60

Цены на приложения в Windows Store в России могут вырасти с 1 января

Microsoft начала уведомлять разработчиков о том, что с 1 января 2017 года компания будет вычитать из их прибыли 18% НДС (налог на добавленную стоимость), что является результатом принятия так называемого закона «налога на Google», обязующего компании, продающие цифровой контент, вроде Microsoft (Windows Store), Google (Google Play) или Apple (App Store), платить налог из продаж. Напомним, что данный закон приняли летом этого года.

Для разработчика это означает снижение прибыльности приложения, поэтому Microsoft рекомендует пересмотреть цены для компенсации затрат. Для конечного потребителя это может обернуться повышением цен на приложения и сервисы. При этом стоит оговориться, что разработчик не обязан повышать цену. К примеру, создатель Twitter-клиента Tweet It сообщил, что не собирается изменять ценник на приложение.

Выгоду от принятия «закона на Google» оценивают в 10 миллиардов рублей ежегодно.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (60)

    22.12.2016 в 12:04
    +9
    Nokia Lumia 1520

    Государство, как обычно думает только о своем кармане... На нас им плевать. Хотя уже привык.

    22.12.2016 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    А впрочем, ничего нового ?

    22.12.2016 в 12:13
    0
    iPhone

    Надо в этом году купить подписку на хбокс лайв)

    22.12.2016 в 12:44
    0
    Android

    Хорошо бы ещё лет на 10

    22.12.2016 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    А зачем она?

    22.12.2016 в 14:33
    0
    iPhone

    Мне для иксбокса, игрушки бесплатные там, все дела. Плюс на сколько помню, игры, которые бесплатно получены по подписке, после ее окончания не запустятся)

    22.12.2016 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 720

    Какая боль.

    22.12.2016 в 12:34
    -9
    iPhone

    Да валите вы с винды! В эппл сторе куча приложений бесплатных, а платные стоят намного дешевле поделок для винды!

    22.12.2016 в 12:46
    0
    Android

    Чувак ты что какие приложения и игры на макос, можно защищать конечно епл но в плане доступности, игор и приложений настольная 10 выигрывает.Ето наш выбор и пожалуйста не пробуй навязывать нам свое отрицательные мнение.Ето сайт поклонников винды если ты за епл никого не троль и иди на другой сайт. В соответствии те кому нравиться или интересна винда остаются

    22.12.2016 в 12:52
    -5
    iPhone

    Вас кидают и унижают, а вы продолжаете любить?) ну хорошо)

    22.12.2016 в 12:56
    0
    Android

    Не обязательно любить или верить просто пользоваться с удовольствием,вас же никто не заставляет Кроме того в стати идет речь о магазине хбокс и настольной винды

    22.12.2016 в 13:00
    -2
    iPhone

    В магазине настольной винды винды перекати поле гуляет)

    22.12.2016 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Продай 950ю и купи себе айпон и всё не кричи тута))

    22.12.2016 в 12:59
    -5
    iPhone

    У меня уже давно айфон.

    22.12.2016 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну тогда продай 950ю если тебе она не поприколу

    22.12.2016 в 13:01
    -4
    iPhone

    Я уже продал. Но не указывать это поле в настройках сайта нельзя увы.

    22.12.2016 в 13:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну тогда зачем тепе WP seven? Тут братва на виндовсфонах живет а ты нет. Запишись в секту айпонов есть же ресурс у них

    22.12.2016 в 13:12
    0
    Android

    Тогда зачем ты здесь?Я могу сказать апоны для лохо* на их сайте но я же так не делаю,так и ты успокойся или секту не можешь отпустить?

    22.12.2016 в 13:22
    +3
    iPhone

    А так всегда делают, кто хочет самоутвердится. Значит что человек ничего из себя не представляет. На таких даже время тратить не стоит

    22.12.2016 в 13:28
    0
    Android

    Наверно он хочет убедиться в том что купив айпонт и макбок он самый "крутой"

    22.12.2016 в 13:40
    0
    iPhone

    Ага, и потом поставит винду на макбук, как делают почти все маководы)

    22.12.2016 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 930

    У тебя 156 коментов и все они в 90% о плохой винде, что ты тут вообще делаешь, не понятно....

    22.12.2016 в 20:48
    0
    iPhone

    Высказываю свое мнение. Оно обязательно должно быть хорошим?

    22.12.2016 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Точно уж тогда не на апл валить, а на андрюшу надо. Апл намного быстрее без штанов оставит

    22.12.2016 в 16:09
    -2
    iPhone

    Андрюша для любителей кастомов и поиграться. А для работы бесперебойной и четкой айос получше будет.

    22.12.2016 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    на 6 андрюше пол года и работает отлично и стабильно без лагов, правда 2 гига в смарте оперативы

    22.12.2016 в 18:25
    -1
    iPhone

    С 6 версии андроид меня тоже не бесит) Но тут надо говорить, что андроид лагает, а винда летает))

    22.12.2016 в 12:39
    0
    Android

    Их кто-то покупает?

    22.12.2016 в 12:40
    +2
    Android

    Имхо, логичное решение. Почему ндс на утюг есть, а на цифровой контент нет, хотя в жарких спорах о "плохом пиратстве" все так или иначе сходятся на том, что цифровой контент является таким же, как и обычные товары?

    22.12.2016 в 13:26
    0
    Android

    Я придерживаюсь мнения, что в бедных странах ндса быть не должно. Максимум 5% налог с продажи.

    22.12.2016 в 13:34
    0
    iPhone

    Мы живем в бедной стране?

    22.12.2016 в 13:37
    0
    Android

    Ну как бы ввп на душу населения за 2016 год 7-8 тысяч. Это примерно в 5 раз ниже развитых экономик.

    22.12.2016 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ввп это дутый пузырь, на него вообще не стоит оринтироваться

    22.12.2016 в 15:48
    0
    iPhone

    А у самого в профиле недешевый телефон... Прямо нищебродский. ))
    У нас проблема-то не в количестве налогов и их размерах, а в их использовании

    22.12.2016 в 15:53
    0
    Android

    Телефоне да, но я не вижу свое честно заработанное авто за 30.000-50.000$ у окна и не вижу дом тысяч за 300, что есть например у большинства жителей Канады.

    22.12.2016 в 14:45
    0
    Android

    Это мягко сказано

    22.12.2016 в 13:36
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Так а бюджет наполнять воздухом?

    22.12.2016 в 13:39
    -1
    Android

    Как ни странно страны с самыми низкими налогами являются одними из самых богатых. Гонконг, Сингапур, Лихтенштейн, Кантон-Цуг, Дубай. Америка и Скандинавия в 19-м веке, Европа до 1970-х.

    22.12.2016 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может оно и так, я не экономист. Попробуйте добиться этого. Если сможете. Может, экономику поднимете до небес.

    22.12.2016 в 13:50
    0
    Android

    Хаха, мой друг - это как раз то место, где кончается экономика и начинается политика, по этому ничего не будет до определенных жестких событий. Так как политику здесь обсуждать нельзя, то остается нам просто мечтать)

    22.12.2016 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот, я и говорю: Пробуйте. Друг мой...

    22.12.2016 в 13:41
    0
    Android

    Либертарианские эконом модели гласят. Что чем меньше денег в бюджете, тем больше их в карманах людей и они их неизбежно потратят в магазине. Чем меньше государства в экономике, тем богаче люди. Чем меньше преград между товарами, людьми и услугами - тем больше денег в стране.
    Зачем нужен бюджет? Задача государства - охрана границ и права, в остальном дай людям деньги и частный бизнес все порешает в разы лучше

    22.12.2016 в 14:22
    0
    Android

    Союз с этим бы не согласился.

    22.12.2016 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    А за какие деньги охранять границы и право?

    22.12.2016 в 14:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Звучит красиво, но на деле этого не будет. Деньги не будут в карманах у людей, они будут в карманах у крупных корпораций, а социально уязвимые слои населения, такие как пенсионеры, инвалиды, матери одиночки и т.д останутся ни с чем им останется только подохнуть с голоду. Одни будут беднеть, другие богатеть, потом революция и опять все поновой. Полный бред ляпнули одним словом

    22.12.2016 в 14:21
    0
    Android

    А бюджет где брать? Это хорошо для людей, но утопично для экономики.
    В этой ветке больше не участвую.

    22.12.2016 в 12:41
    +1
    Nokia Lumia 735

    Отличная новость((((. И так не густо с приложениями так еще и цены повысят. Прям беда.....

    22.12.2016 в 12:49
    0
    Android

    Мдя...

    22.12.2016 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Что покупать то? Толковых приложений раз два и всё. На андрюшку переходить не хочу......((((( майки будьте человеками в конце то концов......

    22.12.2016 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 925

    Давай! Давай! Вгоняй меня в долги!

    22.12.2016 в 13:01
    0
    Android

    Я так удивлен, странно, с чего бы MS повышать цены на свою продукцию

    22.12.2016 в 13:24
    0
    iPhone

    Действительно, все повышают, и майки тоже повысили... С чего бы это)

    22.12.2016 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Будем ждать чёрной пятницы вновь

    22.12.2016 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Соболезную

    22.12.2016 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    А че там покупать?

    22.12.2016 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    OneDrive наконец-таки обновился после ошибки.

    22.12.2016 в 20:36
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Млять только о своем кармане думают, потом за эти деньги себе строят элитные дачи, дома.

    23.12.2016 в 11:38
    0
    HTC 8X

    Пошел ты найух, Вова, пошел ты!

    23.12.2016 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Причем здесь Вова?

    27.12.2016 в 18:20
    0
    Android

    Пофиг