213

Создатель Meridian готовит универсальный мессенджер для Вконтакте

Автор популярного музыкального проигрывателя Meridian, Артем Шуба, сейчас активно работает над созданием универсального мессенджера для социальной сети ВКонтакте. Приложение написано нативно для Windows 10 и Windows 10 Mobile и предложит пользователям самый главный функционал социальной сети - переписки.

Приложение называется Colibri и сейчас находится в весьма ранней стадии своего развития. Им уже можно пользоваться, но много нужного функционала еще не хватает. К примеру, не поддерживаются групповые чаты, а также не работают интерактивные уведомления. Но работа над новым функционалом активно ведется и обновления выходят примерно раз в 1-2 дня одновременно для Windows 10 и Windows 10 Mobile. Мы принимаем участие в тестировании Colibri и будем регулярно рассказывать об изменениях в этом приложении.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (213)

    26.01.2016 в 21:59
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Хрень.

    26.01.2016 в 22:01
    0
    Android

    Всем спокойной ночи!

    26.01.2016 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 620

    Оффтоп: Ребята, кому не трудно и у кого установлен на ПК Windows 10 попробуйте установить любое приложение с магазина. У вас нормально работает? А то у меня раньше все было норм, а сейчас выбивает ошибку 0x803F7000.

    26.01.2016 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    у меня тоже,это по ходу глюк системы перед обновлением...

    26.01.2016 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 620

    Выше написал - на ПК. Через одну комманду попробовал сброс магазина, но не помогло.
    У вас есть Windows 10 на компьютере?

    26.01.2016 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    да 10ка про...лицуха

    26.01.2016 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 620

    Проблема частично решилась - программы установились и новые также. Но MSN Погода не обновляется и выбивает уже другую ошибку - 0x80072EFE.

    26.01.2016 в 22:39
    0
    Android

    Была точно такая же ошибка и на этом же приложении, подождал, нажал повторить. Установилось. Где то сегодня прочитал. На севере ошибка. Была или до сих пор есть. Без паники) уверен проблема не у вас)

    26.01.2016 в 22:41
    0
    Nokia Lumia 620

    Проверил только что - установилось) Видать реально с серверами что-то делают.

    26.01.2016 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Офф топ на программе windows insider увидел сегодня это

    26.01.2016 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    у меня тоже такая фишка, это по ходу новую функцию добавили

    26.01.2016 в 22:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Видимо это выход из программы инсайдер

    26.01.2016 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 630

    Про выход из программы это я знаю речь уже шла о официалке

    26.01.2016 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Ага и таймер до перезагрузки после выбора конфигурации

    26.01.2016 в 23:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Таймер давно был

    26.01.2016 в 22:13
    +1
    Android

    Лучше подождать билд Redstone.

    26.01.2016 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 630

    Так она наверное скоро будет.это как затишье перед бурей)))

    26.01.2016 в 22:32
    0
    Nokia Lumia 735

    И сегодня не будет сборки(((((

    26.01.2016 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Печаль конечно, думал сегодня повожусь....

    26.01.2016 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Валите его?

    26.01.2016 в 23:12
    +1
    Nokia Lumia 830

    Сегодня мы сообщили о реорганизации подразделения Microsoft Research. Цель реорганизации проста: специалисты из этой структуры должны участвовать в создании коммерческих продуктов в других командах и использовать там свои наработки. На таком уровне Microsoft Research уже тесно общается с командой Lumia. Вместе они создают любопытный аксессуар для смартфонов Lumia.

    Это флип-крышка, которая оснащается сенсорным экраном на электронных чернилах. Это дополнительный экран может быть использован для разных целей. Например, на него может выводиться дополнительная информация. Например, при работе с почтой вы можете вывести на этот экран календарь для того, чтобы планировать встречу. На такой экран можно вывести заметки при визите в магазин или какую-то другую важную и полезную информацию. Возможно также использование такого экрана в качестве клавиатуры. Если флип-крышка с экраном будет частью чехла с подставкой, то получится превратить смартфон в некое подобие Surface.
    lumia eink cover
    Такое решение выглядит крайне интересно, но встают вопросы, которые касаются питания такой крышки, а также подключения её к смартфону. Источник указывает, что команда Microsoft Research уже сейчас находится в Финляндии, где вместе с командой Lumia работает над скорым завершением работ над этим аксессуаром. Это значит, что инженеры нашли решения для данных вопросов.

    Российская компания Yota Devices, к слову, ранее выпустила два смартфона в серии Yota Phone. Обе модели имеют встроенные в заднюю крышку экран с электронными чернилами, который также используется как вспомогательных.

    26.01.2016 в 23:22
    0
    Nokia Lumia 830

    И сколько ж оно стоить то будет ?

    26.01.2016 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Я думаю прилично)!!!

    26.01.2016 в 23:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Спрос будет, удобная фишка.
    И с собой еще парочку аккумов придется тоскать, наши начнут все пленками обклеивать ?. Чтоб не царапалось.

    26.01.2016 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Спрос то конечно будет! Даже не смотря на ценник. Прикольно было бы если такое чудо в комплекте с телефоном бы шло)))))

    27.01.2016 в 0:13
    0
    Android

    Yota phone занервничал

    27.01.2016 в 0:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Конкурент?

    26.01.2016 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Если люмия 650 будет стоить около 20к, а то и больше, а это бюджетный вариант, то и такое чудо будет не мало стоить

    26.01.2016 в 23:31
    0
    Android

    А я наоборот не вижу предпосылок к большому ценнику. Технология не нова. Принцип как у электронных книг. Почему не сделать такой чехол? Как второй экран. Вопрос как соединить с телефоном и питание. На ум приходит блютуз и беспроводная зарядка. Энергия все рано нужна только для построении картинки. Может и батарейки хватит круглой) ну в любом случае увидим)

    26.01.2016 в 23:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну если по блютузу, то мне кажется расход батареи будет большой) может через беспроводную зарядку

    26.01.2016 в 23:26
    0
    Android

    Аксессуар действителен интересен. Было бы интересно на него выводить и другие события. Например погоду, кол-во писем и т.д. Вместо гланс скрина. Особено тем у кого его нет) И почти ничего не кушает) это же чернила) посмотрим, что из этого выйдет.

    27.01.2016 в 0:21
    +1
    Nokia Lumia 520

    Офтоп: Почему теперь нельзя поставить приложение ПОГОДА на экран блокировки?

    27.01.2016 в 1:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Потому, что, это дебильный майкрософт, в старом все работало в новом ни хрена не поддерживается

    27.01.2016 в 1:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ей по легче ? это всё дело в руководстве. Корпорация останется заслужено номером один в мире. Сейчас переживаем творческий кризис, но мы его пройдем и вы будете довольны.

    27.01.2016 в 2:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Билли, если бы Вы на контору не заБили, то до такого бы не дошло

    27.01.2016 в 2:20
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Миллениум тоже был не удачей(

    27.01.2016 в 3:46
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Так там каждая нечётная ОС была неудачной. :)
    Судя по всему, эту же практику хотят перенести и на производство Lumia-смартфонов, на примере 6?0-линейки.

    27.01.2016 в 7:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Даже незнаю, что ответить конечно, за моим руководством, телефон не выпускался, вот КПК да. Все они были успешны, ценовая политика твердой, методики которой придерживается "Apple", в своё время поспорили с Стивом. Он утверждал, что сможет в топ-чертах держать целый год, свою продукцию. Да! Этому правилу следует компания и сейчас, мне нравится черт возьми ?. Майкрософт не может просто по своей ответственности и масштабам, влиянию делать также. Устройства, ТВ, программные и социальные отрасли которые развивают, не могут обходиться без обновления и рождения новинок. Сейчас это - умные дома, больницы, банками, системы автоматизации которые использую технологии Майкрософт, нуждаются в развитие и поддержке. Windows 10 и младший её Mobile, это хороший шаг в построение идеальной ОС которая сможет развивать себя под уже единым номером, как iOS, одна система отполированная до блеска. В свою очередь, могу пожелать, только успехов, терпения и в результате мы получим, невероятное и новое программное обеспечение, вместе с вами. Конечно здесь есть минусы, Майкрософт не всегда и сразу прислушивается к мнению своих инсайдеров. Не можно просто взять и воплотить все желания, попросту написав красивое, красочное предложение. Каждое нововведения влечет за собой изменение старого или добавление программного кода. Нельзя вот так просто хотеть, умный календарь+кортана+менеджер дел, не изменив структуру внутреннего кода, правка которого влечет за собой ряд симптомов которые к примеру Вы наблюдаете Windows 10/Mobile. Это выглядит как взять в программу на базе Win32 фотошоп, врезать Paint.Net тем самым хвостов связки нет а программный код увеличился, здесь получается сбой структуры целостности программного ядра, а часть кода Paint.Nat, будет причиной неработоспособности основы. Задумайтесь, раз ВЫ тестируете начальный продукт, который в стадии разработки, он не может работать как швейцарские часы.

    27.01.2016 в 8:32
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Ты мне втираешь какую-то дичь Билли. Не взять, не впихнуть код...все прекрасно впихивается у яббл в кратчайшие сроки и работает. Иногда можно найти с десяток багов и в айфоне. Но в 10 их тьма тьмущая. Я даже как то хотел составить их список, но подумал, что это будет слишком большой список.

    27.01.2016 в 8:35
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Более того все прекрасно хоть и со скрипом впихивается у майков, но в настольной десятке, еще более серьезные ребята работают с серверным обеспечением, еще более крутые это команда сурфейс. А три питара из отдела вин мобуйл пользуются айфонами и пишут пару строк вечером за бутылкой водки.

    27.01.2016 в 10:35
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю, откуда вы это скопипастили, но оно совершенно не относиться к моему комментарию.

    27.01.2016 в 3:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    А вас кто-то заставляет инсайдером быть?

    27.01.2016 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    К чему этот вопрос?

    27.01.2016 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вы жалуетесь на нестабильности в работе инсайдерской версии. По-моему, это глупо.

    27.01.2016 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я живу в глупом мире

    27.01.2016 в 0:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да- тоже заметил нет погоды на экране блокировки. не хватает

    27.01.2016 в 1:17
    0
    Nokia Lumia 630

    Ребят, извините за оффтоп. У меня проблема, передача данных не пашет(оператор мтс, украина) Nokia Lumia 630

    27.01.2016 в 3:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всм не пашет?

    27.01.2016 в 3:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    3G и Windows 10 Mobile?

    27.01.2016 в 8:48
    0
    Android

    Скинь номер телефона,свяжусь с твоим оператором,узнаю почему у тебя нет мобильного интернета

    27.01.2016 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 630

    0995642313, передача данных в принципе не работает( не 3G не 2G ) тут скорее дело в системе

    27.01.2016 в 1:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Ок

    27.01.2016 в 2:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Ребят, по поводу питания крышки с доп. экраном, по- моему все элементарно, такие крышки скорее всего будут заменять родную заднюю крышку, там будет катушка для беспроводной зарядки( для тех у кого поддерживается) и соответственно рядом акб, вот оттуда и будет питаться доп экран, т.е. от родного акб и по шлейфу на переднюю крышку- экран. Я думаю это будет реализованно так.

    27.01.2016 в 5:19
    +1
    Nokia Lumia 720

    Вице-президент Microsoft попался на использовании смартфона конкурента - iPhone
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/2617201

    Теперь понятно, откуда такая любовь майков к гаджету 3,14дора...

    27.01.2016 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    По твоей логике президент ВАЗа должен ездить на Калине...

    27.01.2016 в 11:17
    0
    Android

    А он и ездит на Lada Largus.

    27.01.2016 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 520

    сборка пришла 14251