Такой славный Prestigio Grace

Сегодня к нам на обзор попал один из самых тонких современных мобильных телефонов на Sravni.com – толщина корпуса всего 5,5 мм. Называется данный «худышка» Prestigio Grace. Это пятидюймовый смартфон, работающий на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6592. Давайте разберем, насколько удачно удалось производителю совместить хорошую производительность и такой компактный корпус.

Основные аппаратные характеристики героя нашего обзора: дисплей 5 дюймов, 1920*1080 пикселей; процессор MT6592 (8*1,7 ГГц); ОЗУ 2 ГБ; постоянной памяти 16 ГБ без поддержки карт памяти; две камеры 13МП и 5 МП; аккумулятор емкостью 2300 мАч; операционная система Android 4.4.2. Дизайн смартфона весьма агрессивный – строгие прямые линии, рубленые торцы, глянец. Поля над экраном и по бокам весьма широки по сравнению с конкурентами, но благодаря тонкому корпусу в руке Prestigio Grace лежит замечательно. Вы сможете с комфортом управлять аппаратом одной рукой. Клавиша включения и качель громкости находятся на левом торце, что немного непривычно поначалу. На лицевой панели над дисплеем вы увидите глазок фронтальной камеры. Камера пятимегапиксельная и снимает достаточно хорошо. Любители селфи будут рады. Тыльная сторона имеет олеофобное покрытие. Можете не переживать о следах от пальцев. Поцарапать его тоже так просто не удастся. Глазок основной камеры привлекает внимание пластиковой накладкой. Смотрится брутально. Помимо того, что дизайн корпуса получился очень стильным, он ещё и практичный, что немаловажно.

Дисплей в Prestigio Grace пятидюймовый. Это Super AMOLED матрица с разрешением FullHD. Экран не идеальный, картинка отдаёт синевой. Уровень яркости немного завышен. А вот недостатки Pentile практически не видны. Авторегулировка подсветки нам понравилась, работает корректно. Сенсор имеет повышенную чувствительность, но в перчатках работать зимой не удастся. В целом, дисплей достаточно хороший и соответствует самому устройству. Всё-таки перед нами не флагман, а аппарат среднего уровня.

Работает Prestigio Grace на основе процессора MT6592 и двух гигабайт оперативной памяти. Это сочетание позволяет отлично тянуть и современные игры, и фильмы в максимальном разрешении. Интерфейс практически равен стоковому Android. Интересен фирменный экран блокировки, но работает он не очень стабильно. К счастью, его можно отключить в настройках. В мобильном телефоне установлена 13-мегапиксельная камера. Имеется вспышка, автофокус и поддержка записи FullHD видео. Однако качество фотографий не сильно нас порадовало. Для более-менее хороших фотографий необходима солнечная погода. В остальных случаях кадры получаются размытыми и шумными. Интерфейс камеры традиционный для Android-устройств без каких-либо фирменных фишек от производителя.

На сегодняшний день Prestigio Grace стоит около 380 долларов. На рынке можно найти аппараты, преимущественно китайские, с такими же характеристиками, но за меньшие деньги. В данном случае производитель делает акцент на внешность аппарата и просит за это дополнительные деньги. Производительность смартфона находится на высоком уровне. Нас откровенно расстроила камера и малый объем встроенной памяти, который невозможно расширить. Однако, если для вас это не самые важные моменты, то телефон может вас заинтересовать. Дизайн Prestigio Grace радует глаз, и не позволит вам затеряться в толпе. А хорошее быстродействие позволит насладиться всеми необходимыми приложениями. Подержите смартфон в руках, может быть, он создан именно для вас.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии для этой записи отключены!