62

Приложение для смены экранов блокировки на Windows Phone 8.1 выйдет в течении нескольких недель

Joe Belfiore пару минут назад в своем Твиттере поделился множеством важной информации относительно Windows Phone 8.1 и грядущих для операционной системы приложений, среди которых оказалось ожидаемое приложение для смени часов на экране блокировки. И это как хорошая, так и плохая новость.

Новое приложение для смены вида экрана блокировки, представленное публике на Build 2014, будет доступно уже совсем скоро в виде бета-версии. Плохая новость: только для смартфонов с 1Гб оперативной памяти. Джо сообщает что многие уже пользуются этим приложением и активно его подготавливают. Приложение выйдет для устройств на Windows Phone 8.1 Developer Preview прежде финальной версии Windows Phone 8.1 чтобы разработчики могли создавать собственные локскрины для этого приложения.

Резонный вопрос: почему без поддержки 512Мб-смартфонов? Ответ ожидаемый: чтобы сделать приложение производительным и позволить ему продолжать использовать оперативную память. Вполне возможно что приложение позже все-таки оптимизируют для слабых смартфонов, ведь Microsoft подчеркивали что Windows Phone 8.1 они создавали прежде всего для устройств с 512Мб оперативной памяти. Надеемся что в финальной версии Windows Phone 8.1 система избавится от всех болячек, а локскрин-приложение будет доступно всем. Но если вы хотите протестировать Developer Preview-версию приложения, вам придется обзавестись смартфоном с 1Гб памяти.

Джо также пояснил почему так мало выходит универсальных приложений. Все дело в том что подавляющее большинство смартфонов Windows Phone 8 работает на 8.0-версии, а не совместимой 8.1 для разработчиков. Когда разработчик приложения создает свой продукт, он целится на целевую аудиторию. Нет большого смысла писать приложения исключительно для Windows Phone 8.1, которая еще не начала рассылаться для всех. Например, клиент социальной сети Вконтакте недавно получил обновление и стал универсальным приложением, следовательно обновить приложение до универсального не составит труда даже разработчикам Windows Phone-клиента Вконтакте. Все что надо, это подождать официального релиза Windows Phone 8.1 и магазин Windows и Windows Phone начнут наполнять универсальные приложения. Сохраняйте терпение!

Полезно также знать что разработка прошивок для Nokia Lumia под Windows Phone 8.1 (Lumia 630/635/638/930/1520 Green) уже завершена. Ее тестирование активно проводится и в скором времени прошивка решит все глюки, проблемы с оптимизацией, нестабильности и другие неприятности.

Источник: @joebelfiore

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (62)

    11.06.2014 в 12:28
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мдя. Печально это. Если не хотят поддерживать 512 мб оперативки, пусть за эти же деньги (стоимость 520 люмии) выпускают смартфоны с 1 гб оперативки, а не 630 люмию!

    Вопрос: что за прошивка Green? Вроде бы названием было Cyan.

    11.06.2014 в 12:33
    +6
    Nokia Lumia 920

    Думаю, имеется ввиду Nokia Lumia 1520 зелёного цвета

    11.06.2014 в 13:21
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    А... Действительно. Зелёная модификация же вышла уже на 8.1.

    11.06.2014 в 13:25
    +4
    Microsoft Lumia 535

    Есть люмия 520 но с 1гб оперативной памяти, называется люмия 525, цена различается в 500 руб ;-)

    11.06.2014 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 525

    В Украине цены одинаковые на эти модели

    11.06.2014 в 21:13
    0
    Nokia Lumia Icon

    У меня в городе 525 на 100 руб дешевле 520))

    12.06.2014 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    Везёт вам :smile:

    Аватар
    13.06.2014 в 17:37
    0

    Хорошо что купил Лумию 525)))) :o :o :o :o :o

    11.06.2014 в 12:28
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Приятная новость про локскрин :smile: Солидарен с 512-юзерами - надеюсь, под вас тоже оптимизируют. :roll:

    11.06.2014 в 12:30
    +3
    Nokia Lumia 630

    И не прошло 3 месяца. Хотя то что с 512 ОЗУ не будет работать, конечно плохо. Я так ждал этого.

    11.06.2014 в 12:34
    +2
    lev
    Nokia Lumia 1020

    вооот! чего я ждал! осталось еще пару недель(((

    11.06.2014 в 12:54
    +2
    Android

    ура!!!! больше всего жду!!!

    11.06.2014 в 12:57
    +5
    Nokia Lumia 620

    Очень и очень печально... Хотя на той же 620 сначала и разблокировки двойным тапом не было, а потом добавили. Может у тут все таки сделают

    11.06.2014 в 13:05
    +2
    Samsung Ativ S

    Не понял , это будет отдельное приложение которое зальют в магазин , или придет с обновлением ? хоть бы в магазин , обладатели ativ s вытащат его :)

    11.06.2014 в 18:56
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Оно будет в формате appx, поэтому не вытащат :roll:

    22.06.2014 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    А зачем? Это не эксклюзив ведь. Или я что-то путаю? :???:

    22.06.2014 в 20:03
    0
    Samsung Ativ S

    ну вытащат . есть шанс что на 512мб пойдет ... может быть

    22.06.2014 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот в чем дело...

    11.06.2014 в 13:08
    +4
    Nokia Lumia 820

    Новость неплохая. Интересно только как сильно она батарею есть будет. А то и так с зарядом не все хорошо на 8.1.

    11.06.2014 в 13:28
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Очень сильно жду :smile: только могут забыть что на люмии 525 1гб оперативной памяти...

    11.06.2014 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 625

    :| эхх, всегда нам обделяют...

    11.06.2014 в 13:50
    +2
    Nokia Lumia 625

    :| эхх, всегда нас обделяют...

    11.06.2014 в 14:01
    +3
    Huawei Ascend W1

    О НЕЕЕТ!!!! ЭТО ЖЕ ЦЕЛЫЙ ЭКРАН БЛОКИРОВКИ!!! ДА ТУТ НЕ ТО ЧТО ГИГ, ТУТ 2 НУЖНО!!! Что за издевательство? На самые первые телефоны можно ставить флеш анимации на блокировку и все норм, а тут..

    11.06.2014 в 14:41
    +3
    iPhone

    Мне кажется создателям операционной системы виднее что будет работать, а что нет, чем пользователям, которые птицами в свиней бросаются.

    11.06.2014 в 14:48
    +9
    Nokia Lumia 620

    А мне кажется, что это чистой воды маркетинг

    12.06.2014 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пока не увидим какие будут экраны блокировки, не стоит говорить почему сразу не запустили на 512бм, потому что могут быть реально много требующие оперативы экраны блокировки ;-)

    11.06.2014 в 14:15
    -1
    Nokia Lumia 620

    на ведре за 1000 рублей можно и обои с анимацией поставить, и при помощи рута экран блокировки сменить,(на таком телефоне 256мб оперативы), я не говорю что андроид лучше, я его даже презираю, просто это как пример, а майкам блин и 512мб не хватило.......

    11.06.2014 в 14:19
    +2
    Huawei Ascend W1

    какие 512мб оперативы? Вспомни, sonny ericsson, nokia - там можно флеш анимации ставить, любые, на любой вкус!

    11.06.2014 в 14:26
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Читайте внимательней статью. Joe Belfiore написал что поддержка lock app для 512 RAM будет в ближайшее время.

    11.06.2014 в 14:42
    -2
    iPhone

    Как же меня достал срач "Вот на Android ХХХ, а Microsoft козлы, уроды и т.п."... Хватит, люди! Не нравится - идите покупать ведра и хватит ныть! :evil:

    11.06.2014 в 14:49
    +4
    Huawei Ascend W1

    Только больной, который пользовался виндоусом, купит ведроид. У меня кстати его никогда не было, были java, bada, wp 8, а теперь wp8.1

    11.06.2014 в 15:06
    +2
    Android

    у тебя был bada ? сочувствую тебе ... хуже оси я не видел

    11.06.2014 в 15:19
    0
    Huawei Ascend W1

    Да ладно, сойдет для сельской местности, просто она сырая и бесполезная...

    12.06.2014 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ахах))) да, байда это жесть) у самого был Самсон на этом днище) меня тогда посещали мысли "скорее бы разбился этот телефон чтобы что-то на Симбе себе взять)

    12.06.2014 в 12:16
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Полностью согласен :smile: Позже всё пийдет на wp, Microsoft меня лично очень радует своими обновлениями, они стараются, а Android уходит на задний план ;-)

    11.06.2014 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот, первое слово в твоем комментарии само по себе красноречиво :jokingly: И действительно - купите ведро и сидите у розетки с вот такой мордой :evil: Эта вечно тупящая, зеленая банка хоть и функциональна, зато во многом уже уступает Windows Phone

    11.06.2014 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Как же я жду это!!!

    11.06.2014 в 14:20
    +4
    Nokia Lumia 525

    О да детка мы это сделали :grin:

    11.06.2014 в 15:59
    +4
    Android

    а ведь если мне не изменяет память , то на 630 эта фишка работала(на презентации 8.1 показывали)

    11.06.2014 в 16:23
    -5
    Microsoft Lumia 950 XL

    да уж,а чо нельзя для 512 такое,взять тот-же андроид там не ипёт

    Аватар
    11.06.2014 в 18:17
    -2

    вау, не знал что сторонние девелоперы смогут создавать свои локсрины. а то те что на скриншоте уг полное)

    12.06.2014 в 1:02
    0
    Nokia Lumia 730

    Когда же они выпустят версию Люмии 720й с 1 гига оперативки? Больно нравится мне дизайн своей ласточки, но после таких новостей боюсь в перспективе будут обделять чёткими фишками требующие больше оперативы. 930я так и лежит в мыслях в моей руке, но не потяну, дом строю. Удачи всем!

    12.06.2014 в 1:54
    -2
    HTC 8X

    Не подскажите в чем смысл вашего комментария?

    12.06.2014 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 730

    ну как-то не знаю может в том что человек возпущен тем что много сего не идет на 512 оперативки и он хотел бы видеть 720 модель с гигом а еще то что не может изза высокой цены купить 930 как впринципе и много других людей так как цена блин огромная
    я думаю если приемник 9хх такой дорогой то приемник 10хх будет вопще не осягаемой мечтой многих позьзователей со своими 3д жестами)

    12.06.2014 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Технологий становиться больше смартфонов и конкурентов тоже так что цены заоблачными не будут

    12.06.2014 в 13:11
    +2
    Nokia Lumia 730

    сейчас тож норм конкурентов и цены по 8000 грн этоже безобразие просто

    12.06.2014 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 525

    согласен большая часть земли не может себе купить такой телефончик)) ну что поделаешь все измениться со временем , как по мне за 8 штук лучше ноут хороший купить)

    12.06.2014 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 730

    вот-вот и я от том же

    12.06.2014 в 2:41
    +2
    NSD
    Nokia Lumia 625

    Мда,как обычно 512 в пролёте.Надеюсь на оптимизацию,ибо функция крута. :cry:

    12.06.2014 в 10:15
    0
    HP Elite x3

    Будет достаточно много ресурсов употреблять,т.к на обновление изображения должен быть хороший участок озу.вот в чем и проблема.
    А если она такая потребиммая то прикиньте как будет нагружатся процессор,при малом кол-ве озу.
    Так-что даже если выйдет 512,я-бы не советовал ее ставить,время работы акб конкретно вырастит

    12.06.2014 в 10:19
    -1
    Nokia Lumia Icon

    Никогда не расстраивался из за игр которые только на 1гб операитивы, а вот тут прям, ну вообще ужас :cry: :cry: :cry:

    12.06.2014 в 14:38
    +2
    Nokia Lumia 525

    это только на бета тест нужен 1 гб, потом через месяцов 10 сделают и на 512 мб))

    12.06.2014 в 16:28
    0
    Nokia Lumia Icon

    10 месяцев, ага спасибо)

    13.06.2014 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 620

    Врядли для 512МБ ОЗУ будут доступны все функции данной фичи, но идея просто шикарная) А владельцы яблок и вёдер будут смотреть на это с офигевшим взглядом :cool:

    22.06.2014 в 21:58
    0
    Huawei Ascend W1

    У ведер это давно есть...

    Аватар
    22.06.2014 в 17:14
    0

    Урааа! Я не в пролете! :cool:
    У меня 525! ;-)

    25.06.2014 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пара недель уже прошла. Думаю, до середины следующей недели нас порадуют :roll:

    Аватар
    05.07.2014 в 7:55
    +3

    ну как будет называться ента прога? И когда же выйдет. На улице 5 июля а его нету все еще....

    06.07.2014 в 6:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот-вот! Что-то проект они поставили не по силам себе :sad:

    11.07.2014 в 0:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Похоже мне интереснее всех эта фича :roll: В целом "пара

    11.07.2014 в 1:06
    0
    Android

    Это же майкрасофт, не без опозданий. А так, приложение крутое) Будет)

    08.10.2014 в 6:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    интересно когда оно уже офф. будет?