1

Microsoft обновили AppStudio

В апреле 2014 Microsoft добавили в инструмент AppStudio возможность создавать приложения не только для Windows Phone, а и для Windows. Это было мотивировано желанием объединить магазины и созданием универсальных приложений. Студия по созданию приложений снова получила обновление. И теперь разработчики, желающие опубликовать приложение в магазине, наверняка оценят упрощенный способ публикации приложения в магазине.

После того как пользователь выбирает "Опубликовать" после завершения проекта, генерируется zip-файл с файлами, готовыми к публикации в магазине вместе со скриншотами (до 6 шт), логотип приложения и инструкции как опубликовать приложение в магазине Windows Store или Windows Phone Store, или в обеих.

Кроме того, теперь разработчики могут добавлять YouTube-видео как источники информации в приложении. Microsoft также добавили новые макеты для источников Instagram и Flickr с динамичискими и статическими коллекциями.

На данный момент больше 1.1 миллиона пользователей попробовали Windows App Studio с момента запуска почти год назад. Сколько приложений было создано или насколько они стали популярны, неизвестно.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    11.06.2014 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отлично. Теперь бы ещё AppStudio не инструкции по публикации выдавала, а публиковала сама. Тогда вообще супер будет.

Вы должны быть для написания комментариев.