39

У пользователей Surface Pro 3 снова проблемы с батареей

Летом у владельцев отличного компьютера Surface Pro 3 случилась неприятность с батареями. Еще в марте появились первые сведения и лечение проблемы затянулось аж до августа. И когда казалось, что все проблемы исправили, батарейки Surface Pro 3 снова начала вызывать головную боль у владельцев планшета от Microsoft.

В июле Microsoft отчиталась, что "небольшое количество пользователей" были затронуты проблемой работы батареи, созданной производителем Simplo, тогда как батарейки от LGC не пострадали. Теперь же все наоборот. Владельцы Surface Pro 3 с батареями от LGC сообщают о том, что после установки патча для батарей Simplo, вышедшего 29 августа, аккумуляторы LGC сильно потеряли в своей емкости. Один из пользователей жалуется на снижение автономности с 4 часов до полутора часа с 100% до 0%.

Есть и те, у кого проблемы посерьезнее. Растет количество пользователей, которые и вовсе не могут больше использовать свой планшет, пока не подключат его к зарядному устройству. LGC-аккумуляторы не заряжаются вовсе. Во многих случаях извлечение коннектора кабеля питания приводит к аварийному отключению планшета, словно обычному настольному ПК, вилку которого выдернули из розетки. Таким образом ультра-портативные компьютеры превратились в обычные настольные компьютеры с сенсорным экраном.

Многие пользователи обсуждали сложившуюся ситуацию с поддержкой Microsoft, которая предложила заменить батарею за скромные 450 долларов (гарантийный период-то уже закончился). Как отмечает ресурс InfoWorld, опубликовавший информацию о данной проблеме, Microsoft брала с пользователей неприличные суммы денег за замену батареи, пока ситуация не набрала высоких оборотов. Спустя только четыре месяца Microsoft признала существование проблемы и вернула пользователям деньги, поскольку ситуация решилась патчем программного обеспечения, а не физической заменой батареи.

О новых проблемах говорят уже несколько дней, но Microsoft сохраняет тишину со своей стороны. Вот такая грустная история, друзья.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    22.09.2016 в 18:11
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Вай вай кавай

    22.09.2016 в 18:12
    +3
    Android

    Майки хотели бабла срубить, а оказалось, что тупо недооптимизоровали

    22.09.2016 в 18:13
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тьфу, тьфу. Мой работает ок)

    22.09.2016 в 18:13
    0
    Dan
    Android

    И у пользователей 650 со сборкой 189 тоже проблемы с батареей?

    22.09.2016 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А у нас все ок

    22.09.2016 в 20:11
    0
    Dan
    Android

    А реально в два раза меньше

    22.09.2016 в 21:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну так там и батарея почти в два раза меньше))

    22.09.2016 в 22:14
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Что-то я не вижу проблемы..

    23.09.2016 в 6:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Доброго времени суток) как тебе 650? Хватает ей силенок ворочать w10?

    23.09.2016 в 7:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я владею почти пол года все ок. Батареи на полтора дня. Я правда не играю.

    24.09.2016 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ок, спасибо за инфу)

    23.09.2016 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    .

    23.09.2016 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как в предыдущем ответе, всё хорошо. А сам смарт, - супер, из рук не выпускаю ;)

    24.09.2016 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ясно.. Спасибо) значит буду брать

    22.09.2016 в 18:18
    +1
    Nokia Lumia 520

    Майки опять огорчают

    22.09.2016 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Да и у меня проблема с батареей началась на 930.

    22.09.2016 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    WOTуроды!!!

    22.09.2016 в 18:32
    0
    Android

    У всех на последней инсайдерской теперь рекомендуемо,более ярко, очень ярко,очень темный, более темный?

    22.09.2016 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 930

    На счет чего?

    22.09.2016 в 19:27
    0
    Android

    Яркости

    22.09.2016 в 19:27
    0
    Android

    Ура, прошивку обновили

    22.09.2016 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 735

    В смысле?

    23.09.2016 в 8:07
    0
    Android

    Хотя может и нет. На старых телефонах нет регулировки яркости ползунком, только на новых. И на инсайдере, скорее всего

    23.09.2016 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 735

    На старых телефонах вроде в реестре можно включить.

    23.09.2016 в 10:45
    0
    Android

    Тогда я хз

    23.09.2016 в 11:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как тебе в ЛС написать? Есть пара вещей, которые по своей сути не особо серьёзны, но, всё же напрягает их присутствие.

    23.09.2016 в 3:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Эт ты, наверное, в IT твик включил)

    23.09.2016 в 5:22
    0
    Android

    Возможно.

    23.09.2016 в 7:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Так посмотри. Выключи - как раньше будет.

    22.09.2016 в 18:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Почему эти дегенераты не могут сделать ничего нормально. Что-то исправят, что-то сломают

    22.09.2016 в 18:45
    0
    Android

    Это так убого..

    22.09.2016 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да уж!Это как то уже не смешно!Может в стане майков появился мальчиш-плохиш!?Который за бочку варенья и коробку печенья строит козни!

    22.09.2016 в 19:24
    0
    Android

    Да и у меня планшет долго заряжается

    22.09.2016 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Да сколько можно?!

    22.09.2016 в 20:42
    +1
    Android

    А у меня нет поверхности.

    22.09.2016 в 20:49
    -1
    Nokia Lumia 1520

    А они со смартами тоже самое сотворили после выхода AU.
    У меня, до AU все чудесно работало. Обновился и понеслась - начал вырубаться на 30-22%, заряд таять на глазах, за ночь разряжаться итд. Сперва откатился на 8.1 и день проходил нормально. Потом не вытерпел уже (ну старо) и на 10ку. В результате батарея умерла. Уже и в 8ке и как угодно.
    Похоже тоже определенные батарейки усадили, так как тут даже у кого-то на новых моделях после AU беда случилась.

    23.09.2016 в 1:00
    0
    Android

    А вот у меня на рс2 билдах смарт неприлично долго стал держать. Прям на весь день хватает. Раньше за полдня в ноль. Только на лте несколько проседает.

    23.09.2016 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мне кажется это и правда зависит от батарей (контроллеров). Не очень понимаю как можно системой прибить этот дело, но, исходя из вот истрии с сюрфейчасми, оказывается, что реально.
    Понимаете, тут ведь даже не то, что заряд тает, а именно - адовые глюки с аккумулятором происходить начинают и, в итоге, он повреждается безвозвратно. И очень быстро - мой вынесло меньше чем за 2 недели.

    Сейчас вот лежит рядом такая же 1520 с 1511 10кой... Даже не знаю, обновлять, нет... Да и, вроде, там не отключаются обновления.

    23.09.2016 в 1:42
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зато рекламу делают, где пинают яблоко, а сами похоже уже ВООБЩЕ НИЧЕГО не могут оптимизировать. Просто позор, других слов нет...