1

У Windows 11 практически остановился приток новых пользователей

Аналитическая компания AdDuplex опубликовала свежий отчёт о распространении разных версий операционной системы Windows. Согласно статистике, переход на новейшую Windows 11 в последние месяцы происходит крайне медленными темпами. 

Microsoft Windows 11

Судя по отчёту AdDuplex за апрель текущего года, доля Windows 11 среди всех компьютеров под управлением операционных систем Microsoft составляет 19,7% — всего на 0,3% больше в сравнении с мартом. В прошлом же месяце прирост к февралю составлял примерно 0,2%. Таким образом, пользователи не спешат обновлять свои имеющиеся компьютеры или покупать новые с предустановленной Windows 11.

Самой популярной версией десктопной ОС по-прежнему остаётся Windows 10 21H2, установленная на 35% всех «опрошенных» компьютеров — это на 6,5% больше по сравнению с мартом. Второе место в рейтинге популярности занимает сборка Windows 10 21H1 (26,4%). На более ранние версии «десятки» приходится ещё примерно 18,1%, но их доля постепенно уменьшается по мере истечения срока прекращения официальной поддержки.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    04.05.2022 в 13:12
    0
    Android

    Не хотят обновлять до 11 говорите? А как, если много не поддерживаемых ПК? Разве что через танцы с бубном, как я слелал.

Вы должны быть для написания комментариев.