118

Trekstor решила провести сбор средств на Windows-смартфон

Trekstor-WinPhone-5.0-Front-Seite-2

Интересный (на самом деле нет) смартфон Trekstor WinPhone 5 заметили в германском магазине Microsoft Store, а в сентябре его удалось сфотографировать на выставке IFA 2017. Производитель этого девайса позиционирует его как смартфон для бизнеса (B2B-модель), но теперь хочет запустить кампанию на Kickstarter, чтобы собрать деньги на запуск WinPhone 5.

Стоит это творение 209 евро. За эти деньги пользователи получают бюджетный смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 617, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб накопитель, 5-дюймовый экран с разрешением 720р и камеры на 13 Мп и 5 Мп. Проще говоря, это точно такой же китайский ODM, как и легендарный WhartonBrooks Cerulean Moment, над которым не смеялись разве что только из жалости. Попытка запустить этот смартфон в массы закончилась ничем, поэтому есть смысл предполагать, что Trekstor ждет такая же судьба.

Trekstor хочет поднять полмиллиона евро на запуск своего смартфона. Кампания будет проходить с 1 по 30 ноября, поэтому уже совсем скоро станет известно, чем закончилась еще одна попытка впарить пользователям слабый смартфон на мертвой ОС за большие деньги.

Кто-нибудь из вас готов заплатить за Trekstor WinPhone 5 209 евро?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

01.11.2017 в 14:11
+15
Microsoft Lumia 640

Давайте всем нашем форумом скинемся по 1€. Будут знать,что из РФ,Беларуси,Казахстана,Узбекистана,Украины всем нужен этот смартфон,нам не безразлична судьба виндовсфонов. Если провалятся то не жаль этот 1€ . Покажем пиндосам и европейцам ,что мы тоже существуем ))) может и сами европейцы подключаться по скидыванию лавэ и все будет ништяк?

01.11.2017 в 14:25
+29
Microsoft Lumia 640

С этими характеристиками на моб винде аппарат будет летать на сверхзвуковой скорости.

01.11.2017 в 14:28
+11
Microsoft Lumia 640

Учитывая, как наши 640-е летают без тормозов...?

Комментарии (118)

    01.11.2017 в 14:05
    +6
    Microsoft Lumia 650

    14-15 к. Ну, в принципе, норм цена
    , правда характеристики прошлогодние

    01.11.2017 в 14:12
    +3
    iPhone

    10к максимум. Экран ультрабюджетный, СнК (процессор) старая, ОЗУ, постоянная память и камеры среднего уровня. Ни о чём

    01.11.2017 в 14:14
    +7
    Android

    Озу для мобильной винды максимальная ?

    01.11.2017 в 14:16
    0
    iPhone

    Ну я не сказал, что её мало.

    01.11.2017 в 14:19
    0
    Android

    Ну хоть что-то на максималках ?

    01.11.2017 в 14:25
    +29
    Microsoft Lumia 640

    С этими характеристиками на моб винде аппарат будет летать на сверхзвуковой скорости.

    01.11.2017 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сто пудово ??

    01.11.2017 в 14:28
    +11
    Microsoft Lumia 640

    Учитывая, как наши 640-е летают без тормозов...?

    01.11.2017 в 14:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Истину говоришь мужик??

    01.11.2017 в 14:32
    -1
    Microsoft Lumia 640

    ?✌ бро

    01.11.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? бро✌

    01.11.2017 в 14:35
    +6
    Android

    Вы так мило общаетесь ?

    01.11.2017 в 14:37
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Мы же братаны??

    01.11.2017 в 14:53
    0
    Android

    Я ревную ?

    01.11.2017 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Присоединяйся, бро?

    01.11.2017 в 14:54
    0
    Android

    Уже
    Третьим возьмёте?

    01.11.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подтягивайся?

    01.11.2017 в 15:57
    -1
    Android

    Писали как-то в комментариях что геи Виндой не пользуются... или я что-то не так понял (надеюсь)?

    01.11.2017 в 16:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ты что-то попутал... Если что намёк с соответствующими смайлами "?"

    01.11.2017 в 16:12
    -1
    Android

    Сорян, не заметил...
    Но с emoji на Windows Phone беда...

    01.11.2017 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да уж, на 8-ке беда?

    01.11.2017 в 17:26
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Попутал Вася? жаль стикера тут нет

    01.11.2017 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо у кодера выпросить)

    01.11.2017 в 16:37
    0
    Android

    Явно что-то пропустил.
    П.с
    И это не Владимир.

    01.11.2017 в 17:25
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Среди тех кто написал могу сказать гомосячины нет это сто пудов а насчет пользуются ли такие виндой в мире... Хочется думать ,что нет?

    01.11.2017 в 16:05
    +1
    Android

    Мужики, держите плюсики! А то геи какие-то минусуют

    01.11.2017 в 16:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, братан! Свой мужик???

    01.11.2017 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 550
    02.11.2017 в 10:13
    -1
    Microsoft Lumia 640

    >640
    >летают без тормозов

    06.11.2017 в 17:06
    0
    HP Elite x3

    На L640 и L640XL - 1ГБ ОЗУ. Конечно они будут нещадно лагать. 3ГБ ОЗУ это уже минус - лаги. Если этот "новый" смарт позиционируется как бизнес-кирпич, то наверное на нём будет win10mob enterprise, думаю и с глюками проблем не будет. В этом плане смарт будет норм.
    Остаётся смерится с бомжарским для конца 2017 года екраном, камера и звук наверное будет не фонтан. А в целом лучше другого стартапера не хочу называть кого, название фиг-выговоришь??

    06.11.2017 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    А с чего 640/XL должны "нещадно лагать"? Не забывай, что на этих девайсах и разрешение экрана подходящее... Небольшие, как и на абсолютно любом устройстве, возможны в тяжёлых играх, на максимальных настройках графики. Но в работе самой системы и большинства приложений их нет вообще.

    07.11.2017 в 9:28
    0
    HP Elite x3

    Я почему так написал, потому что у меня есть L640XL, и я вовсе не упоминал игры. Лагает интерфейс, постоянные возобновления в многозадачности. Такого на старой десятке AU не было. Сейчас-же на последней доступной сборке в релизе аппарат прямо таки не фонтан. И мне кажется что это от одного ГБ ОЗУ. На 950XL такого нет, но там уже баги, и это совсем другая история?

    07.11.2017 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ааа, в релизе... Т.е. CU. Я то давно на фасте, который шустро работает даже на 820-й. Не понятно, почему эту сборку официально не дали 640-м?

    07.11.2017 в 11:31
    -1
    HP Elite x3

    Я не на инсайдере если что. И когда это фаст ринг на инсайдере стал стабильнее стоковой обновы вне инсайдера? Ну по крайней мере мне это не известно ?

    07.11.2017 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Фаст стабильнее стал почти с самых первых инсайдерских сборок FCU . И об этом многократно писалось здесь в комментариях. На релизе я был очень давно, ещё на 8.1.2. Через пол года стал инсайдером ради получения 10-ки, до оф релиза. Менял только круги, но постоянно только на инсайдере.
    Хотя даже на 550-й (релиз) ни чего критического не не наблюдаю... Эксплуатируется неслабо: Обе версии Ватсапа и Инстаграм по пол дня и больше без перекура... Конечно, хоть и не сильно, но заметна разница в более слабом процессоре.
    И ещё... Не знаю точно почему, но даже два абсолютно одинаковых устройства, на одной и той же версии могут работать совершенно по разному. И это касается не только люмий и мобильной виндовс... Такое наблюдал лично на fly, lg, Samsung и нокиа (на симбиан).

    01.11.2017 в 14:39
    0
    Android

    тем не менее, ща такое железо много просят

    01.11.2017 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для старта (если он ещё состоится) норм. Через пару месяцев на полтос скинут и будет ок)

    01.11.2017 в 14:44
    0
    Android

    я о том что это беспроигрышный вариант, и иметь что-то для этого ненужно

    01.11.2017 в 16:01
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Понятно что будет летать. Программ к тому времени останется 2 штуки (звонок и смс), а пустая система сможет ого как разгуляться на таком железе. )))))

    01.11.2017 в 16:17
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Ну две штуки ни когда не будет... Детский бред, ей богу) Почему "вы" считаете магазин с более миллионным арсеналом пустым? Меньше трёх гугловских, конечно, но не пустой... И хоть иногда, но пополняется. Здесь пишут об удалении пары приложений, а о появлении десятка молчат.
    Даже на давно почившей симбиан тысячи действующих приложений. Не только онлайн сервисами живёт смартфон. Да и компьютер тоже.

    01.11.2017 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это кагбы шутка была. Но ничего.... ведь не застрелили за это и то хорошо.

    01.11.2017 в 18:42
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Молодец Петрович ? +++

    01.11.2017 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо;)✌

    02.11.2017 в 9:37
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    До сих пор удивляюсь, когда здесь годное приложение советуют, а в магазине сам его не найдёшь ?
    Нормуль магаз пока, только с поиском конечно беда...

    01.11.2017 в 14:06
    +5
    Android

    Зачем ? Не трогайте уже винду , новая она не станет с новым смартом , вот только когда сами майки запилят тогда всех просим принять участие , а это просто как телефон в никуда

    01.11.2017 в 14:10
    +2
    Android

    Хотя бы пытаются ???

    01.11.2017 в 15:58
    -2
    Android

    Лучше бы не пытались)

    01.11.2017 в 14:11
    +15
    Microsoft Lumia 640

    Давайте всем нашем форумом скинемся по 1€. Будут знать,что из РФ,Беларуси,Казахстана,Узбекистана,Украины всем нужен этот смартфон,нам не безразлична судьба виндовсфонов. Если провалятся то не жаль этот 1€ . Покажем пиндосам и европейцам ,что мы тоже существуем ))) может и сами европейцы подключаться по скидыванию лавэ и все будет ништяк?

    01.11.2017 в 14:14
    -1
    iPhone

    Пусть сначала представят смартфон с нормальными характеристиками, а не этот хлам.
    Но такого, увы, не будет.

    01.11.2017 в 14:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Считай это замена 640м люмкам пока так потаскать до выхода сюрфона

    01.11.2017 в 14:18
    -13
    iPhone

    Не замена это. Характеристики соответствуют середнячку года так 2015. А просят за него как за современный смартфон.
    Чисто вариант для отчаянных фанатов

    01.11.2017 в 14:20
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Да и пох ,что 2015года не просят же 500$ а самое то чем ведро. Для фанатов отчаеных пойдет?✌

    01.11.2017 в 15:47
    +1
    Android

    Едрить тебя минусы. С другой стороны, а как могло быть иначе, когда ты пишешь в фанке мобильной винды. Им плевать, какие ТТХ, лишь бы новый, лишь бы вышел, а ещё и проц 6хх да 3 Гб ОЗУ?! Ну все #МОБИЛЬНАЯВИНДАЖЫВЕ!!!

    01.11.2017 в 16:22
    +1
    iPhone

    Ну а ты как хотел) На фансайтах сайтах можно либо говорить правду, которая положительно характеризует Майков, либо слукавить. Иначе - гори в котле минусов!!!?

    02.11.2017 в 9:43
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да пох на минусы, ерунду не несите! У вас прям какой-то юношеский максимализм... Фанаты, не фанаты, какая разница? Хотите высказать своё мнение, да пожалуйста, только людей не трогайте))

    01.11.2017 в 19:56
    -1
    iPhone

    Сюрфона не будет. Это уже ясно. Ждать и пересиживать бесполезно.

    01.11.2017 в 20:13
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Будет

    01.11.2017 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    2015 ? середнячка ? Ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники .

    01.11.2017 в 15:27
    +1
    iPhone

    А что не так?
    Snapdragon 617 – система на кристалле среднего уровня 2015 года.
    5" 720р – типичный экран в среднячках и бюджетках того времени.
    3 ГБ – тут уже посерьёзнее, такой памятью обладали предтоповые аппараты.
    32 ГБ – нормальный размер флэш-памяти в смартфонах 2015 года.

    01.11.2017 в 16:04
    +7
    vvl
    Android

    Snapdragon 617: Анонс сентябрь 2015. Реальные аппараты - 2016.
    3/32 - это топы 2015 года (Galaxy S6, Xperia Z3+/Z5, LG G4, HTC One M9, Nexus 6P, Lumia 950 и т.д.).
    Мелочи, но впечатление уже испорчено.

    01.11.2017 в 16:28
    +7
    vvl
    Android

    И если так рассуждать "Характеристики соответствуют середнячку года так 2015", то у Lumia 640 тогда характеристики соответствуют середнячку года так 2013. А чё, Snapdragon 400 - анонс 2013 год, а памяти 1/8 Гб было даже в Lumia 525. )))
    Как раз получается Trekstor WinPhone 5 (2017 год с характеристиками 2015) - замена для Lumia 640/640 XL (2015 год с характеристиками 2013). На них цена на момент начала продаж также была более 200 евро за старшую модель (Lumia 640 XL LTE - 219). Если уж впадать в крайности - то до конца )))

    01.11.2017 в 16:34
    0
    iPhone

    Нууу... Да, с этим комментом я соглашусь)

    01.11.2017 в 16:53
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Сони з3 , 1+2 , да тот же гелекси 6 , огрызок 6 имеют чуть более лучшие х-ки но это "великие флагманы на супер ос" исходя из ваших комментариев всё что не имеет топ железа - мусор и хлам ! Но отчего вы тогда используете мусор и хлам ( исходя из вашего профиля ) ?

    01.11.2017 в 17:02
    0
    iPhone

    Одно дело, когда среднячок стоит как среднячок, другое - когда заведомо устаревший девайс продают как что-то новое и имеющее смысл к покупке.
    А среди моих двайсов хламом можно назвать только то, что в профиле я не указывал, ну отчасти 8S, который я купил по детской наивности и неименеем денег на Lumia 720. Остальное - достойные девайсы для своего времени

    01.11.2017 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это очень спорный как по мне вопрос - стоит или нет . текстер как я понимаю не позиционирует этот девайс как топ аппарат. Цена - тут все просто , производство любой продукции в малом количестве не всегда оправдывает средства вложенные в неё ( вот и ценник ) , китайцы колбасят миллиардные тиражи своих устройств ( опять же ценник ) . ИМХО - апарат с возможно и завышенной ценой , характеристики у него вполне себе ( на рынке полно девайсов равных по железу ) если они выпустят этот смарт , они получат своего клиента . Да это будут не сумасшедшие продажи но они будут .
    Офф. Я занимаюсь ремонтом аппаратуры связи и к нам периодически попадают мобильные устройства и масса пользователей не имеет ни малейшего понятия о ггц, ядрах, ггб, и прочих составляющих их девайсов . Основное требование это вконтактик и вайбер . Даже у людей с большим достатком ( ну очень редко 1,3 спец софтины) а с рядовым пользователем я дел не имею .

    01.11.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Идея супер ??

    01.11.2017 в 14:35
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Я буду скидываться,что такое 1€?бутылка пива и то дороже джаляб

    01.11.2017 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    ????

    01.11.2017 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    01.11.2017 в 20:39
    0
    Android

    ???
    Поддерживаю!

    01.11.2017 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???

    01.11.2017 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот и пусть представитель этого сайта и напишет тамошним.

    01.11.2017 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пусть?

    01.11.2017 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не против скинуть)) И вправду по 1€ скинулись и уже сумма будет . Хоть и маленькая, но показатель будет, что Винда нудна людям

    01.11.2017 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Все проще решается ,,,
    Пишем на сайт Трекстора..

    01.11.2017 в 21:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что писать то?)

    01.11.2017 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    Просто и легко..
    Здарова всем , Я Святик и очень хочу что иметь такой смартфон !
    К моей просьбе присоединяются тысячи пользователей виндовс смартов ,а так же читатели ВП Севен.(ссылку на вп севен)))
    Гуд бай.
    С ув. Святик.
    ?

    02.11.2017 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    ПыСы вот вам мой 1€

    01.11.2017 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пусть МС его как-то анонсируют в инсайдерской программе и тогда можно подумать, если на руках бюджетный аппарат и есть желание оставаться на мобильной винде.

    01.11.2017 в 14:13
    -1
    Android

    В апарате радует дизайн и количество оперативной памяти. Да и процессор не так уж и слаб, учитывая что он на винде где не где применить большую мощность. Но сама ось мертва. Вайбер даже корявый!!! Он не поддерживает гарнитуры, а запись прослушивать можно только с разговорного динамика! Музыка после вайбера не играет в наушниках а включается перемотка на следующий трек с ошибкой!!! О чем говорить дальше??? Одно из самых нужных приложений и то не работоспособно, если им активно пользоваться необходимо.

    01.11.2017 в 14:15
    +1
    iPhone

    Последний вопрос поставил в тупик: За WinPhone 5 209 евро ?

    01.11.2017 в 14:19
    +1
    iPhone

    Между 5 и 209 пробел не просто так стоит

    01.11.2017 в 14:20
    +4
    iPhone

    Да, но понимаешь это не сходу...

    01.11.2017 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Во всех крупных суммах после каждого третьего знака пробел (пример: 5 673 678)

    01.11.2017 в 14:16
    +4
    Android

    А у них есть яйца!

    01.11.2017 в 14:18
    -1
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Угу. Или какие-то договоренности/обязательства перед мсофт, которые они для вида отрабатывают.

    01.11.2017 в 15:23
    0
    Android

    Да как бы заметили смартфон не на Али Или ещё где, а в герменском Microsoft Store. ?

    01.11.2017 в 15:31
    -1
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Это разве о чем-то говорит?
    Есть ситуация, описанная выше. Не самый привлекательный смартфон, что в плане железа, что в плане софта (ну объективно, ну про*рали же все и забросили) и вот вроде его хотят сделать. По мне, так это глупо.
    А теперь представьте, что обязательства, о которых я выше написал, действительно есть: Трекстор пообещали мсофт-у запустить серийное производство смартфонов, но при этом делать этого не хотят не видя экономической целесообразности. Что сделать выгоднее всего в такой ситуации? Запустить прожект на Кикстартер, не собрать нужной суммы и развести перед м-софт руками "Ну, мы сделали все, что могли".

    01.11.2017 в 16:44
    0
    Android

    Чушь прогнал. Переосмысли.

    01.11.2017 в 20:13
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Это максимум аргументации? Если да, то не стоило.

    01.11.2017 в 14:42
    0
    Android

    были бы
    выпустили бы и без нашей помощи)

    01.11.2017 в 14:21
    0
    Android

    Очередное наеб...во?

    01.11.2017 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет. Новая люмия 950 на али 12 - 13к

    01.11.2017 в 15:01
    0
    HP Elite x3

    где?

    01.11.2017 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    После ремонта?

    01.11.2017 в 15:11
    +3
    Android

    Новая на али ?

    01.11.2017 в 16:22
    0
    Alcatel Idol 4S

    Там все 950 после ремонта, специально отзывы ворошил, народ в целом недоволен покупкой...

    05.02.2018 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Есть и в состоянии нового. Из новых деталей но китайского качества.

    02.11.2017 в 9:16
    0
    Android

    Я лучше с авито б/у возьму за эти деньги, чем такую "новую" с али

    05.02.2018 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пол года юзаю. Все отлично. Телефон собран из новых запчастей но китайских.

    01.11.2017 в 14:57
    -3
    Nokia Lumia 625

    Да все уж,чего реанимировать дохлую ос

    01.11.2017 в 15:10
    0
    Android

    Кто нибудь скажет,что это такое и как решить эту проблему,уже неделю висит не может обновится,нажимаю подробнее пишет,что нужно установить в память телефона,хотя в настройках выставлено все приложения устанавливаются в память устройства

    01.11.2017 в 15:12
    0
    Android

    Проверь, может установлено всё же на сд?

    01.11.2017 в 16:22
    0
    Android

    Помогло

    01.11.2017 в 17:19
    0
    Android

    Когда первая настройка после сброса, итп, там нельзя отдельно настроить место хранения. А когда стартует система, начинают устанавливаться приложения. Пока перекинешь настройки - парочка успевает протиснуться, поэтому так происходит.
    Мне так кажется. ?

    02.11.2017 в 8:29
    0
    Android

    Может и так,благодарю

    01.11.2017 в 15:16
    0
    HP Elite x3

    Посмотри на карте,там скорее всего установилось еще 2-3 системных приложения,перекинь их а эти следом должны прыгнуть или установиться.

    01.11.2017 в 16:10
    0
    Android

    Хорошо,сейчас посмотрю благодарю

    01.11.2017 в 16:23
    0
    Android

    Действительно,работает

    01.11.2017 в 15:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А хорошая идея собирать на телефоны на винде сейчас. Здесь большинство, кто не переваривает другие оси, а альтернативы нет. Я б отдал 10-15к за хороший смарт на винде. Через год.

    01.11.2017 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Щас номер счета скину, бросайте туда денег! Смастерю вам не смартфон,а смартфонищщщщеее

    01.11.2017 в 17:03
    0
    Android

    Снап 625 хотя-бы, фуллхд экран и поддержка нфс, и тогда, почему бы и нет;)

    01.11.2017 в 17:43
    0
    iPhone

    Да на винде что есть нфц что нет, только для мск актуально, проезд покупать, а так не нужно

    01.11.2017 в 18:39
    +6
    Microsoft Lumia 535

    Я готов , хоть и за 300 бакинских , память нормальна , оператива тоже. Главное и что то новое хоть и с древним железом.
    За софтом я не гоняюсь.

    03.11.2017 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    На ебей за 209 евро 950 Люмия .можно купить .

    06.11.2017 в 8:54
    0
    Android

    Будет здорово, если выпустят. Хоть что-то, а то и брать то нечего уже.

    08.11.2017 в 22:47
    0
    Android

    Кто в курсе-скока уже собрали??

    19.11.2017 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Собрали 32000 евро из 500000