117

Telegram для Windows и Windows Phone получил улучшенную поддержку GIF

Вчера вечером ребята из Telegram выкатили новое обновление для своего мессенджера для десктопной и мобильной Windows. Обновленная версия принесла улучшенную работу с "гифками" (GIF-анимации), а также новый функционал для ботов внутри мессенджера.

Сегодняшнее обновление для наших приложений под Android, iOS и Windows приносит улучшения для GIF-анимаций. Теперь гифки отправляются и загружаются до 20 раз быстрее и воспроизводятся в чате автоматически (можно отключить в настройках). Также мы добавили отдельную вкладку для гифок в панели стикеров, так что вы сможете отправлять любимые GIF-файлы всего в пару кликов.

Кроме того, пользователям доступна возможность отправлять любой сгенерированный ботом контент в любой диалог, группу или канал, даже если бот не является его частью.

Разработчики не забыли и о Windows Phone. Мобильная версия мессенджера не осталась в стороне от обновления, пусть даже получила его с задержкой в несколько часов. Telegram в этом плане являются одними из лучших, демонстрируя одинаковый подход ко всем поддерживаемым операционным системам и выпуская обновления практически сразу и для всех.

Скачать Telegram для Windows.
Скачать Telegram для Windows Phone.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (117)

    05.01.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Круто. Только без российской локализации он не станет популярным. Увы это реалии современности.

    05.01.2016 в 13:49
    -2
    Nokia Lumia 830

    Телеграм вроде же Дурова дитя ??? А он вроде русский , но походу он дебил , раз русский в первую очередь не ввел

    05.01.2016 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скоро телеграм запретят на территории России, потому что им шифруются негодяи

    05.01.2016 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Ибо нефиг . Дуров любит понтаваться мол он всех может послать , когда ему правительство РФ сказала удалить кое какой материал так он понтанулся мол шли они в опу ,мол мы свободные и делаем что захотим , а как эпл сделала замечание так сразу чуть в штаны не наложил

    06.01.2016 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    О каком замечании идёт речь?

    05.01.2016 в 17:57
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Похоже он умный, раз понял, что 90% планеты английский знает, а русский - нет)

    05.01.2016 в 19:17
    0
    Android

    Из-за того, что он - гендиректор соцсети был отстранен от должности в своей же соцсети весьма хитрым способом и привело к тому, что он покинул территорию России и русской локализации в клиенте нет..

    05.01.2016 в 21:51
    +1
    Nokia Lumia 830

    Он перестал быть русским ??? То что его хитрым способом выгнали виноваты все жители снг ???.исходя из твоих слов эпл и гугл могут ввести санкции против России лишив свои продукты русского языка . Это не дело просто ,не серьезно

    05.01.2016 в 14:09
    +2
    Nokia Lumia 930

    Вот некогда не пойму такие коменты....
    Вот нафига вам русский тут? Там такой сложный интерфейс/?? Та любой школьник уже во втором классе поймем что там написано....

    05.01.2016 в 14:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    Мне то без разницы английский или русский. А вот молодежь то нынче туповата в большинстве своем. На иностранных кроме "май нэйм ис борис" ничего не знают.

    05.01.2016 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 930

    И это печально, что срут на такое хорошее приложение из за того что 5-10 слов не знают

    05.01.2016 в 15:07
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Приложение действительно хорошее,но единственный его плюс -это криптошифрование переписки.А так сейчас мессенджеров -как свиней нерезанных и все практически с одинаковым функционалом и интерфейсом.

    05.01.2016 в 22:03
    +1
    Android

    Ватсап - нет возможности запустить одновременно на нескольких телефонах, веб-версия работает в связке с телефоном. Телефон выключен или вне зоны действия - веб-версия не работает. Windows-приложения нет
    Вайбер - нет возможности запустить одновременно на нескольких телефонах, нет веб-версии. Есть корявое приложения для Windows. История синхронизируется с момента установки приложения, неудобно
    Что ещё... Что ещё популярно-то?)
    Ну и отдельный пункт — возможность прикреплять файлы разных типов. В телеграме - полная поддержка, хоть до гигабайта, а то и больше, любого типа. Ни вайбер, ни ватсап так не умеют. Так почему они лучше-то, что в них особенного?

    06.01.2016 в 1:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ключевой момент, на мой взгляд, отправка файлов любого типа. Благодаря этой возможности подсадил многих коллег на этот мессенджер.

    06.01.2016 в 5:15
    +1
    Nokia Lumia 925

    Согласен. Отказался от вибера лишь потому, что нельзя отправлять видео файлы больше 20мб. Это как???????? Сжимать видюхи а потом отправлять????? Или по 15 сек записывать????? Нет уж.... Этот геморой мне на...х не нужен. Телеграм идеален в качестве мессенджера, и это факт. Если кому-то непонятен английский язык, то с головой совсем беда..... Ведь реалии нашей жизни уже давно показали что без английского никуда.....

    05.01.2016 в 14:34
    +3
    iPhone

    Дело не в разобраться, а дело в том что зачем? Зачем английский язык, если мы русские и должен быть русский, потому что он понятен на подсознательном уровне, мы носители языка. Русский должен быть и не иначе. В конце концов это ИМ надо чтобы их приложением пользовались, не хотят добавлять русский - не надо, просто теряют часть аудитории. Есть аналоги, которые могут предложить почти то же самое.

    05.01.2016 в 14:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да,если прога пилится в том числе и для России,то русский язык должен присутствовать.

    05.01.2016 в 22:47
    0
    Android

    Была где-то статистика, что русскоязычных пользователей телеграма - всего несколько процентов от общего числа.
    Будет больше пользователей - будет и русский)

    06.01.2016 в 1:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    А я думаю что всё как раз наоборот.

    06.01.2016 в 21:35
    0
    Android

    Ну да, ну да.
    http://delo.ua/tech/auditorija-telegram-dostigla-62-mln-durov-296453/
    «Как сообщалось ранее, на Россию приходится всего 1% пользователей сервиса, а самые активные регионы — Европа, Латинская Америка, Индия, арабские государства и страны Юго-Восточной Азии».

    Или вот:
    https://vc.ru/n/telegram-62mln
    «Мессенджер Telegram достиг ежемесячного показателя в 62 миллиона активных пользователей. Об этом создатель проекта Павел Дуров рассказал изданию Techcrunch.
    Издание уточняет, что мессенджер наиболее популярен в Европе, Латинской Америке, Индии, арабских государствах и странах Юго-Восточной Азии.

    07.01.2016 в 0:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это статистика и я её не оспариваю. Я говорю о том, что если бы русский поддерживался официально, то было бы значительно больше пользователей из России. Достаточно почитать отзывы о приложении на разных платформах. Очень много отзывов такого типа: "не поддерживает русский - удаляю".

    07.01.2016 в 16:17
    0
    Android

    Раньше, кстати, русский язык там был, затем его убрали :)
    На самом деле не понимаю, зачем там так особо нужен русский, даже вместо буржуйского «Send» — там иконка

    05.01.2016 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Солидарен.

    05.01.2016 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это приложение для тех, кто не хочет чтобы их переписку читали, на это и уклон, а не на язык русских, которые 10 слов на англ не могут понять

    05.01.2016 в 19:00
    0
    Android

    не думаю что ему не безразлично пользуются ли русские или нет

    06.01.2016 в 5:24
    -1
    Nokia Lumia 925

    Вы тут со своими патриотическими взглядами идите в опу. Патриот, мать его. А телефон у тебя тоже русский????? А комп у тебя тоже русский??? А любая бытовая техника у тебя тоже русская???? А тачка у тебя тоже русская???? В моей машине, как и у многих миллионов российских автолюбителей иномарок, тоже нет ни одной надписи на русском, все по немецки. И авто у меня далеко не старый.... Но этим миллионам не мешает знать где газ, а где, как вы, тормоз.

    06.01.2016 в 6:08
    +2
    iPhone

    Какой ещё патриотизм? Софт должен быть адаптирован под восприятие разных людей, в данном случае локализация на родной язык. Мне абсолютно не удобно пользоваться чем-либо не на моём языке. Для меня Settings это в первую очередь "сетингс", хотя я точно знаю что это на другом языке значит настройки, но для этого нужно посмотреть на слово, потупить лишнюю секунду и выбрать. Мне не комфортно это как быть у другого дома, где всё не на своих местах и чужое, фиг что найдёшь пока не захочешь.
    У меня нет автомобиля. Есть холодильник, но там один раз включил и не паришься, стиральная машина с интерфейсом на русском, телевизор с меню на русском, микроволновка на русском.
    Меня не интересует страна-изготовитель, патриотизм и т.д., а просто. нужна. локализация. Для удобного и комфортного использования. Не хотят делать - не надо.

    06.01.2016 в 8:29
    -1
    Nokia Lumia 925

    Так если вам это не надо, тогда чё паритесь??? Зачем коменты пишите? Основная аудитория это далеко не Россия, а США и Европа. А процент пользователей из России составляет не более трёх. Зачем делать тем, кому это не надо? Вы бы стали заморачиваться с объявлением на авито, если допустим 3 человека из 100 не могут прочитать ваше объявление из за того, что не умеют читать? Вы бы сказали, для них есть картинки. Вот и для вас есть словарь. Как говорится это только бизнес, детка. Плюс обида. Всё вышенаписанное не имеет никакого отношения к вам. Все вопросы риторические, и несут только смысловую нагрузку. Не требуется на них отвечать.

    06.01.2016 в 13:41
    0
    iPhone

    А я отвечу. Я не парюсь, мне это приложение не нужно как и для россиян, опять же % пользующихся в России этим приложением очень мал. Тут писали про то что люди тупые что не могут понять трёх слов и пользоваться программой и зачем переводить её на русский. Я им ответил почему надо переводить программы - чтобы ими пользовались. Вот и всё.

    05.01.2016 в 16:03
    -1
    Nokia Lumia 830

    Мне кажется, это проблема отнюдь не разработчика. К примеру, на других осях телеграм на русском?

    05.01.2016 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сама Майкрософт как-то выпускала памятки разработчику,какие языки добавлять в свои проги,чтобы они становились популярными и на этом можно было бы поднять монету.Отсюда вывод-хочешь роста популярности своего продукта в той или иной стране-сделай его на языке страны пребывания.

    06.01.2016 в 4:48
    +1
    Nokia Lumia 830

    Если мне не изменяет память, Дуров продал вк и уехал из страны чтобы просто делать что-то свое и делать это хорошо. И, мне кажется, отсутствие русского языка создает некий фильтр аудитории, чтобы как раз отсеять ту самую тупенькую молодежь. Я, к примеру, еще в детском саду знал всю программу английского вплоть до второго класса, поэтому я не думаю, что вещи, которые по силам ребенку 5-6 лет, не сможет осилить уважающий себя взрослый человек.

    06.01.2016 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    И все же,желательно добавить в мессенджер русский язык,никому от этого хуже не станет.Дуров просто залупается и это всем очевидно.

    06.01.2016 в 8:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Нет

    05.01.2016 в 16:03
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ок. Давай тогда и телефоны не русифицируют , а на фига он ??? Я и так закрытыми глазами даже пользоваться смогу

    05.01.2016 в 16:07
    -2
    Nokia Lumia 930

    Тв сам понял что сказал? Сколько всего в телефоне, пунктов настроек и тп, и сколько в простом до ужаса мессенджере, 3-4 строчки настроек..
    Иди учи английский

    05.01.2016 в 17:31
    +1
    Nokia Lumia 830

    Я тебе говорю о том что разрабы ленятся и их лень может дойти до этого . Это тупо просто выглядит : Разраб русский но в своем приложении игнорирует русский . Или же когда это большой софтверный гигант который гонит что мол это очень трудно и тд и тп , а потом бац какой нибудь простой парниша и сделает . Просто помню случай со смапером в 2006г когда разраб гнал что перевести не реально трудно а мы перевели ))),просто лень им было явно , так как там было все капец как просто ( через пол года оф русский все же появился )

    06.01.2016 в 20:07
    +1
    Nokia Lumia 830

    На мой взгляд, как раз таки очевидно, что проблема не в лени, а скорее в принципе. Дуров выкладывал на своей странице пост, о том, почему Россия сейчас катится в жопу и что нужно сделать, чтобы все было ок. Поэтому-то он и нацелен в первую очередь на англоговорящую публику, и намеренно игнорирует русских. Но я считаю, что, во-первых, это его право, а во-вторых, знание базового английского еще никому не мешало. В конце концов так хоть какой-то малый стимул появится вылезти из консервной банки и сдвинуться с мертвой точки в саморазвития.

    05.01.2016 в 20:07
    0
    Android

    Всё же приятно на своём родном языке?

    06.01.2016 в 8:56
    0
    Nokia Lumia 820

    20-30 слов запомнить, для них видимо проблема.

    05.01.2016 в 14:41
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Какое меню на английском вам не понятно? Для пользования программой знание языка не требуется... Русский язык было бы не плохо добавить, но не более!

    05.01.2016 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне понятно всё. Почти идеально знаю английский. Честно я скачал телеграм и удалил даже не открывая. За ненадобностью.

    05.01.2016 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну приложение не плохое, но и не обязательная замена WhatsApp или Viber. Я его скачал по одной простой причине, а именно возможность отправлять файлы больших объёмов, чего конкуренты не могут.

    05.01.2016 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну да, все, где нет русского, не популярно. Ух и чушь))В сири 2 года его небыли и это не помешало ей стать популярной

    10.01.2016 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Затупок. Я имею ввиду в россии не популярно и не станет популярным без русского. Неужели сложно понять своей тыквой.

    11.01.2016 в 2:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Типичная русня, сразу на личности. Я тебя удивлю,но телеграм будет популярен среди людей которым нужна конфиденциальность, так как почти все конкуренты уже давно читаются образно любым участковым по запросу. На это ставка и язык вторичен. И во-вторых, если бы у тебя отжали ресурс типа вк и все на это посмотрели и забили, то хз как бы ты язык в своих новых детищах развивал.

    11.01.2016 в 5:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Да не в этом дело. Тут уже сотня комментариев о том что без русского языка телеграм не будет популярным именно в россии, нет же ты всё переворачиваешь говоря о всем мире.

    11.01.2016 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я говорю о том, что телеграм не будет популярен и так там, где приватность не главное. У конкурентов уже видеосвзязь и куча фишек типа смайлик и встроеных редакторов фото. Фишка телеграма шифрование переписок и высокий уровень безопасности. Те, кому это нужно, переживут даже отсутствие языка, не понять что и как там слать может лишь имбицыл. Вот о чем я говорю.

    11.01.2016 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Хм, верно.

    05.01.2016 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    А русского так и нет.

    05.01.2016 в 12:17
    +1
    Nokia Lumia 920

    для пк - есть! link: vk.com/telegramm

    05.01.2016 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пользуюсь регулярно. Спасибо разработчикам за постоянные обновления

    05.01.2016 в 12:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Большенство пользуется Viber...

    05.01.2016 в 12:07
    +8
    Nokia Lumia 930

    Могу поспорить. Лидер это What's App.

    05.01.2016 в 12:10
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вот это точно, пользуюсь What's App'ом и все устраивает, очень удобное приложение в отличие от того же Viber.

    05.01.2016 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 735

    ....и WhatsApp ?

    05.01.2016 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 920

    не смешите мои сандали. какой viber?

    05.01.2016 в 13:05
    0
    VIK
    Nokia Lumia 928

    Viber хорош, но когда уже сделают универсальное приложение. Плохо, что на ПК на 10-ке не работает приложение из магазина. Да и на телефоне уже убого смотрится старое восьмёрочное

    05.01.2016 в 14:03
    0
    Android

    А чего не работает? Вроде как работает. На 8.1 на 10-ке не проверял)

    05.01.2016 в 14:06
    0
    VIK
    Nokia Lumia 928

    На 8.1 работало, а на 10-ке не работает. Пора бы уже переписать под 10-ку

    05.01.2016 в 14:18
    0
    Android

    100%

    05.01.2016 в 14:42
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Вайбер более распространен на Украине. В рашке предпочтение у WhatsApp

    05.01.2016 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ии хм интересно

    05.01.2016 в 12:09
    +2
    Nokia Lumia 1520

    А я редизайна жду..
    Чтоб он более красочней выглядел, так и пользоваться приятней..

    05.01.2016 в 12:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    Так повлияй на это.

    05.01.2016 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Писать петицию?

    05.01.2016 в 12:13
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL
    05.01.2016 в 12:19
    +1
    Nokia Lumia 920

    думаешь он вообще будет?

    05.01.2016 в 14:44
    +1
    Nokia Lumia 930

    Через год два...

    05.01.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Не нашел настройки gif воспроизведения.

    05.01.2016 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Это добавят в обновлениях попозже

    05.01.2016 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 930

    В новости говорится, что уже есть.

    05.01.2016 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Новость скорее всего взяли из описания обновления для ios и android - вот там и вправду есть.

    05.01.2016 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну я же не говорю обратное. Я толкую о том, что прежде чем выкатить копипаст, нужно проверять. Авторитетным это не делает ресурс.

    05.01.2016 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Сорян тогда. Самого раздражает это)

    05.01.2016 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 620

    Скорее бы звонки в Facebook messenger добавили, а то виндовс фон пользователи как изгои....

    05.01.2016 в 12:35
    0
    Android

    Ага... Скорее бы Facebook для виндовс появился... Официальный...

    05.01.2016 в 12:38
    +1
    Nokia Lumia 620

    Он итак официальный , нет звонков в мессенджере, это просто бесит , на андроиде есть а у нас нет,, вк приложение тоже убогое , прям бесит уже , хоть в браузере сиди, виндовс фон как помойка недоделанных придожений

    05.01.2016 в 12:51
    0
    Android

    Где же официальный?

    05.01.2016 в 12:55
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Так он и есть майкрософтовский

    05.01.2016 в 13:40
    0
    Android

    О! Я и не знал что Цукерберг в Microsoft рулит...

    05.01.2016 в 13:41
    0
    Android

    Ну по незнанию хотя бы Википедию почитал...

    05.01.2016 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    А должен быть цукерберговский.Месенджер вообще никак и ни в чем не изменился с лета 14-года,с тех пор как появился в магазине.Глючное и забагованное дерьмецо.

    05.01.2016 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Так и есть

    05.01.2016 в 13:02
    0
    VIK
    Nokia Lumia 928

    Лучше бы они снова объединили месседжер с основным приложением как раньше было, а то, чтобы написать письмо нужно отдельное приложение - тупо

    05.01.2016 в 13:44
    0
    Android

    Вот... Пока не будет официального приложения Facebook... Не будет объединения.

    05.01.2016 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 620

    На андроиде тоже такие же приложения , только звонить можно а тут нет

    05.01.2016 в 16:13
    0
    Android

    Да для робота и огрызка приложения официальные...
    А для винды сами майки написали.... Вот и вся разница...

    05.01.2016 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну да,

    05.01.2016 в 14:36
    0
    iPhone

    Пользователи виндофонов и есть изгои, кому нужно пилить софт под ничтожную долю сами виноватых пользователей.

    05.01.2016 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 620

    Операционкаинк самом деле перспективная , но криворукость майков всё губит, мне нравится плиточный интерфейс, звук который выдает система на тех же чипах андроиды звучат убого , проблема лишь в интеграции системы ... Не знаю , может быть года за 3 исправят недостатки

    05.01.2016 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Уже 3 прошло, это теперь еще 3 ждать?

    05.01.2016 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Друзья, вы видели они word и Exel сделали платными!!! На андройде халява, а над нами издеваются. Как быть?

    05.01.2016 в 13:48
    0
    Android

    На телефоне бесплатно...

    05.01.2016 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скачай сейчас обновления и посмотри, как бесплатно...

    05.01.2016 в 14:06
    +1
    Android

    Да бесплатный он. 1000 раз уже говорили. В настройка самого приложения word, excel выйди и опять зайди в свою учетку. Какой то глюк иногда бывает после переустановки не может получить лицензию. А так все гуд))) удачного использования!!!!

    05.01.2016 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо за помощь братуха! Действительно работает, а то я уже хотел заканчивать эту возню с вин10 почти год с июня.

    05.01.2016 в 14:18
    0
    Android

    Welcome!!!!!

    05.01.2016 в 13:45
    0
    HTC 8X

    Что это ??

    05.01.2016 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какого официального? На яблоке точно так же устанавливаешь, как дополнение и общаешься.

    05.01.2016 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Что телеграм,что вибер, что вотсапп, без телефона и симкарты не поговоришь. Skype в этом плане рулит. Кстати, лично у меня нет ни одного знакомого с вотсапом или телеграмом. Наверное в украине вибер рулит.

    05.01.2016 в 14:09
    +1
    Android

    Не скажи, без симки Работает))) что за бред? Только один раз код смс получить и все. Я отлично и на компе и на планшете пользуюсь и vider и телеграм. И много кто пользуется viberом и телеграммом и остальные, у меня 98% людей в телефонной книге есть в vibere, телеграм потихоньку набирает обороты. Так что не надо ляля)))))

    05.01.2016 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 920

    ну так не зарегишься. Наведу пример - друг в вибере общался, в чате важная инфа, смарт украли. А чтоб войти с компа в вибер - код приходит в вибер на смарт. Замкнутый круг. Попросил в мой телефон со своим номером войти - толку 0 контакты то мои остались. Короче фуфло

    05.01.2016 в 19:12
    0
    Android

    А причем тут это? Вставляет свою восстановленную карту себе в телефон, к ниму приходит код смс, оп и на компе все есть и контакты и диалоги. И кстати, что за бред в вайбере держать важную информацию? Ее переписывать нужно, в блокнотик. Или тот же OneNote. Тогда если украдут не потеряешь инфу. А на телефоне с тем же номером, не так все просто, диалоги хранятся на телефоне и при переходе на другой смарт диалоги не сохраняются. А на компе если параллельно заходил они останутся. Короче как то так)

    05.01.2016 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Для активации на смартфоне код - смс. Для активации на компе - код приходит в вайбер на смарт. Не имея смарта с вайбером не войдешь на компе. Вот что я имел в виду. В экстренной ситуации может быть затык. Для скайпа нужен только инет.для вайбера - инет+смартфон+сим карта. Что явно хуже.

    05.01.2016 в 19:32
    0
    Android

    Да в том, то и дело, что при выключенном вайбере должно приходить смс. А вот в этом то и фишка, вайбер использует ваш номер как id и привязан к нему, и сам находит id / номера друзей из вашей записной книжки. Это сделано для удобства. То что переписка не хранится на сервере, а на аппарате это конечно минус. А скайп, он хорош конечно же. Ну блин он такой тупой на телефоне) бесит иногда. Да на десятке встроен в смс. Все бы хорошо, но иногда не доходят сообщения. Спасает перезагрузка. Ну и остальные вещи не доступны, отправка файлов и прием файлов хотя бы. Дело ваше пользуйтесь на здоровье. Если у вас был нехороший опыт, это не значит, что какой либо сервис плох. Везде есть свои нюансы.

    05.01.2016 в 22:51
    0
    Android

    Не-не, в телеграме как раз переносится всё
    брал новый телефон, вводил код - и все диалоги уже на месте, очень удобно, гигантский плюс в этом плане)

    06.01.2016 в 10:27
    0
    Android

    Ну мы вроде про Viber говорили?)))

    06.01.2016 в 21:45
    0
    Android

    Да, что-то потерял нить разговора)

    05.01.2016 в 14:11
    -1
    Nokia Lumia 920

    Все они похожи. Ставить кучу одинаковых приложений смысла не вижу

    05.01.2016 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    А с кем Телеграм одинаковый? Или кто может предложить хотя бы похожий функционал?

    05.01.2016 в 17:53
    0
    Android

    Неплохо.

    05.01.2016 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Инлайн боты очень крутая штука, жаль, что вы не написали об этом.

    06.01.2016 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Лучший мессенджер, жаль что только пользуется пару человек из моих знакомых. 95% в РБ сидят на Viber (глючная хрень).

    06.01.2016 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так пересадите их и выпиливайтесь оттуда.

    06.01.2016 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Привычка у людей. На ВП же не переходят с Андроида и Айос, такая и здесь ситуация.

    06.01.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 625

    Я вот тут подумал-а на 8.1 WOT BLITZ не устанавливаются ? Ни в декстопной ни в мобильной?