4

Следующее обновление Minecraft принесет много улучшений в нижний мир

На ежегодной конференции Minecon разработчики Minecraft анонсировали следующее обновление для игры. После крупного апдейта Villagers and Pillagers Mojang выпустит The Nether Update. Это обновление существенно переделает нижний мир, который не особо изменялся за годы существования Minecraft.

В The Nether Update пользователи смогут изучить сразу несколько биомов в нижнем мире. Soulsand Valley (долина песка душ) будет полон синего тумана, синего огня (новый блок), а также большого количества костных блоков, раскиданных по всему биому. Как вы можете понять из названия этого биома, он будет полностью состоять из песка душ, а значит путешествие по Soulsand Valley будет задачей не из легких.

Вторым новым биомов нижнего мира будет Netherwart Forest Red – плотный красный лес с удручающей атмосферой и крайне большими шансами потеряться. А еще там растут грибы. Третий биом похож на первый, только не красный, а синий. Называется от Netherwart Forest Blue. Он такой же пугающий, как и красный лес, только имеет свои уникальные блоки и другой цвет.

Любопытно, что, разрабатывая обновление The Nether Update, разработчики преследовали цель сделать нижний мир более доступным (по-прежнему очень опасное место для проживания). Вы сможете строить в нижнем мире дом и даже найти там пищу. Кроме того, в нижнем мире будет работать респавн, поэтому, умерев от выстрела гаста, утонув в лаве или после жестокой смерти от толпы свинозомби, вы сможете возродиться все в том же нижнем мире.

Новые биомы – не единственное нововведение в The Nether Update. Разработчики также добавили новых обитателей этих загадочных локаций. Piglin Beast – новый враждебный моб, который станет источником пищи для обитателей нижнего мира. Mojang пока не придумала официальное имя для этого моба, поэтому фанаты могут опубликовать свои предложения по ссылке.

Потерпят изменения старые-добрые (не всегда) свинозомби. Теперь они называются Zombified Piglins (русскоязычная версия пока что неизвестна), а параллельно с этим нововведением в Minecraft появится враждебные мобы Piglins. Они живут в нижнем мире, а также строят свои небольшие крепости – бастионы. Пиглины постоянно ищут золото и будут игнорировать игрока, если тот носит золотую броню. Если же игрок начнет рыться в сундуках внутри бастионов, пиглины начнут атаковать. Кроме того, с пиглинами можно будет торговать, но этот процесс будет гораздо сложнее, чем торговля с мирными деревенскими жителями.

С приходом Nether Update в Minecraft также появится новый блок для энтузиастов красной пыли. Этот блок в виде мишени будет излучать сигнал редстоуна при попадании в него из стрелы. Чем ближе ваша стрела попадет к центру блока, тем сильнее будет сигнал.

Дата выхода обновления The Nether Update пока что неизвестна, но разработчики обещают рассказать больше подробностей о нем в ближайшее время.

Источник: Minecraft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    30.09.2019 в 15:07
    0
    Android

    Надеюсь что они начнут боевку и оружие после выхода Данженс

    30.09.2019 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    В прошлом обновлении, когда сделали профессии жителям, им дали по особому блоку, функционал для блока оружейника до сих пор не готов. Так, что может и в этом обновлении увидим изменения в боевке.

    30.09.2019 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это обновление, наверно надо ожидать к лету, как и в прошлые разы. Плюс они разделят обновление с пчелами и адом. Может будет еще одно обновление связанное с блоком мишени.

    02.10.2019 в 18:17
    0
    Android

    Возможно это так, однако разработчики в одной из социальных сетей сказали, что первый снапшот выйдет в декабре или раньше

Вы должны быть для написания комментариев.