63

Скоро выйдет большое обновление для Whatsapp

Популярный мессенджер Whatsapp в скором времени получит крупное обновление. Пользователи этого сервиса на Windows Phone не видели обновлений еще с июня этого года, что для такого популярного приложения очень много. Хороша новость заключается в том, что приватная бета получила крупное обновление, а значит скоро это обновление доберется и до ваших устройств.

Архивы

Любые ваши переписки теперь могут быть заархивированы для безопасного сохранения "на черный день". Для этого надо будет нажать на имя собеседника и подержать пару секунд, а затем и выпадающего меню выбрать "архивировать". Все заархивированы диалоги могут быть распакованы назад.

Возможность отправки любого местоположения

В текущей версии приложения присутствует функция отправки вашего местоположения собеседнику, но в будущем обновлении эту возможность существенно доработают таким образом, что вы сможете отправлять не только текущую дислокацию, а и любое место на карте. Функция будет полезной если вы, к примеру, планируете встретиться с собеседником и ему надо показать где вы хотите его увидеть. Просто отправили геометку и готово.

Редактор изображений

Если вам надо переслать какое-то изображение, для его "тюнинга" можно воспользоваться встроенным редактором, который получит апдейт. После обновления вы сможете обрезать, поворачивать и добавлять подписи к изображениям перед отправкой.

Оптимизация для FullHD-экранов

Шрифты и элементы пользовательского интерфейса будут меньше для экранов с большим разрешением, позволяя вам увидеть больше, на вашей большой Lumia.

Фоновые изображения для индивидуальных пользователей.

На данный момент вы можете добавить фон для всех диалогов сразу в настройках чата. Владельцы бета-версии мессенджера сейчас могут применять изображения для конкретных диалогов, делая их уникальными и персонализированными.

Багфиксы

Нестабильностей в Whatsapp очень много и благо, будущее обновление устранит множество багов, которые мешают вашему приложению работать адекватно и стабильно.

К сожалению, нет никаких конкретных дат или сроков релиза данного крупного обновления. Некоторые слухи и обыкновенная логика подсказывают, что обновленный Whatsapp должен появится в магазине Windows "скоро". Стоит также отметить, что последняя бета-версия Whatsapp сделана исключительно под Windows Phone 8.1, так что возможно, разработчики все это время переписывали приложение под новую версию Windows Phone.

Ждем обновления с большим нетерпением!

Источник: Windows Phone Central

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (63)

    17.10.2014 в 15:03
    +5
    Nokia Lumia 920

    Много новых полезных функций. Обновление - это супер, хоть этот мессенджер и так лучший!

    17.10.2014 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Тупой вопрос но что это

    17.10.2014 в 15:14
    +1
    Nokia Lumia 925

    Эммм...
    Это уже через чур. =__=
    Этот человек написал: "этот МЕССЕНДЖЕР и так лучший". И в самой новости в первом же предложении второе слово.

    17.10.2014 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Я лишь только рассмеялся))))))

    17.10.2014 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 920

    А ведь понимаешь, что вопрос тупой ))))))))))))))))))

    17.10.2014 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Я бы ответил, но я сам не шарю в этих колбасных обрезках

    18.10.2014 в 1:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Лучший icq гы-гы

    17.10.2014 в 15:05
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Наконец-то полезные вещи обновляют!

    17.10.2014 в 15:06
    +1
    Nokia Lumia 920

    Лучший 100%

    17.10.2014 в 15:07
    +1
    Nokia Lumia 1520

    хорошие нововведения)

    17.10.2014 в 15:10
    +1

    А хорошо когда мы сможем отправлять аудио файлы ?

    18.10.2014 в 1:04
    +1
    Nokia Lumia 820

    Во! Вот это действительно хороший вопрос.
    А я думаю только тогда когда майки откроют доступ к аудио медиатеке. А так только как файлменеджер можно достать аудио

    17.10.2014 в 15:13
    0

    Хотя бы кто либо может оправлять аудио через WhatsApp??

    18.10.2014 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 525

    Меня тоже интересует этот вопрос...

    17.10.2014 в 15:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ничего не сказано о том, как получить эту бету. "если в кадр попал пистолет, он обязательно выстрелит". Раз начали про бету, могли бы и рассказать как получить ее, или как получили они.

    17.10.2014 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Очень бесит, когда хочется поделиться мелодией, а не получается

    17.10.2014 в 15:17
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А мне теперь и Skype Qik хватает ?

    17.10.2014 в 15:33
    +1

    Уважаемый а на андроид есть эта программа? ?

    17.10.2014 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вроде на Apple-девайсах уже есть, а на Андроиды вроде завезут через пол месяца, или месяц ?

    17.10.2014 в 19:42
    0
    Android

    Наоборот, Skype Qik можно скачать для Windows Phone и Android, на iOS же он будет доступен в ближайшие месяцы.

    Аватар
    17.10.2014 в 21:12
    0

    Skype Qik для iOS уже есть. Отлично функционирует.

    17.10.2014 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну значит напутал, бывает ?

    17.10.2014 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    WhatsApp думает звонки запилить или viber до сих пор использовать?

    17.10.2014 в 18:22
    +1
    Nokia Lumia 925

    viber боллее популярен(среди друзей),но много багов!на андроиде он работает значительно лучше!

    17.10.2014 в 20:34
    0

    Согласна:( частые вылеты :(

    17.10.2014 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, согласен. У меня Уведомления в фоне не работают

    17.10.2014 в 23:12
    +1
    Nokia Lumia 920

    И у меня не пашут...

    18.10.2014 в 7:41
    0
    Lm
    Nokia Lumia 1020

    У меня никаких глюков с вибером

    20.10.2014 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 925

    у меня на 925 и 820! viber не всегда разворачивается после блокировки,да и в принципе запуск происходит значительно дольше!меню смайлов тоже нужно ждать!это немного наколяет

    17.10.2014 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Этот WhatsApp это полный бред. Давно пора переписки в облаке хранить, как это реализовано в Telegram, ла в том же контакте, наконец! Вот мне делать нечего, на телефоне архивировать свои переписки.
    Развитие идет очень медленно! Да и редактор изображений капец как нужен. Прям жить без него не могу! Накладывать эффекты, зачем?

    17.10.2014 в 15:46
    +1
    Nokia Lumia 820

    лучше бы быстрее добавили полный функционал в Вконтакте и инстаграме

    17.10.2014 в 15:51
    +2
    Nokia Lumia 930

    и что тут критического и важного???? бред! лишь бы что то опубликовать!

    17.10.2014 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 920

    От чего столько злости? Не понимаю...

    20.10.2014 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 930

    бесит отсутствие реально нужных обновлений!

    20.10.2014 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Как я думаю, так не все так уж и плохо.

    17.10.2014 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    По наличии описанных функций, которые появятся это действительно большое обновление!

    17.10.2014 в 16:17
    -2

    Интересно, давайте обсосем эту тему? хотя не, вру, мне по...бать

    17.10.2014 в 16:24
    +3
    Nokia Lumia 720

    Евгений???

    17.10.2014 в 21:09
    +2
    Nokia Lumia 920

    Можно просто, Евгений. ))))

    17.10.2014 в 16:29
    +1
    Nokia Lumia 925

    Хорошая новость :)

    17.10.2014 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Лучше бы добавили отправку музыки

    17.10.2014 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 720

    >фоновые изображения для индивидуальных пользователей
    хммм... да да, очень полезно. полезнее чем отправка любого видео, а не только тез, что находятся в папке изображения.

    17.10.2014 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 525

    Оптимизировали бы отправку изображений, конкретно медленно получает

    17.10.2014 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 925

    лучше бы добавили голосовую связь,можно и видеосвязь!
    и да,возможность отправки разных файлов не помешала бы,хотя, проще скинуть ссылку с облака!

    17.10.2014 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Только все это есть в Vibere

    Аватар
    17.10.2014 в 20:09
    0

    Нынешний WhatsApp не дает возможность передать более чем 16мв.Надеюсь после обновления исправят.

    17.10.2014 в 20:33
    0

    Не знаю, привыкла к вайберу, но вотс ап тоже неплох. А после обновы вообще будет гуд :)

    20.10.2014 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Viber действительно прогрессирует, но он часто лагает на wp в отличии от whatsapp!!! ;-)

    20.10.2014 в 13:37
    0

    Фига себе, даже стикеров нету в вотс ап.

    20.10.2014 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 925

    а зачем они??? :jokingly:

    20.10.2014 в 18:09
    0

    А я только ими и пользуюсь например )))

    17.10.2014 в 20:57
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Viber лучше WhatsApp имхо

    17.10.2014 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    Скачал. Пойду проверять.

    17.10.2014 в 23:17
    0
    Nokia Lumia 920

    А меня обламывает что он только год бесплатный... Я не обеднею из за 30 рублев но все же... Зачем платить? Если есть вибер...

    18.10.2014 в 5:33
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня до сих пор, с момента обновления на 8.1 не работают push-уведомления, нужно всё время заходить в приложение, чтобы проверить есть ли новые сообщения. И перезагружала и переустанавливала, как рекомендовали - не помогло.((( Только ради этого и жду обновление, все остальные нововведения пока не интересуют.

    18.10.2014 в 11:19
    0

    Откройте "экономия заряда", активируйте "разрешить приложению работать в фоновом режиме", поставьте галочку в "разрешить приложению работать в фоновом режиме, даже при включенной экономии заряда", и у вас будут отображаться новые сообщения, по крайней мере у меня новые сообщения отображаются.

    19.10.2014 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо! Действительно помогло.

    18.10.2014 в 11:27
    0

    У меня Nokia Lumia 925, а отображается Acer allegro, где это можно изменить.

    18.10.2014 в 17:32
    0

    Обнову...Обнову ?

    18.10.2014 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Ждем с нетерпением

    18.10.2014 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я этот васап удалил нафик! :evil:
    Что-то он уже стал какой то не такой! :(

    20.10.2014 в 2:16
    0

    Хорошо было бы если бы там сделали отправку музыки и видео