|
|
93
Создатели проекта Android4Lumia поделились своими планамиЕщё в конце 2016 года группа энтузиастов представила проект Android4Lumia, целью которого было создание Android-прошивки для смартфонов Nokia / Microsoft. Предложенный хакерами способ работал только с Lumia 520, 525 и 720. Совсем недавно всем пользователям стала доступна новая версия утилиты Windows Phone Internals, способная разблокировать любой смартфон Lumia (а не только 2-ое поколение девайсов). Многие владельцы Windows-аппаратов сразу заинтересовал вопрос установки операционной системы от Google на свой девайс. Создатели проекта решили выпустить видео с ответами на вопросы пользоватеелей. Разработчики вообще не уверены, что им удастся установить Android на более новые Lumia. Защитные механизмы Microsoft в них построены иначе, чем во 2-ом поколении смартфонов, и хакеры пока что не знают, как с ними работать. Они уже пробовали запустить ядро Linux на актуальных девайсах, но эта затея пока закончилась неудачно. Нет ядра Linux - нет Android. На данный момент энтузиасты пытаются лишь изучить ситуацию с новыми смартфонами Lumia, а основная их цель - создание хоть кое-как работающей прошивки для Lumia 520 и 720. В ближайшем будущем они хотят протестировать свои драйвера для SIM-карты и связанных с ней систем, вроде звонков и SMS (да, даже сейчас прошивка не умеет с этим работать). Если у них это удастся, следующим этапом будет написание драйверов для камеры. Речи о всём остальном - мобильном интернете, SD-картах, акселерометре, разъёме для наушников - пока не идёт. Стоит добавить, что на данный момент эта кастомная прошивка основана на Android 6, и переход на более актуальные Android 7 / 8 пока только в планах. На данный момент проект Android4Lumia скорее мёртв, чем жив. Энтузиасты пытаются что-то пилить, но даже после года работы их прошивка бесполезна. Lumia 520 / 720 под управлением Android не могут называться даже "звонилками", и у обычного пользователя нет никакого смысла устанавливать этот ROM. Windows Phone / Windows 10 Mobile даже в мёртвом состоянии предоставит владельцу куда больше возможностей. При всем этом речь идет лишь о старых Lumia, так как ситуация с новыми смартфонами пока даже не изучена. После релиза новой версии WPI некоторые пользователи также вспомнили про Project Astoria, который позволял установить Android-приложения на Windows 10 Mobile. Эта возможность была удалена из системы давным-давно (ещё в сборке 10549), но время от времени тема установки Android-приложений всплывает вновь и вновь. Разработчик Windows Phone Internals заявил, что в свободное время попытается посмотреть, можно ли вернуть нужный код в актуальные билды Windows 10 Mobile, но никакой конкретной информации по этому поводу пока нет. Иными словами, не стоит надеяться на возможность в ближайшем будущем запустить Android на Lumia 950 или 650. Лучшие комментарииКомментарии (93)
04.02.2018 в 15:16
0
Android
На самом деле ты прав - хочешь Андройд, купи телефон на Андройде. Больше интересуют кастомы на существующие телефоны. Вышла wpi - и до сих пор глухо как в танке. Помню как я поставил кастом на 710ю. Тогда это было что-то невероятное. Другой телефон в руках. Может надо собирать энтузиастов и делать всем вместе. Кодить я не умею, но с графикой помочь могу.
04.02.2018 в 15:04
+1
Android
Да ну, не напишут они нормальные дрова. А если и напишут, то лет через 10.
06.02.2018 в 11:28
+1
Microsoft Lumia 640
Кмк, раз wm10 похоронили, неплохо бы для смартфонов запилить w10, на планшетах работает нормально, мне пока не привычно использовать "режим планшета", и я его не использую. Может понадеемся, что w10 допилят до смартфонов. Уж очень не хочется себе Андройд. Нужна оптимизация системы и приложений, всего то. И тогда уж w10 на андроид-смартфоны было бы идеально.
04.02.2018 в 15:21
+1
Android
Купил теще планшет на ведре в качестве читалки. Брали подешевле (хотя я хотел на винде ?) поэтому выбор пал на престижио 8", с гигом оперативки. Так вот в качестве читалки с отключенными интерфейсами ещё туда сюда.
04.02.2018 в 19:00
+9
Android
Вопрос про суммы относительный. Для кого-то они огромные, а для кого-то обычные. И что значит остались ни с чем? Телефон перестал работать и выполнять свои функции? Если на момент покупки телефон тебя не устраивает, то зачем его покупать? Меня лично устраивает с самого начала. А то огромное количество улучшений, которые он уже получил и не снилось другим брендам. Даже у сони девайсы за все время получают по две три прошивки без кардинальных улучшений. Жаль только, что развития W10M не будет. Но там явно будет что-то другое... Лучше. Я про сурфон) А всё это нытьё похоже на вздохи по мёртвой Windows XP. Её время, как и W10M, прошло и свою роль они выполнили!
05.02.2018 в 9:15
+3
Nokia Lumia 1520
Винфон + yota с безлимитом способная раздавать инет на другие устройства виндоус и не только без всяческих заморочка с ttl вот в чем сила. Сейчас серфю инет с планшета и ноута в основном + смарт тв и все в связке с Lumia 1520 которая в основном как звонилка. Что может быть лучше Lumia в этом плане? Правильно, ничего
05.02.2018 в 10:02
0
iPhone
Ну насчет маркетинга - не скажи. У меня есть опыт использования как e-ink, так и довольно дорогого планшета. Читалка для книг явно лучше подходит. Лёгкая, очень большая автономность, глазами воспринимается как бумага, если не на андроиде, то не тупит и запускается быстро.
05.02.2018 в 10:42
0
Android
Да, само по себе устройство для своих целей неплохое. Автономность вообще шик. Но целебные свойства явно преувеличены. У меня в детстве были проблемы со зрением, и я не припомню, чтобы врачи рекомендовали мне больше читать ? Как раз наоборот, рекомендовали помеьше. И в этом же списке рекомендаций был телевизор.
04.02.2018 в 17:15
0
Microsoft Lumia 950
Лучше бы создали костыль для установки программ с андроида..
04.02.2018 в 17:37
+3
Android
Что бы у них нихрена не получилось. Извращенцы. Люмия и андроид? Серьёзно? Фу
04.02.2018 в 17:46
+2
Nokia Lumia 930
Да и зачем все это, если поддержки после не будет? Винда стабильнее и надежнее ведра. Имхо.
04.02.2018 в 18:28
-1
Nokia Lumia 730
Да, энтузиасты хоть что то делают, майки совсем забыли за моб.винду!
04.02.2018 в 20:20
-1
Android
Замечательный проект! Очень актуальный и востребованный)) Жду... когда жена всё же расколотит 640-ю, и забыть про эту ось и Люмии))
04.02.2018 в 22:36
+3
Microsoft Lumia 550
Такой же "замечательный" как и новость )
04.02.2018 в 20:27
+2
Microsoft Lumia 430
Каждому аппарату и прошивке свое,не стоит изобретать велосипед и идти на эксперименты,так как ничего толкового и рабочего из этого наврядли выйдет??
05.02.2018 в 9:22
0
Android
А почему так трудно? Ромоделы прикручивают драйвера с одного Андроид устройства на другой, и клепают свои кастомные прошивки как пирожки. Или это связано с тем что Квалкомы закрытые?
05.02.2018 в 22:18
+7
Nokia Lumia 1320
Как то решил мой сын ,что я на своей старушке Nokia 1320,неправильно дышу и подарил мне "глоток свежего воздуха"под названием сяоми ми макс.Походил я с ним недельку и понял-надышался.Наверное я извращенец но я как то привык сам решать что и когда будет работать в моем смартфоне,а тут...заходишь в список запущенных и понимаешь что ты лишь подставка для смартфона и твое дело его вовремя заряжать и за это тебе разрешат ,иногда,позвонить или посидеть в интернете с него.Куча програм которые живут своей жизнью,запускаются когда хотят и лезут в сеть когда им это нужно.Заметьте меня при этом никто не спрашивает.Пытался отключать их,но на мои потуги никто не обратил внимание.Через пять минут все отключенные програмы опять работали и бодро лезли в сеть.Мне не понравилась оболочка миуи и я установил сторонний лаунчер,и вы думаете миуи это удивило?Нет!Как не зайдешь в список работающих так и видишь,что он тоже работает.Когда я залез на форум сяомистов то понял это сборище садо мазохистов которые сутками напролет чего то перепрошивают,делают сбросы и занимаются кучей других извращений только ради того чтоб их смартфон работал.И я понял что ...ну не готов я к этому.Что мне нравится быть хозяином своей старушки,а нее рабом.Отдал сяоми обратно сыну.Достал нокию,извинился перед ней и мы сней снова друзья которые понимают друг друга
05.02.2018 в 23:26
+3
Microsoft Lumia 650
Вот, правильно ты говоришь, от чистого сердца респект и уважуха! Тем кому нужно, найдут все что нужно от люмий смартфонов. Просто и удобно. Сам по себе уже понял, после четырех лет пользованием смартфонами с Виндовс мобайл (520, 535, 650) мне как то Андройд и не нужен, честно, старушка 520, сломалась, 535 живет у сестры, уже третий год, вот 650 четвертый месяц, думаю пока не буду менять, все устраивает, и удобно и все что нужно есть(лично для меня)
06.02.2018 в 13:57
0
Microsoft Lumia 640
Ребята, а если серьёзно, можно продержать свою Lumia 640 до скажем 2020 года и продать дорого?
07.02.2018 в 12:24
0
Microsoft Lumia 950 XL
Обычно ценятся,новые смарты,допустим купил положил в шкаф,потом продал за до фига.У Айфонов так!но у яблока есть имидж который цениться,у Майкрософт его нет.У меня лежит новая 630я Нокиа,вот ее буду хранить,доставать иногда читать на корпусе Нокиа.Ведь Нокиа больше нету Настоящей.
07.02.2018 в 12:17
0
Microsoft Lumia 950 XL
Кому что конечно.Как по мне Андройд такая хренотень.....невозможная.Я когда с андроидом хожу,каждую неделю охота сброс делать.Все время что то куда то рвется,кэши,меши,мусор.Батарею жрёт как пылесос.Андроид вывозят ,только мощностя и большие объемы,озу,пзу,аккумулятора.Еще и регулярные атаки вирусами,как не новость на Андроид что то,заслали.Насколько винмобайл кайфовая,удобная,просто песня.Если бы приложения,не уступали,гуглплей нафиг этот Андройд не нужен. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Хочу винду на андроид-смарты. ИМХО.
В общем - хотите себе Android, купите себе Android, а не извращайтесь с (уже скоро) уникальными девайсами от Nokia и Microsoft. :D
Кокой высокоэнтллектуалный диолог.