1

Технический директор Facebook прокомментировал будущее Windows Phone

Технический директор Facebook в интервью ресурсу VentureBeat рассказал о опыте работы Facebook на мобильных платформах, их ошибках, уроках, которые они взяли из этих ошибок и о планах на будущее. Он прокомментировал также ситуацию Windows Phone. На протяжении последних лет, Facebook перефокусировали компанию с десктопной ориентации, на мобильную. Руководители Facebook акцентируют свой продукт на максимальной эффективности работы именно с мобильными устройствами - планшеты и смартфоны. И это не странно, так как популярность этих устройств растет в геометрической прогрессии.

Жоселин Голдфейн

Корреспонденты спросили госпожу Jocelyn Goldfein (Жоселин Голдфейн) о том, каким он видит будущее Facebook в плане разработки. Она ответил следующим образом:

Я думаю, в будущем мы станем разнообразнее. Планшеты в наше время растут так быстро, как росли телефоны три года назад. У нас есть много интересного, что мы можем принести на планшеты в будущем.

Скоро также войдет в обыденность носимая электроника и я заверяю вас, что Facebook будет и там. Что же касается Windows-платформ, то их не надо сбрасывать со счетов. Они демонстрируют большой потенциал и в будущем наберут еще больше оборотов.

Тогда как технический директор Facebook уверена в системе от Microsoft, похоже, что не все ее сотрудники думают аналогично. Посмотрите на приложение Facebook в магазинах Windows. Их разрабатывает Microsoft. Кроме того, эти приложения уступают по качеству аналогам на iOS/Android. Очень надеемся, что с выходом Windows Phone 8.1 ситуация изменится. Согласно утечкам, Microsoft вырезала интеграцию Facebook из Windows Phone 8.1, но готовит совершенно новое приложение Facebook "Blue". В данный момент о нем ничего не известно.

Источник: VentureBeat.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    18.02.2014 в 22:16
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лично я даже не знал, что Facebook на WP разрабатывает Microsoft... наверное потому, что не пользуюсь этой соц. сетью)

Вы должны быть для написания комментариев.