39

Telegram для Windows Phone получил поддержку Bot API 2.0

Несколько дней назад разработчики Telegram сообщили о выходе крупного обновления для своей платформы ботов. С выходом Bot API 2.0 так называемые «боты» научились многим функциям и теперь эти изменения доступны не только на десктопной клиенте или Android / iOS, но и на Windows Phone.

В списке изменений заявлено:

  • Полная поддержка Bot API 2.0, крупнейшего обновления платформы с июня 2015 года.
  • Новые кнопки в интерфейсе чата с ботом.
  • Боты теперь могут обновлять уже отправленные сообщения по мере взаимодействия с пользователем.
  • Боты теперь поддерживают распознавание местоположения.
  • Inline-боты (встроенные в чат с живым человеком) теперь могут отправлять все типы вложений, поддерживаемые сервисом.

Хотя Telegram можно установить на Windows 10 Mobile, приложение еще не получило UWP-обновления. Разработчики пару месяцев назад сообщили, что планируют выпустить универсальную версию Telegram для Windows 10.

Скачать Telegram для Windows Phone.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    20.04.2016 в 18:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    What's up лучше. Все откаты обсуждаются там )))

    20.04.2016 в 18:08
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Не лучше. Просто популярнее.)

    20.04.2016 в 18:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    К счастью, не лучше. А ты лишь обычный тролль, не более.

    20.04.2016 в 18:57
    -4
    Nokia Lumia 930

    Точно лучше

    20.04.2016 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    21.04.2016 в 3:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Ой-ёй, эксперты налетели?

    20.04.2016 в 18:07
    +3
    Android

    Сейчас начнется холивар-"не пользуюсь"...

    20.04.2016 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пользуюсь им, еще как ?

    20.04.2016 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    Теперь боты мне будут девушку заменять.

    20.04.2016 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Не во всем ?

    20.04.2016 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 1320

    Хм,ну и это точно.?

    20.04.2016 в 19:24
    0
    Android

    Чем лучше?

    20.04.2016 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Про откаты в точку!

    20.04.2016 в 18:49
    +1
    Android

    Еще не забыли о wp8.1. ☺

    20.04.2016 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Каждому свое, на запах,цвет и приложения приятелей нет, как говорится. Кстати одноклассники обновились.

    20.04.2016 в 19:00
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Телеграм - лучший мессенджер) но все друзья сидят в вотсапе и вибере( они красивее, как они говорят?

    20.04.2016 в 19:37
    -2
    Android

    What's app популярный мессенджер,да и удобный.Тем более сообщения шифруются☺

    20.04.2016 в 19:45
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Но уж никак не удобней. А шифрование там довольно криво реализовали, ну да ладно.

    20.04.2016 в 19:45
    0
    Android

    А в чем проявляется неудобство?

    20.04.2016 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    В чём конкретно? В доступе к переписке с любого устройства? Или в способе связываться с людьми не из контактной книжки? Быть может, в обмене файлами?

    20.04.2016 в 20:08
    -1
    Android

    На счет передачи данных я с тобой согласен.

    20.04.2016 в 22:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как и насчёт всего остального.

    20.04.2016 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    В телеграме сообщения походят двойное шифрование. RSA и AES далеко не самой меньшей битности)

    20.04.2016 в 19:09
    +1
    Nokia Lumia 830

    Viva ля телеграмм, Viva ля бота, viva Flibusta!!!

    20.04.2016 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Это че типа ваттсапа вещь???

    20.04.2016 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, только куда функциональнее, безопаснее и удобнее.

    20.04.2016 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 930

    А зачем эти боты?

    20.04.2016 в 19:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для чего хочешь. Узнавать погоду, скачивать книжки, искать кафешки, искать торрент-раздачи, получать новости с различных ресурсов, автоматизировать определённые действия в каналах, заказывать такси, отслеживать посылки, искать рандомных собеседников, и этот список можно продолжать бесконечно! Никто не мешает своего запилить.

    20.04.2016 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Т.е в этом месенеджере можно использовать ботов для всего этого?

    20.04.2016 в 20:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Для всего этого, и многого другого. Вот неплохой сайт: https://storebot.me/

    20.04.2016 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 930

    На русском работает?

    20.04.2016 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    На Windows Phone - нет. На всех других платформах можно ставить сторонние локализации. Да и не думаю, что простейшие слова в английском вызовут много вопросов.

    20.04.2016 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 925

    А русский язык добавили

    20.04.2016 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Его и не планировали добавлять. Если нужно - ставь стороннюю локализацию (на WP не поддерживается :D).

    20.04.2016 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 620

    Неужели настолько трудно самые простые слова по-английски прочитать? Сколько раз уже видел "ДОБАВЬТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК". А сами не можете никак что ли простые слова хотя бы выучить?

    20.04.2016 в 21:17
    -1
    Nokia Lumia 730

    А прикольно если бы англосаксы пользовались приложениями на русском

    20.04.2016 в 21:36
    -2
    Nokia Lumia 620

    Эм. А ничего, что английский язык-международный? И как бы его очень легко учить и по сути, должны его знать все? Так что ваш прикол тут не прокатит.

    21.04.2016 в 5:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да им просто плевать на русскоязычных пользователей. Вот и все. И ничего удивительного, что в России популярны другое мессенджеры.

    22.04.2016 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Понимаете, доля пользователей telegram в россии ничтожна мала, всего каких-то 2-3% от всех пользователей в мире. Так задумайтесь, вот вы руководитель, и будите ли вы вкладываться в эти 2-3%??? Когда сейчас есть куда более перспективные рынки сбыта своего продукта, плюс обида. Со временем и нам перевод достанется. Но как правильно говорят, неужели не понятны простые простые английские слова.... Вас не сильно напрягает надпись Microsoft на английском? Может было б лучше если б написали на телефоне Майкрософт? А? Аж смешно.... Если говорить о том, что могли б сделать и на русском, то лучше промолчать..... Пользователи смартфонов зачастую молодые люди, которые само собой знают азы английского, а пользователи все различных мессенджеров тем более продвинутые пользователи. Именно на них и ориентирован данный продукт. Никак не на пожилых людей. Думаю вы меня поймёте. Отвечать не нужно.