7

Tetris Blitz лишился Xbox?

2013 год был поистине ужасным для Xbox-игр на Windows Phone. Новые игры выходили очень редко, а потом студии начали отказываться от выпуска своих игр под Xbox-лейблами. Сначала это сделал Gameloft, затем Rovio. В последнем обновлении Tetris Blitz из логотипа игры была убрана зеленая полоса Xbox. Действительно ли ушел Xbox от Tetris Blitz? Запуск игры был, скажем так, далеко не самым удачным. Игра была полна глюков и багов, что спровоцировало бурление негативных отзывов в магазине. EA почесали затылок и пообещали поправить ситуацию в обновлении игры. Обещание выполнили - игру обновили, при чем существенно, при этом устранили глюки и странные баги. Но вот куда исчез Xbox? Значит ли это, что EA больше не будет выпускать Xbox-игр? Или это просто ошибка?

Обновление до версии 1.4 добавило в игру следующие возможности:

- Новый режим турниров;
- Профили пользователей и аватары;
- Обновленный раздел новостей;
- Праздничные материалы;

Это обновление вывело Windows Phone-версию игры на один уровень с iOS-версией. Было существенно переработано меню и добавлены собственные игровые достижения, которые не зависят от достижений Xbox. Но вот что интересно - достижения Xbox остались в игре и они работают. Кроме того, когда игра устанавливается в телефон, она отображается в списке Xbox-игр с зеленой полосой Xbox. Так что, скорее всего, в странном обновлении, разработчики просто ошибочно убрали старый логотип.

Раньше никогда не было случаев, чтобы в игре убирали систему Xbox. Если такое надо было сделать (эта история была связана с системой баллов Microsoft, от который отказались) игры должны были удалить и перевыпустить, уже без Xbox. В этом случае, игры никогда не появлялись в разделе "Xbox". А Tetris Blitz все еще там. Убрали ли Xbox из Tetris Blitz? Ответ очевидный - нет. Если Вы еще не играли в Tetris Blitz, можете скачать ее по ссылке. Игра бесплатная, работает на всех Windows Phone 8.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    18.12.2013 в 12:50
    +2
    Android

    да уж,похоже разрабам не по нраву этот xbox....

    18.12.2013 в 12:52
    0
    iPhone

    Меня больше удивляет то, что он ведь далее спокойненько работает.

    18.12.2013 в 15:11
    0
    Android

    работает xbox или что?

    18.12.2013 в 15:43
    0
    iPhone

    Да, именно xbox

    18.12.2013 в 16:05
    0
    iPhone

    Будет грустно, если в конечном итоге все откажутся от Xbox.. Почему-то в App Store никто не отказывается от Game Center'а :evil:

    18.12.2013 в 16:16
    0
    iPhone

    В Google Play аналогичная ситуация. Может там с сертификацией проще...

    19.12.2013 в 1:32
    0
    Nokia Lumia 820

    И сколько же приходится доплатить за хбокс? И вообще для чего этот хбокс, ради того чтоб очейки показывать друзьям?

Вы должны быть для написания комментариев.