0

Слух: Windows 11 лишится одного из раздражающих недостатков

Windows 11 получила немало отличий от предшественницы, но не все из них были тепло восприняты пользователями. Например, панель задач оказалась наглухо «прибита» к нижней части дисплея. Впрочем, эта особенность, по слухам, вскоре может быть исправлена — соответствующие изменения появились в инсайдерском билде ОС.

Microsoft Windows 11

Классическая функция панели задач была замечена в тестовой версии Windows 11 (сборка 25309). Опубликованная инсайдером анимация демонстрирует возможность перемещения панели задач — как утверждает источник, делается это без правок реестра и других танцев с бубном.

Стоит отметить, что в текущем виде отображение интерфейса «сломано» — сама панель перемещена в верхнюю часть экрана, однако окна приложений и поиска по-прежнему отображаются внизу. Вероятно, сейчас нововведение проходит «обкатку», и позднее может быть доработано. Когда это произойдёт, неизвестно — к тому же Microsoft ранее заявляла, что реализация такой функции сопряжена с рядом проблем.

На сегодня единственным рабочим способом кастомизации панели задач остаются сторонние утилиты, однако их использование в некоторых случаях может «сломать» операционную систему.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.