3

Сделка с Microsoft за один день стёрла 20 миллиардов долларов с рыночной стоимости Sony

Sony и Microsoft изучает возможность стратегического партнёрства

Акции Sony Group Corp. упали на 13% в Токио в среду, что стало самым большим падением с октября 2008 года, после того как конкурент PlayStation компания Microsoft объявила о сделке по приобретению издателя игр Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов, пишет издание bloombergquint. Приобретение игрового гиганта увеличивает расходы Microsoft на покупку активов интеллектуальной собственности для своего сервиса Xbox Game Pass, уничтожая 20 миллиардов долларов из стоимости акций Sony.

Microsoft приобретёт Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов

Во вторник компания Microsoft объявила, что у неё более 25 миллионов подписчиков Game Pass, и, по словам главы Xbox Фила Спенсера, «мы будем предлагать столько игр Activision Blizzard, сколько сможем, в рамках Xbox Game Pass и PC Game Pass», включая как существующие, так и новые игры. Call of Duty, Diablo и World of Warcraft являются одними из нескольких успешных франшиз, разработанных под эгидой Activision Blizzard.

В других отраслях игровой индустрии издатели выросли после заявления Microsoft, а акции Capcom и Square Enix Holdings выросли более чем на 3,7% в Токио. Аналитики, включая Атула Гояла из Jefferies, расценили этот шаг как повышение стоимости игровых компаний с сильными портфелями контента и IP. Sony сохраняет постоянное лидерство по продажам и эксклюзивным играм над конкурентом Microsoft.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    20.01.2022 в 9:52
    0
    Android

    Такие цыфры исчезают и появляются)) что их просто понять то сложно ?

    20.01.2022 в 15:24
    +1
    Android

    Тут в одной из статей, 68,7 миллиардов округлили до 70. Попробуй это понять. ?

    21.01.2022 в 9:07
    +1
    Android

    Головы не хватает чтоб представить эту сумму и как бы я её прохерачил ?

Вы должны быть для написания комментариев.