2

Слух:Microsoft «прокачает» интерфейс Windows 11 с помощью ИИ

Актуальная версия Windows хорошо адаптирована для работы в режиме многозадачности. Вскоре функция Snap Layouts станет ещё удобнее — по данным инсайдеров, Microsoft планирует добавить в её интерфейс автоматическую настройку на базе ИИ-алгоритма.

  • Snap Layouts
  • Snap Assist

Как сообщает портал Windows Central, в ОС будут модифицированы две функции, связанные с окнами. ИИ будет автоматически создавать подходящий макет распределения окон на основе запущенных приложений. Например, если раньше пользователь сам открывал окна Telegram, Chrome и почтового клиента в соотношении 10%, 60% и 30% площади экрана, алгоритм предложит именно такой шаблон привязки, если эти приложения запущены одновременно.

Microsoft Windows 11Так может выглядеть обновлённая функция Snap Layouts

Второе нововведение будет представлять собой функцию автоматического распознания текста в окнах. Она нужна для поиска открытых программ. Например, при активации Snap Assist можно будет найти окно приложения по тексту в нём. Кроме того, сообщается о появлении возможности замены активного окна приложением вне фокуса. Это полезно, если одно окно больше другого, и нужно быстро поменять их местами.

Пока неизвестно, когда новые функции появятся в Windows, но тестировщики сообщают, что в последних предварительных сборках есть нововведения относительно привязок: уменьшено время появления макета и добавлен предпросмотр открытых окон в макетах. Это может значить, что компания работает над этими функциями и, возможно, скоро интегрирует возможности ИИ в стабильную версию операционной системы. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    06.03.2023 в 1:22
    0
    Android

    Знать бы, где отключить эту фигню бесполезную.

    07.03.2023 в 16:48
    0
    Android

    А почему не использовать вин10ltsb? самая лучшая ось от мелкомягких.

Вы должны быть для написания комментариев.