34

Следующую версию Windows 10 могут назвать Spring Creators Update

Picard Facepalm

До релиза Windows 10 Redstone 4 осталось примерно два месяца, но пользователи до сих пор не знают, как именно Microsoft назовет пятое крупное обновление своей операционной системы. Зачастую Софтверный гигант называет имя апдейта за несколько месяцев до его релиза. К примеру, Creators Update анонсировали в октябре 2016, а выпустили в марте 2017. Anniversary Update анонсировали в марте 2016, а представили в августе 2016. Redstone 4 планируется к релизу где-то в марте-апреле и в сердцах пользователей уже начала зарождаться надежда на то, что Microsoft в этот раз обойдется без своих идиотских названий.

Похоже, что нет.

Когда казалось, что хуже Fall Creators Update уже ничего не может быть, в интернете появилась информация о том, что Windows 10 Redstone 4 могут назвать… Spring Creators Update.

Это не какие-то слухи от неизвестных источников. Упоминание Spring Creators Update обнаружили в одном из квестов в Feedback Hub. Вчера (на три дня раньше) начался Redstone 4 Bug Bash и один из квестов, затрагивающий работу WDAG в Microsoft Edge, прямо называет обновление Redstone 4 “Spring Creators Update” или «Весеннее обновление для дизайнеров» (для дизайнеров – это такой изврат тех, кто локализировал обновления Creators Update на русский язык).

Spring Creators Update

Если Microsoft действительно собирается в очередной раз назвать свою ОС столь тупым именем, мы получим уже третье обновление семейства “Creators Update”. Четвертым наверняка будет что-то в духе “Creators Update: Tokyo Drift”.

В оправдание Софтверного гиганта хочется лишь сказать, что официальных анонсов еще не было, поэтому не будем спешить воспринимать эту информацию как подтвержденный факт. Microsoft уже не один раз приходилось опровергать информацию от своих же сотрудников, поэтому нельзя исключать возможности, что авторы поста в Feedback Hub либо поспешили, либо банально ошиблись. Будем надеяться, что ошиблись, ибо продвигать обновления под девизом креативности со столь глупыми названиями попросту стыдно. А ведь можно выпускать обновления Windows 10 1703, Windows 10 1709, Windows 10 1803 и при этом не превращаться в клоунов. Неужели это так трудно, Microsoft?

Обновлено: на момент написания статьи "Spring Creators Update" заменили на "R4". Быть может, еще не все потрачено.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.02.2018 в 12:18
+26
Android

В Твиттере уже начался стеб по поводу названий

Комментарии (34)

    04.02.2018 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Потрачено? Ватизит?

    04.02.2018 в 12:22
    +5
    iPhone

    Ты не играл GTA: SA в с "русским" переводом?

    04.02.2018 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    А, вспомнил, да)) только на скринах видел. Wasted??

    04.02.2018 в 12:45
    0
    Android

    Именно

    04.02.2018 в 12:18
    +26
    Android

    В Твиттере уже начался стеб по поводу названий

    04.02.2018 в 12:43
    +1
    Android

    Топ просто))

    04.02.2018 в 12:35
    +3
    vvl
    Android

    Если честно, это приобретает некоторый смысл. Выпускать каждые полгода обновление с полностью новым именем - да у пользователей мозги взорвутся через пару лет. А если хотя-бы 3 обновления объединять под общим именем, как сейчас "Creators Update" добавляя ко второму и третьему очевидные приставки, типа осеннее и весеннее - это будет более очевидно для простого пользователя. Вот только проблема с цифрой 3: в текущей итерации весеннее - это новее, чем осеннее, а на следующей итерации они поменяются местами. Может они их будут выпускать по 4? Например без приставки, осеннее, весеннее, финальное, а дальше уже новое имя. )))

    04.02.2018 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Только в Австралии времена года наоборот. :D

    04.02.2018 в 12:55
    +2
    vvl
    Android

    Вы же знаете, что для рядового американца не существует ничего, креме его страны, Канады и Мексики. Общий подход логичен, а вот с его применимостью ко всему миру - с этим у них проблемы. К Индии применимо, к Китаю - применимо, к Европе - применимо. А Австралия не такой уж и большой рынок чтобы под них прогибаться. Голожопая Южная Америка - вообще по боку. )))

    04.02.2018 в 13:06
    +2
    Nokia Lumia 735

    Думаю, тут важнее всего мнение рядовых индусов. ?

    04.02.2018 в 14:13
    +3
    Android

    А чё, как каноничные свои убунты обзывают, предварительно курнув отборного гашиша. ? А потом кармические коалы, саблезубые оцелоты всякие ?

    04.02.2018 в 12:44
    +6
    Android

    С Tokyo Drift - зачетно))

    04.02.2018 в 12:53
    +3
    Android

    Могут назвать, а могут и не назвать так какая разница как называется обновление? Не пойму суть негодования

    04.02.2018 в 13:01
    -1
    Android

    Чего не понятного? Вот суть - https://youtu.be/TeIAMTC1VNk , иначе скучно.

    04.02.2018 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну просто глупо, когда такая компания не может название апдейта нормальное придумать.

    04.02.2018 в 13:14
    +2
    Android

    От названия прям функционал появится и стабильность? Вроде действительно без разницы.

    04.02.2018 в 13:17
    -1
    Nokia Lumia 735

    Это просто глупо)

    04.02.2018 в 13:19
    +1
    Android

    А андройд называть сладостями - это божественно!

    04.02.2018 в 13:20
    +5
    Nokia Lumia 735

    Хотя бы каждая сладость разная, есть какая-то логика и, так сказать, традиция уже)
    Никто же не называет Android KitKat, Android Big KitKat, Android Fall KitKat, Android KitKat for Creators и так далее.

    04.02.2018 в 13:27
    +1
    Android

    А может тут тоже логика. Ну вот не доделали допустим они ещё весь функционал, который должен попасть в Creators Update.

    04.02.2018 в 13:29
    +2
    Nokia Lumia 735

    Так зачем выпускать недоделанный апдейт?
    Вся стратегия WAaS сейчас направлена на выпуск недоделанных продуктов. Баги кочуют из версии в версию, никто ничего не вылизывает нормально - "скоро же новую версию выпустим". Windows превращается в Android с проблемами драйверов на новых версиях системы (ну не могут производители железа каждые полгода весь свой парк обновлять) и заявлениями "этот баг мы пофиксили в следующем обновлении (и добавили 100 других багов)".
    Хай нормально допиливают апдейт и придумывают нормальные названия)

    04.02.2018 в 13:34
    +2
    Android

    Я избранный, у меня второй комп+ есть планшет и нет багов с железом и дровами. Просто гнать на Майкрософт это круто сейчас, я понял. Все забыли с Эпл с их High Sierra и 0 новых функций.

    04.02.2018 в 13:42
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я продукцией Apple не пользуюсь, поэтому ничего по её поводу сказать не могу.

    04.02.2018 в 13:40
    0
    Android

    А ещё так же никого не волнует Redstone 1 2 3 4 5... А вот Creators глупость

    04.02.2018 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Это внутренние кодовые названия - пускай как угодно называют. А внешние маркетинговые - другое дело.

    05.02.2018 в 16:56
    0
    AVC
    Android

    Так названия версий андроида это ж в алфавитном порядке, все логично. А сладости это уже вторично )

    04.02.2018 в 13:20
    +3
    Android

    Согласен. До всякой херни уже докапываются. Глупое название! Это что книга?

    04.02.2018 в 14:10
    0
    Android

    Как Вы судно назовёте - так оно поплывёт.

    04.02.2018 в 17:19
    0
    Android
    04.02.2018 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Предлагаю просто Next Update. И всё

    04.02.2018 в 14:14
    +1
    Android

    Меня ванга покусала, я это ванговал ?

    04.02.2018 в 15:28
    0
    Android

    Чем им redstone не угодил, хорошее название, да и голову не надо ломать, цифры меняй да и все

    04.02.2018 в 23:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Очень будем надеяться, что такое название будет (если будет) потому что им не до этого, и они бросили все силы на саму винду)

    06.02.2018 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 930

    У людей так бомбит, буд-то бы это их так называть будут. :)