520

Список багов и исправлений в Windows 10 Mobile 10149

Только что Microsoft представила новую мобильную сборку Windows 10 Mobile Build 10149. И если со списком нововведений мы уже знакомы, пора взглянуть и на список существующих багов, а также тех нестабильностей, от которых компания успешно отделалась. Это поможет вам решить вопрос установки обновления на свое устройство и избежать неприятностей с любимым смартфоном.

Исправлено:

  • Исправлен баг, о котором впервые узнали на сборке 10051, где не работал фильтр смс и звонков после обновления.
  • Исправлен баг, из-за которого текстовые уведомления не отображались для входящих сообщений.
  • Исправлен баг, из-за которого не работало приложение подкастов.
  • Исправлен баг, из-за которого некоторые приложения не могли установиться или обновиться через магазин приложений Windows Store Beta.
  • Исправлен баг, из-за которого нельзя было спрятать навигационную панель системы.

Допущенные к релизу баги:

  • Некоторые пользователи могут обнаружить ошибку 80091007 во время попытки обновиться с 10136 на 10149. Если вы столкнулись с этой проблемой, Microsoft рекомендует сидеть тихо, поскольку они уже активно работают над исправлением. Но если вы хотите получить апдейт уже сейчас, используйте утилиту Windows Phone Recovery Tool для отката на Windows Phone 8.1 и затем обновите смартфон до 10149.
  • Insider Hub удален из этого билда, но он обещал вернуться в следующем релизе.
  • Иногда клавиатура для ввода ПИН-кода может не появиться при попытке разблокировать смартфон. Исправление заключается в свайпе вниз для вызова центра уведомлений и попытке открыть уведомление или настройки для принудительного вызова панели с клавиатурой.
  • Есть маленький шанс столкнуться с очень редкой ситуацией, когда ввод ПИН-кода не сможет разблокировать ваше устройство и оно будет далее спрашивать код даже после корректного ввода такового. Если вы столкнулись с этим, выбросьте оставьте свой телефон на 1-2 минуты в покое и затем снова попробуйте разблокировать (именно поэтому мы не рекомендуем ставить Windows 10 Mobile на основное устройство, прим редакции).
  • Если у вас настроена учетная запись Gmail, приложение сообщений может столкнуться с проблемами в работе и входящие/исходящие сообщения могут попросту не работать. Столкнулись с этой проблемой? Просто перезагрузите свой смартфоны. Microsoft знает, что приложение сообщений ведет себя нехорошо и работает над исправлением.
  • Присутствует баг, из-за которого купленные вами игры могут устанавливаться в виде демо-версии. Внутренние покупки работают еще не совсем корректно, поскольку процесс миграции на новый магазин приложений в самом разгаре.
  • В некоторых случаях, цвета в приложениях могут измениться. К примеру, цвет заголовков в Outlook Mail теперь оранжевый. 
  • Бывает, что уведомления в центре отображаются пустыми.

Помните, что весьма рисковано устанавливать предрелизное ПО на свой основной смартфон. В нужный момент вы можете оказаться с  глючным или вообще неработающим гаджетом. Но если вам не страшны эти угрозы, обновление 10149 уже доступно для быстрого круга обновлений.

Ближе к финальному релизу операционной системы осенью этого года, мы увидим еще больше исправлений и улучшений. Также разработка Windows 10 Mobile сильно ускорится после запуска Windows 10 для ПК, 29 июля этого года.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.06.2015 в 3:31
+22
Android

Собственно вот) сборка вообще отличная, столько новых анимаций. Плавность и стабильность на высоте. Приложения не вылетают, в общем эту сборку рекомендую)

26.06.2015 в 0:56
+16
Nokia Lumia 625

Вообще не ожидала увидеть эту сборку сегодня))пока ничего критичного не нашла в описанных багах,буду ждать комментарии

26.06.2015 в 1:11
+17
HP Elite x3

#пикапгуру

Комментарии (520)

    28.06.2015 в 10:26
    +1
    Nokia Lumia 625

    У меня ошибка при скачивание приложений с магазина код ошибки 0.80240009 кто знает помогите пожалуйста. Больше мои приложение не скачивается.

    28.06.2015 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 925

    Сборка в целом хорошая,не тормозит,ни че не отваливается пока) одна беда с зарядом, очень быстро садится( у кого еще такая проблема? Кто как решил? Все лишнее вроде отключил.

    28.06.2015 в 13:13
    0
    iPhone

    У меня тоже быстро садиться

    28.06.2015 в 13:14
    0
    iPhone

    у меня проблемы с клавиатурой: не могу поменять раскладку. не знаете как исправить?

    28.06.2015 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Раскладка меняется пробелом. Или у тебя глюк какой то?

    28.06.2015 в 15:09
    +1
    Android

    На 625 все отлично ? работает... Расход батареи норм... Откатываться не буду...

    28.06.2015 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Полный сброс делал после установки?

    28.06.2015 в 15:44
    0
    Android

    Да. Потом с нуля все ставил...

    28.06.2015 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    А скайп есть

    28.06.2015 в 18:04
    0
    Android

    Скайп работает. Вацап звонит. В контакте работает.... Им плюс работает.... Все в фоне... Батарея норм

    28.06.2015 в 15:45
    0
    Android

    Пишу в age...

    28.06.2015 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Как сделать поиск гугл по умолчанию?

    28.06.2015 в 19:52
    0
    Android

    Никак

    28.06.2015 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 925

    Неужели придется делать откат( уже третий раз заряжаю,даже когда просто лежит заряд быстро уходит(

    28.06.2015 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    НА 10 ВИНДЕ МОЖНО ЗВОНКИ ЗАПИСЫВАТЬ))))) папка ЗАПИСАННЫЕ РАЗГОВОРЫ

    28.06.2015 в 21:00
    0
    Android

    Исходящие и входящие вызовы в билде нету, тока набор номера и все

    28.06.2015 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 820

    да не удобненько

    29.06.2015 в 2:01
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Та иконка которая с рабочего стола удаляется, а из меню ставится и есть у тебя журнал вызовов. Причем удобнее чем на 8.1

    28.06.2015 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Как понять сие . Сброс не делал люм820

    29.06.2015 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 925

    На 10149 смарт сильно греется? У меня чет так ощутимо...

    29.06.2015 в 1:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет, не греется, ведет себя в полне достойно

    29.06.2015 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 925

    может быть сброс сделать....?

    29.06.2015 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 920

    И как сборка??

    29.06.2015 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 925

    сборка хороша, работает вполне достойно) пользовался последний раз 10052) и это можно сравнить как альфа и финалка ))) да чуть может лагнуть, затупить, но на фоне новых анимаций и прикольчиков она шикарна)

    29.06.2015 в 7:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Откатился с 10080 до 8.1. Производительность СЕРЬЕЗНО возросла. Всем рекомендую ;)
    А до последней сборки с 10080 телефон никак не хотел обновляться(

    29.06.2015 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 1020

    После этой обновы, впервые откатился. До этого терпел все лишения и унижения) После обновы позвонить с телефона стало не возможно. Все приложение типа телефонной книги, люди и.т.д перестали работать. Перезагрузки не помогали, а в магазине приложения телефон- нет.

    29.06.2015 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 625

    А у меня так и не работает передача данных

    29.06.2015 в 13:16
    0
    Android

    Ресет делал после установки?
    у меня всё работает...

    01.07.2015 в 8:23
    0
    Nokia Lumia 625

    Делал ресет.нечего не помогло

    29.06.2015 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня 930:) отличная сборка получилась! Без тормозов работает! Только магазин некоторые проги не обновляет. Думаю, можно решить сбросом, но пока лень:)

    29.06.2015 в 12:59
    0
    len
    Nokia Lumia 820

    Управление с яркостью дисплея через всплывающее верхнее меню и установка фотографии на фон, обновление приложений работает некорректно. В остальном все ГУД?

    29.06.2015 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 925

    старая "экономия заряда" на 10ке уже не актуальна же?

    29.06.2015 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 625

    Нет не делал

    30.06.2015 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребята, оказывается в 10-ке спам фильтр работает.
    Для включения надо зайти в журнал последних звонков, потом настройки, потом изменить доп. параметры звонков, потом выбор приложении, и в меню вызов + обмен сообщениями поменять слово "нет" на "спам фильтр"

    30.06.2015 в 23:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Круто, как ты до этого дошел??

    01.07.2015 в 8:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Методом тыка...

    01.07.2015 в 9:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    И еще одна проблема. При звонках не работает датчик приближения. То есть экран не гаснет, когда подносишь телефон к уху. Может кто подскажет, как исправить этот баг? Буду очень благодарен.

    01.07.2015 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    На моем такого бага нету. Не пробовал переустанавливать винду?
    Единственный баг, который я заметил при активном использовании, это то что Office вылетает. Приходится удалять и по новой устанавливать. Я на это не обращаю внимание...

    30.06.2015 в 23:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня еще мигает полумесяц постоянно, не знаешь, как его выключить? И датчик приближения то работает, то нет.

    30.06.2015 в 22:00
    0
    Alcatel IDOL 4S

    Как отключить в шторке Quiet hours-тихие часы?Оно постоянно мигает,садит аккумулятор наверное!

    01.07.2015 в 8:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне кажется данная функция предусмотривается, но её пока нет

    02.07.2015 в 19:51
    0
    Alcatel IDOL 4S

    чтобы заработали спам фильтр и другие проги,заходите в новый магазин ,отключаете автоматическое обновление и ищете обновления!Должно найти штук 16!Устанавливайте по одному! В настройках появляется пункт ДОПОЛНИТЕЛЬНО!

    06.07.2015 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 720

    Не понять.... Одни расхваливают,другие унижают. Как быть? Хочется и колется :)
    Первую сборку,как попробовал,ужаснулся.... Как такой фуфил вообще выложили. Дилемма одним словом.

    06.07.2015 в 18:52
    0
    iPhone

    Народ такой трабл. До недавнего времени билд работал хорошо и тут через новый магаз начали обновляться приложения Дополнительно, HERE Maps, HERE Drive, HERE City Lens. Так вот дополнительно до сих пор обновляется и уже зашло за 1,6 гб и черт его знает когда остановится), остальные почти к 1 гб дошли). Подскажите народ это закончиться или стоит отменить скачивание, потому что сегодня телефон начал лагать и спонтанно перезагружаться. Или этому есть предел?) и лучше все до качать)) кстати такая же хрень с 6 tag сначала 10мб, потом попробуйте еще раз и уже 28 мб и так дошло до 70)))прикиньте 70 мб))))за 6 tag)))) Объясните кто может?)))

    14.08.2015 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 720

    помогитееееее плиииз установил win 10 первый раз на 720ую в конце перезагружается показывает установку (шыстеренку) а потом отключается включяю тоже самое 100 раз ничиго не помогает отпишытесъ пожайлуста если есть какое то решэние....