6

Tetris Blitz – новая XBox-игра выйдет через неделю

Nokia решила подразнить владельцев Windows Phone тизером новой XBox-игры, которую она выпустит совместно с EA. Выпуск игры запланирован на 28 июля, через неделю.

Tetris Blitz, это ремейк классической версии тетриса, которая вышла больше трех десятилетий назад. Магазин Windows Phone располагает классической версией тетриса (наш обзор), а теперь будет дополнена и блиц-версией. Суть тетриса будет существенно переработана в Tetris Blitz. Теперь Вы не сможете играть, как говорится, "до посинения" или пока не завалитесь. В Вашем распоряжении будет всего 2 минуты и за эти две минуты Вы должны набрать как можно больше баллов.

Для такой скоростной игры будет создано два дополнительных режима управления - управление одним нажатием и "нажми и потяни".  Ключом до достижения максимального количества баллов будут разнообразные бонусы, которые можно будет покупать за монеты, которые Вы будете собирать на протяжении игры.

По всей видимости, Tetris Blitz будет FTP-игрой (free to play - бесплатная для игры, англ.), что значит бесплатной. Дополнительные привилегии будут доступны за деньги (покупка дополнительных монет). На iOS Tetris Blitz также бесплатный, но с рекламой, которую можно убрать за космические 5 долларов. Как будет обстоять ситуация здесь - неизвестно. Скорее всего, игра будет бесплатной и без рекламы. Еще не было XBox-игр от серьезных разработчиков, которые шли в двух вариантах - с рекламой и без. Первоначально, игра будет выступать в качестве эксклюзива Nokia, но потом перейдет в общий магазин Windows Phone.

Будет ли работать Tetris Blitz на Windows Phone 7 - неизвестно. Скорее всего - нет, ибо IAP (in app purchases - внутриигровые покупки, англ.), доступны только на Windows Phone 8. Что же, ждем 28 августа чтобы узнать все ответы на наши вопросы относительно Tetris Blitz!

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    21.08.2013 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 920

    А разве нам не достаточно обычного тетриса? Нужен новый, крутой, с графоном!

    22.08.2013 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мне нужен, главное что там ачивки будут, надеюсь на семерку выйдет

    23.08.2013 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    да,открывать достижения в xbox приятно,но походу врятли эта игра придет на wp7.8 :evil:

    23.08.2013 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну не знаю, думаю тетрис то не сложно "с нуля" переписать ;-)

    Аватар
    11.09.2013 в 20:31
    0

    Чето видать подзабыли про тетрис то...

    11.09.2013 в 20:46
    0
    iPhone

    Разрабы кинули - не выпустили и все

Вы должны быть для написания комментариев.