|
|
142
В 2017 году кризис имен настиг не только MicrosoftВ прошлом месяце компания Microsoft провела свою ежегодную конференцию Build 2017, на которой показала следующее обновление Windows 10 с самым скучным в мире именем – Fall Creators Update. Все бы ничего, но вот предыдущим был апдейт Windows 10 Creators Update. С одной стороны, компания Microsoft топит за креативность, а с другой стороны демонстрирует полное отсутствие фантазии. Похоже, что подобная практика стала неким вирусом, который заразил не только Microsoft. Замечательная компания Apple сейчас проводит свою презентацию магических софтверных обновлений, среди которых оказалась новая операционная система MacOS X High Sierra. И опять же, вроде нормальное имя, но дело в том, что предыдущая версия называлась MacOS X Sierra. Кризис идей? Кончились имена? Да, от плохого имени никто не умрет, да и вряд ли от этого системы будут работать хуже, но тенденция весьма грустная, надо сказать. Хочется верить, что в следующих релизах эти компании, двигающие IT-индустрию вперед, проявят немного больше креативности. ¯\_(ツ)_/¯ Лучшие комментарииКомментарии (142)
05.06.2017 в 20:56
+6
Android
Microsoft's Windows 10 'CShell' adaptable UI in images and video (exclusive), http://windowscentral.com/windows-cshell
05.06.2017 в 22:07
-1
Android
Я вообще никакого "cshell" (в том виде, как о нем писали), а уж тем более "пк шелл" не увидел - обычное эволюционное развитие Mobile Shell. Из крупного: добавили альбомный режим стартового экрана; перегруппировали шторку; в Continuum сделали обещанную в CU работу приложений в окнах, изуродовали Пуск, а строку состояния коряво упихали в правый нижний угол.
06.06.2017 в 7:26
0
Android
Что-то типа, единый адаптивный shell, который будет использоваться на всех редакциях Windows 10, в том числе mobile, for desktop, xbox, hololens. То, что показали, может быть первым шагом к созданию чего-то похожего, но на данный момент оно таковым не является даже близко.
06.06.2017 в 9:00
+1
Nokia Lumia 735
Сейчас рано так конкретно говорить. Для этого надо увидеть хотя бы, что отвечает за интерфейс, Проводник, работают ли некоторые твики в реестре с ПК на смартфонах.
06.06.2017 в 9:53
0
Android
Вы правы. Для получения действительно полной картины недостаточно информации.
05.06.2017 в 20:56
0
iPhone
Да хоть фекальными массами пусть назовут - только бы работало и не сбоило.
05.06.2017 в 21:22
-1
Android
Да ладно,ок презентация. айос11 прикольный,да и макоспро крутой получился.
05.06.2017 в 21:24
+3
Microsoft Lumia 950
Могли бы называть порнушным сленгом!!! Mac Os Ass Holes, Windows 10 Deep Throtle, Android Piss 7.3 и тд... Пошло бы дело
05.06.2017 в 21:30
0
Android
Завтра ради науки не буду включать интернет на телефоне.
05.06.2017 в 21:32
-1
Microsoft Lumia 950
PicsArt обновили, а то я уже волновался, ну совсем он не корректно на CU работал... Самое лучшее приложение для фото на вин мобайл и такие казусы...
05.06.2017 в 21:47
0
Microsoft Lumia 650
"На самом деле", я, с некоторых пор, стал отмечать, что "общественность" хают МС только затем, чтобы следующим шагом начать повторять за ними.
05.06.2017 в 21:54
0
iPhone
Ребят, сорри за оффтоп, посоветуйте хороший музыкальный плеер, ибо Groove music как-то не радует последнее время
05.06.2017 в 23:02
+3
Android
Они много чего у всех понабрали и назвали своими именами. Но я не считаю это минусом. Если копируются действительно годные решения, то пускай. Главное, чтобы не говорили: "Это супер-мега-инновационная, первая в мире, эксклюзивная функция и мы (только мы) ее изобрели!!11!!1".
05.06.2017 в 22:52
+9
iPhone
Microsoft: мы не успели доделать Creators Update, поэтому выпустим апдейт ещё раз, но со всеми запланированными функциями. Назовём Fall Creators Update. Apple: мы ничего не добавили нового. Хорошо, отшлифуем апдейт Sierra до блеска и назовём High Sierra.
05.06.2017 в 23:09
0
Android
Привет. Ды, изменений в мире виндовсфона никаких, вот и решил на пару месяцев подзабить на всю эту тему. ? Как услышал слухи, что майки там в недрах что-то новое пилят, сразу решил вернутся и разузнать побольше. ? Может, хоть сейчас они переосмыслят что-нибудь. Но отказ от поддержки старого софта (опять) - уже настораживает. Интересно, как там будут развиваться события... ?
05.06.2017 в 23:11
+3
Nokia Lumia 930
Сначала начал читать статью и увидел то, что написано про мак ос... Потом в мозг стукнуло, что об этом мог написать только Тарас) прокрутил вверх, так и есть! Зачем??? Можно было и в коменты куда нибудь написать коротко, но тему на этом форуме... Это прям как на Allnokia... Или как там называется.
06.06.2017 в 0:02
0
Android
Да они могут как угодно относиться и пользоваться хоть валенком , нам важен конечный результат, а то что они не прочь посидеть на яблоке это уже давно известно ? я до сих пор с уважением отношусь к Nokia хотя они уже на андройде , но мне безумно нравится то что они делали и как задавали тон на рынке мобил , да время прошло но они легенда , а вот. Windows Mobile увы пока не тянет на это звание
06.06.2017 в 0:16
+1
Android
Да там половина на яблоке )))) это уже все осудили миллион раз ? но они так и сидят на огрызках , ну вот подумай ты работаешь директором автоваза )))) это же значит что ты должен на жигулях ездить , все выбирают что им угодно , Но !!!! Так пиариться тоже не хорошо )))
06.06.2017 в 0:27
+2
Microsoft Lumia 640
Ты плохо, кажется, извещен об АвтоВАЗе)). В 1987, кажется, году был создан НТЦ ВАЗа(погугли, что это). Я лично знаю парней, там работавших, которые создавали такие прототипы, что челюсть отваливалась от изящества и красоты технических решений, применённых в них... Не надо путать тупого манагера, засунутого на должность по блату, который командует алкашом-слесарем, забивающим болты молотком и выдающим на гора говнотазики с потенциалом инженеров, могущих в матан и механику. Тут всё дело в управлении компанией... Вот и наша Дона, судя по её женским достоинствам, явно по блату попала))
06.06.2017 в 0:51
0
Microsoft Lumia 640
В продолжение темы... У ВАЗа был шикарный по своим характеристикам движок 2108: 1.5 литра, крутящий момент по нужным оборотам, скоростной, надежный(при условии сборки руками)... Был роторный мотор... Элетромобили были готовые...Просрали все полимеры из-за отсутствия культуры производства и ненадлежащего качества. Отчего? Плохой менеджмент. Также и майки с нокией из-за своих управленцев загубили мобильные подразделения...
06.06.2017 в 8:15
+1
iPhone
Глянул статьи на макдиггере про презентацию Apple. Годный только iMac Pro, iOS 11 изуродовали, теперь центр управления не удобен. (особенно тянуться до ползунка на моделях Plus) Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Тарас, там CShell для смартов слили, публикуй давай!