21

Стриминг игр с Xbox One на смартфоны теперь доступен во всех странах

В состав Project xCloud входит возможность не только стримить игры из серверов Microsoft, но и превращать свою консоль в локальный сервер для трансляции игр на смартфон. Эту функцию Microsoft начала тестировать еще в октябре прошлого года, но в лучших традициях Microsoft доступ к ней имели по каким-то абсолютно странным причинам только жители Великобритании и США. К счастью, этой несправедливости пришел конец. В своем блоге Xbox Microsoft сообщила, что консольный стриминг на смартфоны наконец доступен во всех странах, где официально продаются консоли Xbox.

Чтобы воспользоваться функцией стриминга игр с консоли на смартфон, вам нужен телефон на Android 6.0 и новее, поддерживающий Bluetooth 4.0 или новее. Также понадобится контроллер Xbox One с поддержкой Bluetooth (Xbox Elite Controller и геймпады от оригинальной Xbox One не подойдут) и стабильное Интернет-соединение со скоростью не ниже 4.75 Мбит/сек и 9 Мбит/сек (пинг не ниже 125 мс). Кроме того, вы должны быть инсайдером Xbox, поскольку стриминг все еще находится на этапе тестирования.

Стриминг игр с Xbox One на Android-смартфоны работает через специальное приложение Xbox Game Streaming, которое можно найти в магазине Google Play Store по ссылке. Обратите внимание, что транслировать можно только игры от Xbox One. К сожалению, обратно совместимые игры пока что не поддерживаются, но Microsoft работает над исправлением этого недочета. Также на данный момент стриминг работает только с Android-смартфонами. Поддержка iOS появится позже.

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    17.01.2020 в 11:33
    0
    Android

    В Украине хер моржовый... Ребята, отпишитесь, как в России?

    17.01.2020 в 12:00
    +1
    Android

    Через Россию работает.

    17.01.2020 в 21:47
    0
    Android

    Можешь помочь запустить, не получается нихера. Прогу установил, инсайдером стал: установил программу на консоль. Включаю ВПН, запускаю xbox game streaming на смарте и ничего, "ознакомиться"((

    17.01.2020 в 21:55
    +1
    Android

    Мне ещё приходило подтверждение, что я стал инсайдером и мне дали доступ. Может дело в этом?
    Я делал так: подключаю джой, запускаю впн, запускаю прогу и все ОК.

    17.01.2020 в 22:08
    0
    Android

    Стал инсайдером через приложение, верно?

    17.01.2020 в 22:09
    0
    Android

    Да, там была кнопка подать заявку на участие

    17.01.2020 в 12:02
    +1
    Android

    Я думаю Украина и Беларусь даже не получат доступ, так как нас нет в списке стран.

    17.01.2020 в 14:58
    0
    Nokia Lumia Icon

    apk скачать религия не позволяет ?

    17.01.2020 в 15:34
    +1
    Android

    Так не в апк дело. Дело в том, что жителю России сейчас можно спокойно поиграть в игры. А жителю ?? /?? нужен впн, который обрежет скорость и добавит пинга. Сомнительное удовольствие, к сожалению ?

    17.01.2020 в 11:40
    0
    Android

    В Беларуси тоже не работает. Через VPN работает.
    Также хочу сказать, что про джойстик написана звездешь: я играю на проводом джое от x360 в связке с Samsung A50

    17.01.2020 в 12:54
    0
    Android

    Каким VPN пользуешься? Попробую хотя прогу установить. А то в магазине не доступна (

    17.01.2020 в 13:05
    +1
    Android

    Вот этими. Недавно на них было промо и год премиум акка бесплатно

    17.01.2020 в 13:31
    +1
    Android

    Вот есть VPN на 3 месяца бесплатно
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.atlasvpn.free.android.proxy.secure

    17.01.2020 в 14:01
    0
    Android

    Спасибо) Всё получилось, кроме одного нюанса... Нужно зарегистрироваться теперь на разработчика ?

    20.01.2020 в 10:36
    0
    Android

    В Украине стрим со своей консоли работает без VPN. Задержка минимальная. Google Stadia просто дно))

    20.01.2020 в 10:33
    0
    Android

    Urban vpn

    17.01.2020 в 13:06
    0
    HP Elite x3

    Это по типу ремоут плет от сони?

    17.01.2020 в 13:07
    0
    Android

    Для Украины нужен АПК...

    17.01.2020 в 19:17
    0
    HP Elite x3

    Ну а что а без джостика вообще не вошто поиграть?

    18.01.2020 в 0:34
    0
    Android

    Даже не знаю что вам и ответить. Это как играть на консоли без джоя ?

    20.01.2020 в 23:24
    0
    HP Elite x3

    Уже можно с клавомышью