23

Samsung готовит собственный Surface Laptop

Если в дизайне смартфонов компания Samsung нашла свой собственный путь, в вопросе планшетов и ноутбуков южнокорейская компания по-прежнему не стесняется пользоваться идеями других компаний в поисках оптимального решения. Новый Galaxy Tab S6 вдохновлен iPad Pro 2018, а грядущий Galaxy Book S уж очень сильно напоминает Surface Laptop.

Появившиеся в Сети рендеры демонстрируют ноутбук с различных ракурсов. Один из вариантов окраски выглядит как какой-то выцветший аналог бургунди в Surface Laptop. Клавиатура и трекпад будут окрашены в цвет корпуса, но вместо тканевого покрытия пространства вокруг клавиатуры будет использоваться более традиционный для ноутбуков материал. Большим отличием от Surface Laptop будет соотношение сторон 16:9, а не 3:2, как у компьютера Microsoft.

Спецификации ноутбука пока что остаются неизвестными. Поскольку набор портов включает в себя только 3.5 мм аудиовыход и USB-C (прямо как у отмененного MacBook 12), можно предположить, что перед нами далеко не самое производительное решение, ориентированное в основном на казуального пользователя. Слухи утверждают, что Galaxy Book S будет работать на Snapdragon 855 и станет первым традиционным ноутбуком в линейке Galaxy Book. Предыдущим представителем семейства был Galaxy Book 2 с процессором Snapdragon 850, съемной клавиатурой и стилусом.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    03.08.2019 в 10:25
    0
    vvl
    Android

    "Слухи утверждают, что Galaxy Book S будет работать на Snapdragon 855"
    Откуда все это взяли?

    03.08.2019 в 10:43
    +3
    Android

    Есть такие люди - аналитики, они предполагают разные интересности. А еще есть инженеры, разные сборщики - некоторые из них сливают различную информацию (необязательно специально, некоторые тесты и в сети можно найти)
    Потом все эти нитки склеивают журналисты. Обсуждают. Ком из нитей нарастает, гуляет по сети, обрастает новой, уже придуманной информацией, но более менее объективной (из-за чего часть может и оказаться правдой).
    И в тоге - мы видим и читаем статьи на разных ресурсах, в которых этот ком подают целым, или распутывают и выдают только те части, которые более-менее похожи на правду

    03.08.2019 в 10:45
    -1
    vvl
    Android

    Хотел серьёзно ответить, но Ваша надменность не оставила желания этого делать. Типа самый умный, да?

    03.08.2019 в 10:48
    +1
    Android

    Не отрицаю)

    03.08.2019 в 15:13
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А я думал один из признаков ума - это скромность)

    03.08.2019 в 15:17
    0
    Android

    Отнюдь. Да и я не утверждаю - что я гений. Просто не отрицаю, когда об этом утверждают другие))

    03.08.2019 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Речь шла исключительно о комментарии vvl. Данный уважаемый читатель не утверждает, что Вы самый умный, а скорее использовал стёб. Хотя Вы скорее не смогли это понять)

    03.08.2019 в 15:32
    0
    Android

    Понял... Именно поэтому написал "утверждают другие" дру-ги-е! А не другой)) Что ж вы никак не начнете понимать, что я вам пишу, и наконец не поймете... А еще лучше прислушаетесь)

    03.08.2019 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скорее это Вы не поняли, "стремный тип") я в начале написал, что речь идет только о комментарии vvl. А насчет "дру-гих", увы, я не знал) теперь сами поймите, или хотя бы вникайте в суть спора

    03.08.2019 в 15:57
    0
    Android

    Тогда у меня к вам два вопроса
    1. Зачем писать комментарии мне, когда это ответ для vvl? Или чем вы вообще тут занимаетесь, тем более, что vvl вы отправили отличный ответ - про меня.
    2. Разве мы уже не высинили ранее, кто здесь "стремный тип", и кому бы пора перестать писать мне всякий бред? Так как уведомления мешают смотреть YouTube - а это явно интереснее и полезнее.
    Так что - если у вас есть дикое желание просто оставить последнее слово за собой, и тем самым чувствовать себя победителем, или что вы там хотите? То напишите как в прошлый раз "С удовольствие" или что-нибудь подобное, и представьте, что я вас забанил) Будь-ту так любезны)

    03.08.2019 в 16:03
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Идите и остудите свой пердак, уважаемый) просто моя точка зрения не совпадает в вашим. И у каждого есть свобода слова, и заткнуть мой рот может только смерть. Я соглашусь только с одним вопросом. Да, я горю желанием беседовать с вами)

    03.08.2019 в 16:09
    0
    Android

    А ведь я говорю с вами спокойно... "пердак" значит... Вам, видимо, нравится позориться. Что ж ладно, больше ни одного слова вы от меня не получите.

    03.08.2019 в 16:10
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я всё сказал)

    03.08.2019 в 15:13
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не воспринимаю его слова в серьез. Одну только воду льет, как в дипломах выпускников

    03.08.2019 в 15:16
    0
    Android

    Обидно на самом деле, я ведь тоже в этой ветке... А нет! Я вас вспомнил.
    "Неужели я пишу на тарабарском? Нет.
    Избавьте меня от своего присутствия.")))

    03.08.2019 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жирный намек понял :D

    08.08.2019 в 7:18
    0
    vvl
    Android

    А есть объективная реальность https://www.samsung.com/global/galaxy/galaxy-book-s/
    Никаких аналитиков, инженеров и разных сборщиков рядом с бредом про Snapdragon 855 и рядом не лежало. А вот журналисты - это да, полежали ещё как.

    08.08.2019 в 9:31
    0
    Android

    И? Как мне на это реагировать? Вообще это зачем?
    Тем более через столько времени))

    03.08.2019 в 11:56
    0
    HP Elite x3

    Это же слухи и автор говорит, что это слухи, а вы как всегда категоричны

    03.08.2019 в 12:03
    0
    vvl
    Android

    Новостники перепечатывают друг друга, кто-то в лоб, а кто-то найдя первоисточник и творчески обработав информацию. Так вот в этом случае "слухи" о 855 модели взялись именно на этапе творческой обработки. Нет ни одной отсылки ни к одному источнику. Информация о "855" родилась исключительно на уровне творческого перепечатывания новостей об этом устройстве с одного ресурса на другой. Вот я и спрашиваю - откуда? Где реалистичный первоисточник? Может я чего пропустил?

    03.08.2019 в 12:07
    0
    HP Elite x3

    Я в курсе подобных ситуаций, но отношусь проще, если мне инфа интересна, то я сам буду копать глубже. Никто же тут не истину в последней инсианции

    03.08.2019 в 13:19
    0
    vvl
    Android

    Да хоть проще, хоть сложение. Я пытаюсь понять, откуда это. Ингода это звучит излишне категорично. Например, до сегодняшних рендеров я не находил подтверждения тому, что это устройство ноутбук, а поскольку предыдущие поколения Galaxy Book были планшетами ( https://www.samsung.com/us/mobile/tablets/galaxy-book/ ), я задавал вопросы, а порой даже опрометчиво утверждал, что это будет планшет. Но на чём-то же эти данные ранее были основаны.
    Что касается SoC - по сравнению с предыдущим поколением Galaxy Book2 на Snapdragon 850 (слегка разогнанный 845) производительность выроста в 1,5 раза и в однопотоке и в многопотоке:
    http://browser.geekbench.com/v4/cpu/13768168
    http://browser.geekbench.com/v4/cpu/13934372
    Тогда как разница в этом же тесте под Android между Snapdragon 845 и Snapdragon 855 в многопотоке составляет только 1,27 (в однопотоке также 1,5):
    http://browser.geekbench.com/android_devices/391
    http://browser.geekbench.com/android_devices/850
    И это согласуется с разницей в архитектуре 855 и 8cx: в первом 3 кластера ядер: на максимальной частоте работает только одно ядро, тогда как в 8cx, судя по доступной информации, 2 кластера - на максимальной частоте работают все 4 "больших" ядра, как это было в 845/850.
    Или Galaxy Space и Galaxy Book S вообще разные устройста? (хотя но "слухам" это одно и то же устройство).

    03.08.2019 в 13:25
    0
    HP Elite x3

    Понимаю ваше негодование. Надо Тараса пытать паяльником. Глядишь и выдаст информаторов)))