговоров можно было случайно поймать любому радиолюбителю.

techradar.com

techradar.com

Особенно функция будет удобна для «защищённых» полевых смартфонов с программируемыми клавишами — в некоторых случаях работникам не понадобится даже разблокировать устройство для того, чтобы вступить в разговор. Кроме того, предусмотрена поддержка многих специальных профессиональных гарнитур вроде Jabra BlueParrot и Klein Valor Speaker.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    13.07.2021 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 830

    В старых Nokia уже было подобное. Push-to-talk называлось. Когда-то таксисты им пользовались.

    13.07.2021 в 19:24
    0
    Android

    Сейчас не зайдёт уже) ибо все, почти все, перешли на приложения, что надёжнее и меньше слов от оператора.

    14.07.2021 в 6:38
    0
    Android

    Например

    14.07.2021 в 17:15
    0
    HP Elite x3

    Раньше zello популярно было, пока не залочили его

Вы должны быть для написания комментариев.