46

Вышло обновление для Windows App Studio

Windows App Studio - это веб-приложение, созданное Microsoft чтобы помочь вам начать разработку своих приложений под Windows и Windows Phone. Вы можете сделать себе заготовку для дальнейшей, более подробной разработки или скомпилировать простое, уже готовое к использованию приложение. Сервис был запущен больше года назад и получил много положительных отзывов от различных пользователей.

Microsoft выпустили обновление, сделав процесс создания ваших приложений еще проще. Вашему вниманию подробности.

Улучшения

Последнее обновление добавляет возможность загрузки приложений на Windows Phone 8.1, 9 дополнительных языков, добавляет новые шаблоны и другие твики для улучшения работы.

Установка приложений на телефон позволяет вам тестировать приложение на реальном устройстве вместо эмулятора. Такая возможность присутствует на всех платформах, где разработчики могут писать свой софт. Это очень важно для того, чтобы разработчик мог "пощупать" свой продукт перед публикацией. Чтобы включить возможность установки ваших приложений на Windows Phone 8.1 из App Studio, вам надо выбрать универсальный тип приложений под 8.1, затем "installable package", а после этого отсканировать полученный QR-код. Им также можно поделиться с другими пользователями.

Для русскоязычной аудитории будет крайне приятным обнаружить, что Microsoft добавили новые язык, среди которых нашлось место и русскому. В сам редактор были добавлены шаблоны с новыми функциями, например, вы можете добавить в приложение возможность изменять размер шрифта. Источники информации теперь могут сохранятся как json или html-файлы в отдельных папках для более легкого редактирования.

Итог

Windows App Studio Beta запустили 14 месяцев назад. Спустя больше года, около 2 миллионов пользователей создали больше миллиона проектов и опубликовали больше 50 000 приложений в магазинах Windows и Windows Phone. Это отличный способ познакомиться с разработкой приложений под Windows-платформы. Если вам интересно, вы в любой момент можете попробовать свои силы в разработке приложений с помощью этого легкого и понятного инструмента. Вам следует также понимать, что все приложения, созданные в App Studio, очень ограничены по функционалу и если вы хотите увидеть в своем проекте что-то больше, вам придется изучать язык программирования и дорабатывать проект уже стационарно.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    17.10.2014 в 16:45
    +7
    Microsoft Lumia 535

    А я то думал почему в магазине так много "хлама"

    17.10.2014 в 17:16
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Храма всегда хватает ?

    17.10.2014 в 17:17
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ой.. Простите - Хлама*

    19.10.2014 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 730

    Недавно думал попробовать написать прлж под WP (точнее говоря "перекинуть" пару популярных игр от Sega )...
    В этой приложеньке у меня может что-нить получиться?

    19.10.2014 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Сорри, не туда пришло...

    17.10.2014 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Стоит открыть шаблон, и русский язык волшебным образом становится английским.

    17.10.2014 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мня больше интересует создание под 10. Единая система? Общий язык программирования?

    17.10.2014 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Metro UI сильно отличается от обычных дэсктопных программ

    17.10.2014 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 820

    А сейчас для каждой платформы можно подумать на своём языке пишут. :facepalm:

    17.10.2014 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему язык программирования отличается Metro от приложений для рабочего стола?

    17.10.2014 в 20:57
    0
    HTC 8X

    он не отличается при написании. Отличается итоговая программа, потому что компилится для АРМ процессоров и для х86

    17.10.2014 в 17:21
    0

    Почему у меня Lumia Denim хотя у меня люмия 920.

    17.10.2014 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    это ошибка разработчиков..официального Денима нету

    17.10.2014 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Наверное реестр поломал. И получил обновы раньше времени - теперь ты не получишь больше обновлений на свой телефон ?

    (шучу, просто тоже самое Microsoft говорила по win 10)

    17.10.2014 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Опять таки накосячили........

    17.10.2014 в 18:15
    +2
    Android

    У меня Denim вчера появился. пришло обновления на программу (дополнительно) вот и весь Denim..
    Еще добавлю, ставлю галочку в Preview for developers Denim исчезает и опять Cyan убераю галочку снова Denim

    18.10.2014 в 1:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Ха! Точно. И у меня так же)

    18.10.2014 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вы лично профессиональный разработчик? Что себе скачали программу Preview for Developers и зарегистрировались на сайте разработчиков вы стали разработчиком ,а что тогда пишете такие вопросы?

    18.10.2014 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Тру стори бро, у всех похоже так же.

    17.10.2014 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 525

    Да ну, фигня это. Учите c# и XAML. Либо html5 и JavaScript

    17.10.2014 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 625

    Сори что не по теме.?
    Кто знает, otg na win. Phone собираются выпускать?

    17.10.2014 в 20:58
    0
    HTC 8X

    судя по отсутствию заявлений МС, ближайшие пол года ее ждать точно не следует)

    17.10.2014 в 19:46
    -4

    Вот почему в магазине столько хлама?

    18.10.2014 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это не тестированные приложения,которые мнимые разработчики выкладывают в маркет,а Microsoft некода проверять их или специально для массы!

    17.10.2014 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Кто нибудь знает приложение который убирает красные глаза на фото?

    17.10.2014 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Лучше обучиться фотошопу

    18.10.2014 в 0:54
    -1
    Nokia Lumia 820

    Категории фото посмотри

    18.10.2014 в 2:49
    0
    Nokia Lumia 625

    Lumia сэлфи

    18.10.2014 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    В приложении Picture Perfect есть такая функция!

    18.10.2014 в 3:00
    0
    AllView Impera I

    Сделали б хорошие приложения, раз за дело взялись, а то хлама куча понаделали!

    18.10.2014 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хорошие приложения есть их найти нужно! А не тестированные приложения для количества,в Android недоработанных приложений ещё больше!

    18.10.2014 в 12:06
    -1

    Хех, че за бред ты ляпнул

    18.10.2014 в 16:52
    0
    HTC 8X

    Но там больше и качественных, соответственно. Походил по магазину и нашел себе качественные аналоги. А ВП ходи не ходи - нифига толкового.

    18.10.2014 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Для каких целей вам нужно приложение?Тоесть какое приложение вам нужно?

    18.10.2014 в 17:59
    0
    HTC 8X

    Ну я вот никак не дождусь пока в вк добавят кеширование музыки, чтобы скайп был более стабильным, быстрым и мог передавать файлы. Хочу красивый и функциональный плеер типа poweramp, чтобы был эквалайзер, т.к. у меня в телефоне его нет. Как нет спам-фильтра и т.д.

    18.10.2014 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    В телефоне есть плеер,эквалайзер в настройках-аудио-эквалайзер и усиление.В маркете- VK Music Downloader Pro -автор IL_Agent-платная.Простенький но стабильный-Music Player-автор-mRubik-бесплатная.

    18.10.2014 в 20:05
    0
    HTC 8X

    Эквалайзер, спам фильтр и др. - это плюшки люмии и в чистой ВП его нет. Я про качественные программы говорю, а не про поделки) Просто намного лучше бы было, если бы кэширование было в ВК. А так ищешь 100500 программ, которые дают по 1 полезной функции.
    У меня стоят всякие там VK загрузчики, но юзаю я их только для скачки песен в станд. плеер, ибо эти программы вылетают через кое-какой промежуток времени воспроизведения. Уж сколько не менял - забил)

    18.10.2014 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как понять в чистой WP? Эквалайзер есть даже в бюджетной Nokia Lumia 520 в обновлении до WP 8.1! В вашем виндовсфоне эквалайзера в настройках разве нет?

    19.10.2014 в 8:03
    0
    HTC 8X

    Ну это вп, которая ставится на все телефоны, кроме люмий. Я же писал - возьмите любой телефон и проверьте. И в 520 люмии тоже нет эквалайзера) мс его заблокировала и открыть его нельзя

    19.10.2014 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Может вам продать свой смартфон,добавить и купить посложнее, где есть эквалайзер-это выход из положения!И жизнь станет лучше!

    18.10.2014 в 7:38
    0
    Lm
    Nokia Lumia 1020

    Объясните, стандартное приложение магазин это не win app studio?

    18.10.2014 в 16:54
    0
    HTC 8X

    нет, win app studio - это сайт, на котором любой может легко создать свое приложение для ВП. Соответственно, создается через него всякий хлам.

    Аватар
    18.10.2014 в 9:41
    0

    И гиде русский?

    18.10.2014 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот они дырявые ведра.....

    Найдена главная «дыра» в безопасности Android http://a.msn.com/r/2/BB9z6qx?a=1&m=RU-RU

    18.10.2014 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как Android не старается,а проблемы с безопасностью у него всегда!!!

    19.10.2014 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот поэтому и WP?