3

Спешить не нужно: пользователи массово жалуются на последнее обновление Windows 11

На днях Microsoft выпустила первое крупное обновление для Windows 11. Как это обычно бывает, без проблем не обошлось. Установившие апдейт Windows 11 2H22 пользователи массово жалуются на самые разные проблемы, вроде заметного падения производительности или возникновения «синего экрана смерти».

Windows 11

Многие пользователи пишут на Reddit, что после обновления в играх начались сильные просадки частоты кадров и подвисания. Наблюдается такое даже на компьютерах с достаточно мощным железом. Например, проблемы зафиксированы в Call of Duty. Судя по всему, такое происходит на компьютерах с видеокартами NVIDIA. Есть информация, что последняя уже взялась за изучение этого вопроса и запросила дополнительные данные у тех, кто столкнулся с падением производительности в играх. 

Кроме того, пользователи пишут о падении производительности и в самой системе. Есть и те, кто при установке обновления неоднократно сталкивался с критической ошибкой системы — так называемым синим экраном смерти. 

Отмечается, что проблемы с производительностью наблюдались ещё несколько месяцев назад во время бета-тестирования, но с релизом ничего не изменилось. При этом удаление последнего обновления резко меняет ситуацию к лучшему.

Microsoft пока никаких заявлений не делала, но пока что лучше не спешить с установкой апдейта и дождаться исправлений. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    23.09.2022 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так и есть. Обновился и теперь при игре лагает. Температура проца поднялась.

    24.09.2022 в 3:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Торописса не нада?

    27.09.2022 в 8:46
    0
    Android

    у меня всё норм

Вы должны быть для написания комментариев.