23

Seagate представила жесткий диск на 12 Тб

BarraCuda Pro

Компания Seagate анонсировала новый жесткий диск, который вмещает в себя массивный объем в 12 Тб информации. Если вы ищите себе ультимативный накопитель для больших файлов, тогда Seagate BarraCuda Pro – ваш выбор. Этот жесткий диск создан в первую очередь для создателей контента, которым часто приходится хранить очень большие объекты, вроде 4К-роликов, RAW-фотографий и так далее.

Новинка обладает скоростью вращения шпинделя в 7200 Об / мин, а объем кэша составляет 256 Мб. Вместе с BarraCuda Pro Seagate представила диск IronWolf на 12 Тб, который позволяет многим пользователям получить доступ к диску для обмена файлами и удаленного доступа к информации на нем. В первую очередь такой накопитель ориентирован на использования в NAS-хранилищах.

Конечно, 12 Тб для обычного юзера слегка многовато, но отдельные категории пользователей определенно оценят новинку от Seagate. Жесткий диск BarraCuda Pro на 12 Тб обойдется в 530 долларов и поставляется он с 5-летней гарантией.

Напомним, что на днях WesternDigital анонсировала свой новый диск на 14 Тб, ориентированный на использование в узкоспециализированных средах. Если этот диск вы купить не сможете из-за его позиционирования, Seagate BarraCuda Pro будет доступен в свободной продаже. Были бы только лишние деньги и желание.

Источник: Seagate.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    09.10.2017 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Дорого.

    09.10.2017 в 13:04
    0
    Android

    Хорошая такая цена и новость хорошая

    09.10.2017 в 13:08
    0
    Android

    Мой первый винт был, очень очень давно, на 386zx компе аж на 170 мегабайт! Тогда это казалось пределом мечтаний. А нынче терабайты как семечки раздают

    09.10.2017 в 13:10
    +3
    Android

    500 баксов, все-таки, не совсем как семечки. Самую малость.

    09.10.2017 в 13:15
    +2
    iPhone

    За такой объём, скорость и гарантию нормально. Как домашние такие диски всё равно обычно не используют

    09.10.2017 в 13:59
    +1
    Android

    Я не имел ввиду, что дорого. Цена даже для конечного пользователя нормальная)

    09.10.2017 в 13:15
    0
    Android

    Ну это пока 500. Через годик поглядим

    09.10.2017 в 13:17
    +1
    iPhone

    Не, на HDD цена особо со временем не падает, особенно на мелкосерийные

    09.10.2017 в 13:48
    0
    Android

    Я как бы не в теме про цены на обычные, серийные hdd винты, что в любом магазине лежат.
    Сколько надо потратить, что бы ими 12 терабайт набрать?

    09.10.2017 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, если брать по 2ТБ (в среднем 3-3.5к ₽), то в баксов 300-400 уложиться можно.

    09.10.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 920

    .

    09.10.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Офтоп
    Подскажите последняя сборка фаст ринг телефон

    09.10.2017 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да

    09.10.2017 в 13:57
    +1
    Android

    Поддержка w10m AU прекратится 09.10.2018 г. т.е. у нас еще 1 год товарищи!

    09.10.2017 в 15:10
    0
    Android

    В случае с майками, это пустые цифры. Они свои обещания с легкостью полета пушинки часто часто не исполняют. Это же майки, для них бросить плевое дело. Как там говорят? Ничего личного, бизнес

    09.10.2017 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня CU
    15 252
    Я так понимаю ?

    09.10.2017 в 17:10
    0
    Android

    Нет 14393

    09.10.2017 в 17:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да

    09.10.2017 в 17:13
    0
    Android

    Делал подмену аппарата, тогда ясно

    09.10.2017 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну да
    Я так понял телефонная ветка не особо часто обновляется

    09.10.2017 в 17:18
    0
    Android

    Без понятия, я остался на 14393 AU, мне тут норм.

    09.10.2017 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Батарея у меня вообще не круто там держалась
    А тут вроде огонь, пока что))

    09.10.2017 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Интересно сколько лет хранит информацию эта балванка