169

Surface Book не впечатлил Тима Кука

Тим Кук, глава корпорации Apple рассказал в одном из интервью о своем мнении относительно недавно показанного ноутбука Surface Book от компании Microsoft. Руководитель яблочной компании расширяет штат работников в Ирландии и в серии вопросов и ответов прокомментировал новое детище Паноса Паная.

Хотя Тим Кук отметил, что отношения между Apple и Microsoft складываются весьма успешно, он не постеснялся раскритиковать Surface Book:

Это продукт, который пытается быть всем. Пытается быть и планшетом и ноутбуком одновременно и ему не получится быть ни тем, ни другим.

Apple всегда радикально относилась к тому, что делает Microsoft, обвиняя их в некомпетентности и неправильном подходе к выпуску Surface, а сам Тим Кук хорошо известный своей позицией относительно гибридных устройств. Правда никто не отрицает тот факт, что Apple, которая уже не раз прогибалась под изменчивый мир (iPad Mini, iPhone 6 Plus, iPad Pro, Apple Pencil), прогнется под него еще раз и выпустит сенсорный MacBook. Вполне возможно, что радужный руководитель Apple радикально поменяет свое мнение.

Как бы там ни было, Surface Book пользуется весьма большим спросом на рынке США и заработал много положительных отзывов у высокопрофильных СМИ. 

Для контраста напомним, что весьма радикальный iPad Pro, представленный в сентябре этого года, активно поддерживается компанией Microsoft, которая оптимизировала свой Office, добавив полезные возможности этому странному планшету на мобильной операционной системе.

А вы согласны с мнением Кука? Расскажите в комментариях о своих мыслях.

Источник: Independent

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.11.2015 в 10:42
+11
Nokia Lumia 930

Microsoft ему не вставляет... Ну, в смысле, вы поняли о чем я. ;)

Комментарии (169)

    12.11.2015 в 13:41
    +4
    Nokia Lumia 930

    Следующая презентация эпл:
    - мы создали совершенно инновационное устройство, которое сочетает в себе ноутбук и планшет.
    Зал рукоплещит, из него раздаются крики, что за этот продукт можно продать сразу 2 почки и на сцену летят деньги.

    12.11.2015 в 13:49
    0
    Android

    Сами разберутся.

    12.11.2015 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 820

    вы для чего такие новости постите? чтобы всякие отбитые дегенераты тут на личности переходили обзывая человека почём зря?
    ну не понравилось и не понравилось ему, ну и ладно. оно и понятно, глава конкурирующей компании всё-таки. было бы странно рекламировать. и, опять-таки, человек публичный, может и правда не понравилось устройство.

    12.11.2015 в 16:32
    0
    Android

    Я понимаю,что конкурент. Но это просто придирки. Кук понял что прос...рал классную концепцию. Что в буке могло не понравиться ума не приложу. Там нет таких недостатков из за которых стоило критиковать все устройство. Вывод. У кук горит стул под задницей ибо он завидует

    12.11.2015 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 820

    когда-нибудь ты поймёшь, что если кому-то не нравится, то что нравится тебе, это не обязательно зависть/бомбёжка пукана и т.д.

    12.11.2015 в 18:46
    0
    Android

    Приведи хоть один серьезный довод к тому что "серфейс не может быть ни тем ни другим"

    12.11.2015 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 820

    не зависай. я не могу привести НИКАКИХ примеров, потому что у меня нет этого устройства. Тим Кук тебе может и сказал бы что ему лично не нравится, но я не он (к сожалению или к счастью).

    12.11.2015 в 14:07
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Всё верно сказал. Этот продукт действительно нечто большее, чем просто планшет или ноутбук, это Surface Book детка))

    12.11.2015 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Одно из причин почему я не покупаю iPhone это Тим Кук

    12.11.2015 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    опс..

    12.11.2015 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ребята, я извиняюсь, что не по теме, но хотел задать вопрос. В word на мобильной десятке теперь нельзя создать документ без подписки??

    12.11.2015 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Можно

    12.11.2015 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 1320

    У меня почему-то ни создать, ни изменить

    12.11.2015 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Изменить документ можно если он сохранен в памяти устройства.а почему нельзя создать не знаю, может баг?у меня создает

    12.11.2015 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 820

    было такое же на двух телефонах, после смены билда пропало. не знаю с обновление чего именно это связано, офиса или самой ОС, но пропадало.

    12.11.2015 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Пи**абол,скоро сам такое представит. Даже патент есть

    12.11.2015 в 18:38
    -1
    Nokia Lumia 820

    читал дальше заголовка?
    "Это продукт, который пытается быть всем. Пытается быть и планшетом и ноутбуком одновременно и ему не получится быть ни тем, ни другим. " цитирую Тима Кука.
    возможно продукт Apple по его мнению и будет и тем и другим одновременно. ведь всегда можно подглядеть у существующего конкурента его преимущества и недостатки.

    12.11.2015 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 820

    А что хотели лицо заинтересованное, вот и хает как может

    12.11.2015 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 525

    У нас сегодня будет новый билл?

    12.11.2015 в 15:16
    -2
    Nokia Lumia 1020

    Всем плевать на мнение "геймэна"?

    12.11.2015 в 15:35
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Старый пердун?

    12.11.2015 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    iБестолочь

    12.11.2015 в 17:05
    -1
    Nokia Lumia 735

    Гомосека забыли спросить.

    12.11.2015 в 17:29
    0
    Prestigio MultiPhone 8400 DUO

    вооо п***р аааа

    12.11.2015 в 18:03
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не впечатлил...

    12.11.2015 в 18:09
    +1
    Android

    Я рад, что всё получилось:)

    12.11.2015 в 18:43
    +1
    Nokia Lumia 820

    потому что оно не нужно было. время таких устройств тогда не пришло.
    вот ты помнишь Microsoft Zune? Microsoft Kin? где они теперь? они оказались не нужны потому, что они неудачны.
    p.s. ну ведь реально, iPhone и iPad первых поколений показали как надо подходить к производству телефонов/планшетов, почему все это так отрицают-то?

    12.11.2015 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Они показали, как надо продавать обычное устр-во, только с кастрированным в плане функционала ПО, втридорога!

    12.11.2015 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 820

    каждый увидит то, что захочет увидеть.

    12.11.2015 в 19:13
    0
    Android

    Категорически не согласен с его мнением. Как-то интересно выглядит его заявление на фоне последних действий Apple.

    13.11.2015 в 12:59
    0
    Prestigio MultiPhone 8500 DUO

    Несолидно господин Кук.