5

Сервис BuildFeed прекратил свое существование

Сервис BuildFeed на протяжении последних пяти лет был источником информации о новых сборках и ветках разработки операционной системы Windows. Несколько дней назад он рассказал о запуске ветки Release для Windows 10 19H1, а также опубликовал информацию о первой сборке для сгибаемых устройств. К сожалению, Тому Хаунселу, основателю BuildFeed, пришлось закрыть свой проект.

Новость о прекращении работы BuildFeed появилась вскоре после публикации информации о сборке для тех самых сгибаемых устройств, а также ряда других веток, вроде rs_onecore_sigma_media, rs_es_infra_red, rs_xbox-dev_flight_neptune и нескольких других. На официальном сайте сервиса разработчик объяснил происходящее:

Вы наверняка заметили некоторую странную информацию, опубликованную на BuildFeed. Ее опубликовал сотрудник Microsoft. Он был крайне неосторожен и передал информацию ряду других ресурсов, прежде чем BuildFeed приняла ее.

Учитывая интенсивное давление из внешних источников (да, Microsoft является одним из этих внешних источников), я решил закрыть BuildFeed.

Позже Том обновил страницу и добавил, что Microsoft никогда открыто не принуждала разработчика закрыть BuildFeed и никогда не требовала назвать источник информации. Он также подчеркнул, что важную роль в принятии решения закрыть BuildFeed послужили «внутренние факторы». Хотя Microsoft и давила на BuildFeed, нельзя утверждать, что Софтверный Гигант является основной причиной прекращения работы сервиса по треку сборок Windows.

Хорошая новость в том, что проект полностью open-source и доступен на GitLab. Кроме того, вся база данных сборок, созданная на протяжении пяти лет, опубликована в виде JSON-файла, который доступен для всех. Возможно, кто-то продолжит работу BuildFeed в другом виде.

Источник: BuildFeed.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    15.01.2019 в 14:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ничего страшного не произошло. Удалил да и всё.
    Это не настолько важное приложение было.
    Удобное? Да. Полезное? Да.
    Но его, теперь уже, отсутствие можно пережить.
    А вот то, что NAVITEL больше не обновляет свой навигатор на телефонах (поэтому и новые карты стали несовместимыми и не обновляются) это намного печальнее ☹️

    15.01.2019 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Для Windows Phone(mobile)? Навител уже не обновляет карты?

    15.01.2019 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    На сайте у них такая информация, к сожалению ?

    16.01.2019 в 0:51
    -2
    Android

    Да и не надо обновлять. Например, на Украине переименовывают всё. Но все так и называют по-старому: не Бахмут, а Артёмовск, не ул. Соборная, а ул. Советская, не Кропивницкий, а Кировоград. Только в заблуждение людей вводят. Так что радуйтесь:)
    P.S.: никакой политоты, есть дело привычки и понятия благозвучных названий.

    17.01.2019 в 23:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    GeoNet, качай и пользуйся) лучшая замена навителу

Вы должны быть для написания комментариев.