6

Samsung представила мониторы для экономии места на рабочем столе

Еще до начала выставки CES 2019 Samsung анонсировала интересный монитор, получивший название Samsung Space Monitor SR75. Его главной особенностью стала не ультра-широкая матрица или сверхвысокая частота развертки. Основной акцент здесь сделан на эргономике крепления и экономии места на столе пользователя. Специальная ножка позволяет опереть монитор практически вровень со стеной и вообще не занимать места на столе. На выбор пользователю доступны конфигурации на 27 и 32 дюйма с разрешением 4К. За минимальную конфигурацию пользователю придется заплатить $499.

Создать столь простой, эффективный и уникальный дизайн монитора получилось за счет специальной ножки, в которую интегрированы кабель питания и HDMI (благодаря такому решению еще и получилось замечательно обыграть вопрос прокладки кабелей и эстетики экрана).

На ножке установлено два шарнира, позволяющие наклонить монитор ближе к пользователю и отрегулировать угол или высоту. При необходимости эта ножка полностью прячется в корпус монитора, благодаря чему монитор занимает минимум места по вылету. Samsung Space Monitor станет идеальным выбором для тех, у кого маленькое рабочее место или просто для тех, кто хочет освободить пространство от больших ножек обычных мониторов, занимающих слишком много места. 

Что вы думаете о такой конструкции? Расскажите о своем мнении в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    04.01.2019 в 16:45
    0
    Android

    Ему бы еще сенсорную поверхность и положение "студио", и появился бы конкурент...

    04.01.2019 в 16:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Не совсем удобно:
    1) Подходит только для офисных столов, которые стоят отдельно. Сейчас многие столы продаются со столешницей, которая имеет совмещённую с какой-нибудь полкой заднюю часть. Следовательно, этот монитор не закрепить.
    2) Плоскость экрана может быть только строго параллельна одной из сторон стола. Некоторые люди любят, чтобы экран стоял вполоборота.

    04.01.2019 в 19:42
    +2
    Android

    1) можно выпилить отверстие в столешнице или закрепить на этой самой полке и перевернуть изображение
    2) можно отпилить угол стола и закрепить под нужным углом или опять же закрепить на боковине полки и наслаждаться портретной ориентацией
    Думаю к монитору за 499 можно подобрать подобающий стол:)

    04.01.2019 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А можно просто купить другую подставку и крутить как хочешь.

    04.01.2019 в 23:08
    +5
    Microsoft Lumia 535

    А я сам сделал на стол полку-подставку из трёх досок, на которой стоит монитор, колонки и настольная лампа. А под ней клавиатура и мышь, очень удобно и места больше стало:)

    05.01.2019 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Какие беларусы хитрые?

Вы должны быть для написания комментариев.