12

Twitter PWA из Microsoft Store теперь работает на базе Edge Chromium

Twitter PWA из Microsoft Store теперь работает на базе Edge Chromium

Клиент Twitter из Microsoft Store уже давно является PWA-приложением, которое, впрочем, разработчики относительно регулярно обновляют. Однако до текущего момента оно использовало устаревший движок рендеринга EdgeHTML, из-за чего приложение работало медленнее веб-версии, открытой в любом современном браузере.

Конечно, после выхода нового Microsoft Edge на базе Chromium вовсе отпала необходимость в установке PWA-приложений из Microsoft Store, поскольку теперь это можно сделать непосредственно из веб-браузера. Такое приложение работает быстрее, чаще обновляется и поддерживает все функции сервиса.

Но если вы по-прежнему предпочитаете устанавливать PWA-приложения из Microsoft Store, то вам следует знать, что после обновления клиент Twitter (версия 7.0) также будет использовать новый Edge. Стоит отметить, что приложение использует технологию Hosted App Model, а не WebView2, так что версия из Microsoft Store будет точно такой же, как при установке Twitter непосредственно из Edge (разве что плитка в «Пуск» может отличаться).

Кстати, Microsoft хочет сделать PWA более похожими на нативные приложения. Подробнее вы можете прочитать по этой ссылке.

Источник: The Community.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    13.06.2021 в 9:03
    +4
    Android

    Как не пытался использовать PWA приложения, все равно не покидает чувство, что использую обычную вкладку браузера.

    13.06.2021 в 18:09
    +2
    Android

    Увы, но так оно и есть... Инстаграм, Фейсбук, теперь Твиттер... MS открыла ящик Пандоры. А разработчики могут теперь просто халявничать. При таком раскладе, боюсь, мы уже и не дождёмся давно обещанного полноценного клиента Whatsapp, который тоже сегодня просто веб версия сервиса, запускаемая в отдельном окне. Теперь вся надежда на поддержку запуска в системе андроид приложений.

    13.06.2021 в 22:17
    -1
    Android

    То будет разрывная

    13.06.2021 в 22:31
    +1
    Android

    Причем веб верстя требует включенного вацап на тлф. И зачем этот вацап когда есть Телеграм?

    13.06.2021 в 23:06
    +1
    Android

    Согласен, собственно последние года полтора пользуюсь в основном телегой. Она и удобнее, и выбор клиентов есть в сторе (и оригинал, и больше понравившийся мне uwp клиент Unigram). UWP как таковой, думается мне, ещё выйдет из полу-мёртвого состояния. Но для этого МС надо в принципе сделать платформу привлекательной. Посмотрим, может в эпоху Sun Valley так оно и выйдет, если уж решили сделать магазин более привлекательным для разработчиков. Конечно UWP никогда не заменит Win32, который некоторые упорно называют "устаревшими программами", но все шансы занять нишу лёгких утилит и приложений у UWP есть.

    14.06.2021 в 15:59
    -1
    Android

    Вообще то WhatsApp скачивается на ПК с официального сайта ...есть ещё веб версия ? Зачем вам приложение с Майкрософт стор ?

    14.06.2021 в 16:02
    +1
    Android

    Во первых то что скачивается с официального сайта это PWA, то есть это не приложение а веб версия открываемая в отдельном окне. А во вторых, хотелось бы иметь полноценное приложение а не этот веб обрубок.

    13.06.2021 в 22:30
    -1
    Android

    ПВА - мертворожденная подсреда и так уже почти мертвой среды ЮВП

    13.06.2021 в 23:46
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А причём тут PWA и UWP? Так-то PWA продвигаются гуглом и работают на всех платформах. К UWP они отношения не имеют вообще.

    14.06.2021 в 0:35
    +2
    Android

    При том, что PWA фактически убивает разработку нормальных приложений в среде Windows, заставляя разрабов отворачиваться от UWP. Их конечно нельзя винить. Зачем напрягаться, когда за приложение можно выдать веб версию открывающуюся в отдельном окне? Но по факту мы получаем фейковые приложения, которые толком не умеют работать даже с таким базисным функционалом как push-уведомления в Панели уведомлений.

    14.06.2021 в 0:40
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не, к этому у меня вопросов нет. Меня напрягла формулировка, что PWA - это подсреда UWP. Между ними вообще связи нет.
    Кстати, PWA умеют работать с Push-уведомлениями. Причём интеграция с "Центром уведомлений" от 10-ки тоже есть, по крайней мере в Edge (правда может я это флагом включал, не помню).

    14.06.2021 в 0:42
    +1
    Android

    Надо попробовать. Просто я пока ещё работающих уведомлений от таких приложений не наблюдал. Буду рад, если хоть это заработает.

Вы должны быть для написания комментариев.