82

Сравнение характеристик Lumia 950 XL и Acer Jade Primo

Обновлено: мы узнали дополнительные характеристики об Acer Jade Primo и уточнили сравнение.

Примечательно, что Microsoft стала не первой компанией, которая показала миру флагманский смартфон на Windows 10 Mobile. Вместо их это сделали ребята из Acer, показав смартфон Jade Primo. Таким образом, сейчас на рынке присутствует два предложения флагманов - от Microsoft и от Acer. Пора сравнить эти два устройства - Lumia 950 XL и Acer Jade Primo. Lumia 950 не рассматриваем, поскольку Jade Primo относится к классу фаблетов.

Acer Jade Primo vs. Microsoft Lumia 950 XL:

  • Размер экрана: 5.5 дюймов / 5.7 дюймов.
  • Разрешение экрана: 1080х1920, 401 ppi / 1440 х 2560, 515 ppi.
  • Технология экрана: AMOLED / AMOLED.
  • Камера: 21 Мп, двойная LED-вспышка / 20 Мп, тройная LED-вспышка.
  • Передняя камера: 8 Мп / 5 Мп.
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 808 1.8 ГГц / Qualcomm Snapdragon 810 2 ГГц.
  • Графика: Adreno 418 / Adreno 430.
  • Оперативная память: 3Гб / 3 Гб.
  • Поддержка Windows Hello: нет / да, инфракрасная камера.
  • Накопитель: 32 Гб/ 32 Гб.
  • Расширение для карт памяти: да / да.
  • Подключение: USB-C / USB-C.
  • Цена: неизвестно / 649 долларов.
  • Комплект: смартфон, клавиатура, зарядное устройство, мышь, док-станция / смартфон, зарядное устройство.

Не все характеристики Acer Jade Primo сейчас известны, но уже сейчас становится ясно, что смартфон от Acer получился немного скромнее, в сравнении с Lumia 950 XL. В любом случае, присутствующих характеристик будет хватать по самое "не хочу", а благодаря процессору Qualcomm 808, вы сможете расширить функционал смартфона, превратив его в компьютер. Кстати, этому способствуют мышь, клавиатура и док-станция, которые идут в комплекте. Для Lumia 950, док-станцию придется покупать отдельно, что с учетом ценовой политики смартфона, весьма дорого.

Если вы являетесь пользователем, который хочет прикоснуться к флагману на Windows 10 Mobile, но нет денег на Lumia 950, Jade Primo будет вашим выбором (отличный функционал, богатая комплектация). Но если вы хардкорный энтузиаст и хотите на максимум раскрыть потенциал Windows 10 Mobile, определенно надо смотреть в сторону Lumia 950 XL. Только в таком случае вам придется опустошить свой бюджет.

Какой смартфон для вас более привлекательный? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (82)

    12.10.2015 в 20:00
    +3
    Android

    Сравните с iPhone 6s

    12.10.2015 в 20:02
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ж*пу с пальцем сравнивать - дело неблагодарное, браток.

    12.10.2015 в 20:04
    +1
    Android

    Ну интересно, всё-таки

    12.10.2015 в 20:07
    +1
    HP Elite x3

    Что попа, что палец??

    12.10.2015 в 20:13
    -3
    Nokia Lumia 735

    Ну-ну. ДА БУДЕТ СРАЧ ЖОПА VS. ПАЛЕЦ!!!11111АДЫНАДЫНАДЫН

    12.10.2015 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 735

    А если ты имел в виду что есть что, то жопа - это яМобилко 6S, а палец - это Acer Jade Primo (или Рома хотел сравнить с огрызком 950-ую?)

    12.10.2015 в 21:28
    0
    HP Elite x3

    Ну я только спрашивал что есть что.?

    12.10.2015 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Ясно?

    13.10.2015 в 7:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Жопа надкусанная даже дешевле варианта от Майков.

    13.10.2015 в 7:15
    0
    Nokia Lumia 735

    70-120 кусков - огрызок, против 30-40 кусков - 950/XL. О чём бы вы хотели поговорить?

    13.10.2015 в 7:22
    0
    Nokia Lumia 525

    IPhone 6s $649 уже и 950xl с рекомендованной ценой $649 без комплектующих вроде док станции. Яфону комплектующие не нужны да и наценка на люмку впереди, выбор очевиден, нэ?

    13.10.2015 в 7:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Хмм... Не знаю. Выйдет 950/XL. Тогда посмотрим.

    12.10.2015 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Отдыхае

    12.10.2015 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Круть! Конкуренция, страсти, интриги... ?

    12.10.2015 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ценник сыграет немаловажную роль при выборе того или иного аппарата.

    12.10.2015 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 925

    Наверняка у Acer будет посредственная камера, видел пару фоток Lumia 950, камера, по меньшей мере, неплохая

    12.10.2015 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Не выложишь ли?

    12.10.2015 в 20:07
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ответ для Романа
    А нахрена такой шедевр сравнивать с огрызком? Мне кажется если Apple произведет говно, то i-маняки и от этого будут тащится...

    12.10.2015 в 20:09
    0
    HP Elite x3

    Слабо два раза было тапнуть по комментарию Романа, или просто задержать??

    12.10.2015 в 20:45
    +2
    Nokia Lumia 925

    По моему глупо думать что эпл говно делает) они делают хорошие устройства, это очевидно. Посмотрим получится у 950х влезть в этот клуб. Задумка именно такая судя по наличию ДОРОГИХ аксессуаров.

    12.10.2015 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Наличие дорогих аксессуаров? А где мля наушники которые всегда шли в комплекте с Nokia (причём неплохие) Странно, почему никто не заметил их отсутствия?
    Вот интересно) Флагман, а элементарного нету! Может ещё и убогая зарядка, у которой кабель не съёмный?

    12.10.2015 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну например у эппл идут уши в комплекте, но хорошие оригинал стоят 5к. Тут из нет потому что это премиум. Это ощеачает что пошел и купил себе за 5к. Андерстенд?)

    12.10.2015 в 23:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Я покупаю флагман за не малые деньги, а в комплекте, по сути, нифига нету!
    В бюджетках убрали в угоду экономии (это понятно), но это же не бюджетные модели!!!

    13.10.2015 в 0:00
    +1
    Android

    Жлобы ?

    13.10.2015 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Философия такая, что покупающий за немалые деньги может пойти и еще купить не думая о тратах. Это и есть премиум. Ну как еще объяснить?) в Bmw плюшки тоже как доп.опция и стоят дорого.
    Док стоит 100$, прибавь уши хорошие пусть 60-160$, чехол за 55-100$, доп.кабель и автомобильная зарядка пускай еще 50$. Может клава еще специальная пусть 100$. Посчитаешь сам сумму?) "это премиум детка"(с)

    13.10.2015 в 11:07
    +2
    Android

    Это развод на бабло. Премиум от Нокиа был упакован по самое не балуй. А Майкрософт жлобы. Но хомяк хавает. Этакий суррогат фалломеитрии. ?

    13.10.2015 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Согласен!

    13.10.2015 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Думаю у Nokia не было премиума. Были дорогие флагманы, но такого подхода как у Эппл не было. Майки сейчас это начинают делать. Тяжко им будет.

    13.10.2015 в 23:58
    0
    Android

    У Нокиа был такой премиум, что эплу и не снилось. Достаточно изучить историю Нокиа с поправкой на время.

    14.10.2015 в 2:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Назови. Лет 15 или 10назад у них и конкурентов не было и подход к маркетингу другой был. Они проспали все думая что вечно будут героями.

    14.10.2015 в 6:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я покупаю флагман и отдельно дорогую гарнитуру на слух, и она явно будет лучше того что они могли положить в коробку к смарту(как например с 1520, в коробке было говно, а не гарнитура), а потому я не хотел бы переплачивать деньги за эти ненужные аксессуары в комплекте

    14.10.2015 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Это тоже самое, если бы покупал новую машину, а дворников не было (типа доп. опция)?
    За них и не нужно переплачивать! Раньше это был обязательный комплект (Как например зарядка)
    А что там у Вас за гарнитура шла с 1520?
    У меня в L800 и L920 вполне достойная. И звук норм и в ушах хорошо сидит?

    27.11.2015 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Без дворников не поедешь, так что сравнение не уместно. А вот кожаная отделка салона или коврики это доп. по желанию, за который приходится платить. Было бы неразумно купить сиденья с текстильной отделкой и перешивать потом на кожу. А в комплекте 1520 была не очень хорошая гарнитура примерно по ценнику около 1000 руб. И зачем мне было платить эти деньги если она лежит до сих пор в коробке. Я бы предпочел чтоб смарт стоил на эту тысячу дешевле. А кому необходима была бы эта гарнитура, могли бы и отдельно купить

    27.11.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Дешевле бы он не стоил. С гарнитурой, или без, ценник никто не понизит!!

    12.10.2015 в 21:31
    +2
    Nokia Lumia 830

    Ну, Майкрософт сделали люмию 530, которая говно. И ничего, многие хвалят. Так что чьи фанаты упоротее - это ещё надо посмотреть

    16.10.2015 в 8:51
    0
    Android

    Дело в том что она стоила как говно. За 4500 лучше не найдешь

    12.10.2015 в 20:07
    +1
    HP Elite x3

    Жалко, что наушники не будут поставляться в комплекте у них, хотя у Майков есть уши свои не дорогие, можно было запихать хотя бы для галочки что ли.

    12.10.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 525

    Оффтоп.
    На настольной 10 почта у всех нормально работает?

    12.10.2015 в 20:14
    +1
    HP Elite x3

    Я фиг знает, я давно не пользовался почтой на компе.

    12.10.2015 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    А игры идут на 10-ке ПК?..

    12.10.2015 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 525

    Я особо не играю, сейчас ностальгия взяла и начал проходить NFS Underground. Встала без проблем игра.

    12.10.2015 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Блин, писал тебе, отправил себе...(

    13.10.2015 в 0:33
    +1
    S0L
    Nokia Lumia 1020

    Легендарная игруха ? вторая часть нравилась только тем, что там тюнячек было больше, но всегда возвращался к первому NFS UG.
    Пойду-ка, скачаю :D

    12.10.2015 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я пока не ставил... Знакомый пробовал, говорит : Ещё очень сырая, игры не идут...

    12.10.2015 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 525

    Медленней чем 8.1, у меня по крайней мере, но не критично. В игры, как уже говорил, не играю))

    12.10.2015 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня на ПК и буке ещё семёрка, зато игры любые прут, лишь бы железо позволяло... А вообще думаю червонец ставить, но позже...

    12.10.2015 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 525

    У меня разница с 8.1 до 10 когда обновился не критичная, так что мне нормально))

    13.10.2015 в 0:02
    0
    Android

    А мне кажется, что быстрее чем на 7, 8.1 мало юзал

    13.10.2015 в 7:11
    0
    Nokia Lumia 525

    Я с 7 давно ушел, уже почти год, поэтому не знаю, возможно быстрей 10)

    13.10.2015 в 4:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Все нормально работает, или он игры из 90-ых запускает?

    13.10.2015 в 0:00
    0
    Android

    Да. Все. И пиратки.

    13.10.2015 в 8:14
    +1
    iPhone

    Да, отлично работает, только вчера письмо ✉ отправил. А вот сама система как-то нестабильно опять ?

    13.10.2015 в 8:19
    0
    Nokia Lumia 525

    С утра все нормально тоже стало, а вчера что то глючила, сама система нормально работает))

    12.10.2015 в 20:07
    0
    Android

    На такой смартфон только молиться?

    12.10.2015 в 20:12
    +1
    Nokia Lumia 930

    А че это windows hello не поддерживается написано? У него же сканер отпечатков есть. Windows hello это же не обязательно сканер радужки.

    12.10.2015 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    совершенно два разных аппарата,lumia конечно предпочтительней,но цена зашкаливает ?

    12.10.2015 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Покупая Люсю,ты платишь энную сумму за софт,нельзя сказать, что проги от Нокиа плохи,но за них приходится платить.

    13.10.2015 в 1:21
    0
    Android

    не хочется тебя растраивать, но Нокия уже где то год с копейками не производит телефоны ?

    13.10.2015 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но софт -то от Нокиа остался,те же приложения для обработки фотографий.

    12.10.2015 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Не плохой конкурент такой)

    12.10.2015 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    так что Майки не отвечают за свои слова? Говорили что в комплекте будут аксесуары на 200$

    12.10.2015 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Имхо будут варианты комплектации с разными ценами.

    13.10.2015 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Наверное отказались от этой идеи, чтобы цена не кусалась, кому надо купит и док станцию и гарнитуру чего там еще нет

    12.10.2015 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Continuum на 808 драконе ? Видимо волшебный чип есть, остальное не важно.

    12.10.2015 в 20:30
    0
    ZTE Tania

    808 и 810 оба поддерживают вывод разных изображений на разные экраны, а учитывая слухи о перегреве 810, лучше все же смотреть в сторону асер... для меня лично, меньшее разрешение дисплея так же является плюсом....
    подвох только в двух вещах - камера и поддержка...

    12.10.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 930

    А батарея ?

    12.10.2015 в 21:03
    0
    ZTE Tania

    Вот именно, а батарея? ))) Про люмку знаю, про асер не слыхал, хотя экран тут махов 300-400 компенсирует...
    И кроме батареи еще и дизайном люмка лучше

    12.10.2015 в 20:24
    0
    Android

    Как у Acer microUSB, если на нем тоже есть continuum?

    12.10.2015 в 20:53
    0
    Acer Allegro

    Континум работает через док станцию, а к ней можно подключиться и через обычный micro USB.

    12.10.2015 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сравнили называется. Вы на их цены то гляньте.

    12.10.2015 в 20:31
    0
    ZTE Tania

    А где цены?

    12.10.2015 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 1020

    формы в Acer Jade Primo прям для любителей Самсунгов

    12.10.2015 в 20:50
    +4
    HTC One M8 for Windows

    "но если вы хардкорный энтузиаст и хотите на максимум раскрыть потенциал windows 10 mobile , определенно надо смотреть в сторону Lumia 950xl"
    Сижу и негодую даже -_- на той же 930 весь потенциал раскроется этой вин 10 , а континиум и хело , увольте , от планшета больше толку и так же на раз два можно с собой взять.
    Смарт за 20-30к
    Планш за 30-40к и смарт за 60к с дизайном от хз кого и воображаемым потенциалом с вин 10 на борту -_-
    Майки снова и снова разочаровывают :(

    12.10.2015 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 620

    Вот и я не понимаю, какой-такой потенциал не раскроется на Acer?????

    12.10.2015 в 22:09
    0
    Android

    Вкусный какой Acer

    12.10.2015 в 22:30
    0
    Android

    Надо посмотреть.

    12.10.2015 в 23:02
    0
    Android

    Люмия все равно лучше как ни крути?

    13.10.2015 в 7:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Асер 100%

    13.10.2015 в 7:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    У айфона процессор уделывает 820 Snap

    13.10.2015 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Какая мощннее ребят 950 или 950 XL?

    13.10.2015 в 15:29
    +1
    Nokia Lumia 925

    Убили дизайн одной надписью Microsoft, вспомните 920е с гордой надписью Nokia поверх экрана,

    13.10.2015 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Посмотрим, что будет на ценнике. Но смотрится очень и очень вкусно.