4

Mozilla выпустила первую Nightly-сборку Firefox для ARM

Когда компания Qualcomm анонсировала свои новые процессоры Snapdragon 855 и Snapdragon 8cxMozilla сообщила о планах выпустить нативную ARM64-версию браузера для Windows 10-компьютеров. Разработчики не стали откладывать это дело в долгий ящик и уже сейчас пользователи могут загрузить первую “ночную” сборку Firefox, разработанную под ARM-компьютеры на Windows 10. 

Прежде чем скачивать этот билд, пользователям стоит учесть, что речь идет об очень ранней сборке. Это сырой и не протестированный продукт. Mozilla рекомендует не использовать эту сборку в качестве основного браузера. Она предназначена для энтузиастов и разработчиков, готовых тестировать приложение и сообщать о найденных багах. 

Учтите, что эти сборки еще более “ночные”, чем наши обычные ночные сборки. Они не проходили привычные автоматизированные тесты, а значит баги будут появляться практически со 100% вероятностью.

Ранняя стадия развития браузера — это не только баги и нестабильная работа, но и большое количество компонентов, которые работают криво или не работают вообще (к примеру, система отчета о вылетах браузера), что в свою очередь тащит за собой возможные проблемы при открытии сайтов, веб-приложений или любых других сервисов. Имейте это в виду, когда тестируете ранние сборки Firefox (да и любого другого браузера тоже). 

Скачать Firefox Nightly для Windows 10 на ARM можно по ссылке 

Хотя Firefox и стал первым браузером, официально поддерживающим Windows 10 на ARM, пользователи вскоре увидят поддержку ARM64 в браузерах на основе Chromium. Таким образом у адептов Windows 10-компьютеров на ARM вскоре появится гораздо больший выбор и возможности переключиться с Microsoft Edge на что-то другое.

Источник: Mozilla.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    05.01.2019 в 12:46
    0
    Android

    А где же эти самые устройства...

    05.01.2019 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хм, а под люмки скомпилится лисичка?)

    05.01.2019 в 18:13
    0
    Android

    А девайс на arm проце где скачать можно?

    05.01.2019 в 19:12
    0
    HP Elite x3

    Оно будет не uwp, верно?

Вы должны быть для написания комментариев.