24

Сервис AppStudio получил возможность добавлять ленты Twitter в приложения

Уже более полутора года разработчики-энтузиасты могут создавать неплохие приложения в крайне простой и легкий способ через Windows App Studio для Windows Phone 8.1 и Windows 8.1. Microsoft увидели крайне положительное отношение к данному сервису и продолжают выпускать новые возможности и функции, дабы поддерживать интерес пользователей и разработчиков. Последнее обновление добавило возможность внедрения ленты Twitter и Instagram прямо в приложение.

Microsoft сообщает:

С помощью новой функции Twitter Data Source, просто используйте токены от Twitter из http://apps.twitter.com, которые позволят пользователям вашего приложения из App Studio просматривать ленты Twitter определенных профилей без необходимости входа в сам Twitter со стороны пользователя.

С помощью этой функции разработчики смогут внедрять свои Twitter-аккаунты где-то в приложение, дабы расширять свою аудиторию и легко держать пользователей в курсе разработки приложения, например. Интеграция с Twitter также позволяет искать определенные твиты по хэштегам.

В дополнение к интеграции Twitter Data Source, Microsoft переработали интеграцию с Instagram Data Source. Теперь приложения могут соединяться с Instagram-профилями и клиентами.

Обновив Windows App Studio мы обновили также интеграцию с Instagram. Теперь сервис полностью соответствует требованиям Instagram к сторонним и неофициальным приложениям, которые интегрируются в их платформу. Данное обновление также приносит возможность отображать пользовательскую ленту новостей и уже присутствующую возможность поиска по хэштегам.

В данный момент больше 2.2 миллиона попробовали в использовании Windows App Studio. Правда большое число из этих пользователей являются участвующими в Preview for Developers, правила которой требуют наличия учетной записи Windows App Studio. Microsoft также не рассказывают подробностей о том, сколько приложений было опубликовано в магазине через Windows App Studio. Кстати, а вы знали, что наш официальный клиент был зачат в App Studio и после получения исходников, разрабатывался уже как отдельное и полноценное приложение?

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    26.11.2014 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ай...все равно никто использовать не будет толком. Под быстрое возобновление так никто до сих пор никто приложения и не переделал.

    26.11.2014 в 13:08
    0
    Android

    По-моему сейчас, проект, который отдается в аппстудио, уже заточен под FAS.

    26.11.2014 в 12:53
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Сервис не плохой но приложение моё я запустить не смог

    26.11.2014 в 13:25
    0
    iPhone

    Тоже самое. Сделал приложение в AppStudio, а на телефон не установить. С поддержкой общался, на форум писал - бесполезно. (Судя по форуму AppStudio, проблема не только у меня)

    26.11.2014 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 525

    Пишите в visual studio и своими ручками, а не кликая по кнопочкам. Все будет пахать

    26.11.2014 в 19:32
    0
    iPhone

    Проблема не в том, что не пашет, а в предлагаемом методе разблокировки телефона для установки своих приложений.

    27.11.2014 в 4:57
    0
    Nokia Lumia 525

    А, ну это лениться не надо было. Ставите анлок через китайскую прогу, еще жалуетесь.
    Ставьте гуляя по сайтам, регистрируясь и не ленитесь

    27.11.2014 в 9:52
    0
    iPhone

    Регистрацию проходил именно в AppStudio. Все по их инструкции.

    26.11.2014 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 525

    Да ну, пусть лучше разработчики учат XAML и C#

    26.11.2014 в 13:38
    0
    iPhone

    Разные совсем назначения у средств разработки.

    26.11.2014 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну app studio нужен для тех, кто плохо или вообще не знает языки программирования.
    Самому конечно же можно больше сделать

    26.11.2014 в 20:47
    0
    iPhone

    App studio для простых проектов. Какую-то информацию разместить, вон ленту твиттера прикрутили... За час без знаний языков можно сделать приличное приложение для, скажем, ТСЖ, где они будут сообщать о графике выключения горячей воды.

    27.11.2014 в 5:00
    0
    Nokia Lumia 525

    Это по вашему противоречит моему ответу выше?)
    Простые приложения как раз таки писать лучше самому.

    27.11.2014 в 5:13
    0
    iPhone

    "без знаний языка" написал же не просто так.

    27.11.2014 в 5:18
    0
    Nokia Lumia 525

    Так я тоже самое писал) app studio для не знающих языка.

    26.11.2014 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 625

    Если знаешь где можно научиться кидай мне)
    Я не знаю где найти((

    26.11.2014 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Если англ. знаешь, могу четкие уроки скинуть именно по WP, от работника Майкрософт

    26.11.2014 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 625

    В журнале 4-5 а в голове хоть не два набралось бы))
    Ну давай посмотрю и попыьась разобрать

    27.11.2014 в 4:54
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну вот поищи Windows phone 8.1 development for absolute beginners

    26.11.2014 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Возможно это хорошо но меня это не касается ?

    26.11.2014 в 14:53
    -1
    Lm
    Nokia Lumia 1020

    Так инстахлама нет официально на винде

    26.11.2014 в 17:05
    +1
    Nokia Lumia 930

    Враньё, есть официальный инстограм

    26.11.2014 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пусть разрабатывают?