142

В 2017 году кризис имен настиг не только Microsoft

MacOS High Sierra

В прошлом месяце компания Microsoft провела свою ежегодную конференцию Build 2017, на которой показала следующее обновление Windows 10 с самым скучным в мире именем – Fall Creators Update. Все бы ничего, но вот предыдущим был апдейт Windows 10 Creators Update. С одной стороны, компания Microsoft топит за креативность, а с другой стороны демонстрирует полное отсутствие фантазии.

Похоже, что подобная практика стала неким вирусом, который заразил не только Microsoft. Замечательная компания Apple сейчас проводит свою презентацию магических софтверных обновлений, среди которых оказалась новая операционная система MacOS X High Sierra. И опять же, вроде нормальное имя, но дело в том, что предыдущая версия называлась MacOS X Sierra.

Кризис идей? Кончились имена? Да, от плохого имени никто не умрет, да и вряд ли от этого системы будут работать хуже, но тенденция весьма грустная, надо сказать. Хочется верить, что в следующих релизах эти компании, двигающие IT-индустрию вперед, проявят немного больше креативности.

¯\_(ツ)_/¯

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.06.2017 в 20:51
+20
Android

Тарас, там CShell для смартов слили, публикуй давай!

Комментарии (142)

    05.06.2017 в 20:51
    +20
    Android

    Тарас, там CShell для смартов слили, публикуй давай!

    05.06.2017 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 550

    скиньте ссылочку, если можно

    05.06.2017 в 20:56
    +6
    Android

    Microsoft's Windows 10 'CShell' adaptable UI in images and video (exclusive), http://windowscentral.com/windows-cshell

    05.06.2017 в 21:06
    -16
    Android

    чет параша какая-то. ожидал большего

    05.06.2017 в 21:12
    0
    Android

    Во первых это пре-релиз, во вторых чего ты ожидал?

    05.06.2017 в 21:26
    0
    Android

    Параша?, это пк шелл засунули в мобильник и он уже работает!

    05.06.2017 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Так себе он работает пока)
    Ничего не допилено под смартфоны конкретно на данный момент. Но начало многообещающее. Прикрутить эмулятор x86 в Continuum и будет идеально.

    05.06.2017 в 21:36
    0
    Android

    Это же не презентация, откуда то вырвали пока. Ну это уже что то вперёд. Ждём офф )

    05.06.2017 в 21:36
    +2
    Nokia Lumia 735

    Из 16212, которую Microsoft любезно предоставила. :D

    05.06.2017 в 21:38
    0
    Android

    Нечаянно уронила )

    05.06.2017 в 22:07
    -1
    vvl
    Android

    Я вообще никакого "cshell" (в том виде, как о нем писали), а уж тем более "пк шелл" не увидел - обычное эволюционное развитие Mobile Shell. Из крупного: добавили альбомный режим стартового экрана; перегруппировали шторку; в Continuum сделали обещанную в CU работу приложений в окнах, изуродовали Пуск, а строку состояния коряво упихали в правый нижний угол.
    В общем, изменения в правильную сторону, но называть это cshell - это Windows Central ну очень погорячились.

    05.06.2017 в 22:15
    -2
    Android

    Ничего они не добавляли, конкретно для mobile. Это тот самый шел который есть на пк, он просто научился масштабироваться вплоть до мобильных экранов. В этом и есть вся красота.

    05.06.2017 в 22:17
    0
    vvl
    Android

    Глаза разуйте.
    Я так понимаю Continuum в живую не видели не разу?

    06.06.2017 в 7:03
    0
    Nokia Lumia 735

    А что про него писали?

    06.06.2017 в 7:26
    0
    vvl
    Android

    Что-то типа, единый адаптивный shell, который будет использоваться на всех редакциях Windows 10, в том числе mobile, for desktop, xbox, hololens. То, что показали, может быть первым шагом к созданию чего-то похожего, но на данный момент оно таковым не является даже близко.
    И озвучьте своё мнение - Вы видите в том, что показали адаптацию "настольного" shell к малым экранам, или перенос некоторых элементов из настольного в ранее существовавший мобильный?

    06.06.2017 в 9:00
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сейчас рано так конкретно говорить. Для этого надо увидеть хотя бы, что отвечает за интерфейс, Проводник, работают ли некоторые твики в реестре с ПК на смартфонах.
    Я вообще думал, что МС таки соберётся с силами и перепишет полностью Explorer, сделав его универсальным. Вместе с ним и сам проводник, как средство просмотра файлов. Это поправит наконец то 100500 глюков в Windows 10 (реально explorer сейчас нестабильный) и позволит использовать один интерфейс на всех устройствах. Что там сейчас внутри, я не знаю.

    06.06.2017 в 9:53
    0
    vvl
    Android

    Вы правы. Для получения действительно полной картины недостаточно информации.
    Пока я сужу исключительно по внешним признакам и вижу, что в интерфейсе присутствуют особенности свойственный исключительно мобильному Shell (строка состояния сверху экрана, открытие списка приложений свайпом влево, кнопка назад в режиме Continuum при неполноэкранном режиме Пуск) и напрочь отсутствуют или искорёжены в режиме Continuum элементы свойственные десктопному Shell (пиктограммы выключения/перезагрузки и другие в Пуск отсутствуют и открытие списка всех приложений происходит как в нынешнем мобильном Continuum, а совсем не так, как в настольном Пуск; значки рядом с часами в правом нижнем углу выглядят так, как будто их из верхней строки состояния только что наспех перекинули сюда - это не идёт ни в какое сравнение с уже существующим настольным shell). Поэтому я категорически не могу согласиться с оратором выше, что «Это тот самый шел который есть на пк» - тут только пилят то, что на ПК давно есть.

    05.06.2017 в 21:05
    +1
    Android

    И вот как у них это вышло

    05.06.2017 в 21:05
    +4
    iPhone

    Да, я готовлю публикацию об этом. Два дня не было на месте, а от этой новости просто не смог удержаться.

    05.06.2017 в 21:06
    0
    Android

    Лан, давай, ждем. Вселяй в людей надежду

    05.06.2017 в 21:07
    0
    Android

    Он уже переметнулся ?

    05.06.2017 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тарас с айфоном теперь презентации смотрит

    05.06.2017 в 21:16
    +2
    iPhone

    Тысячу лайков этому господину (вам). Впервые я не плачу от горя, видя новость про w10m.

    05.06.2017 в 21:17
    0
    Android

    У мене прям праздник

    05.06.2017 в 20:52
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Больше писать не о чем, по ходу)

    05.06.2017 в 20:52
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Тоже смотрю презентацию!!

    05.06.2017 в 20:53
    0
    Android

    Вы не один)

    05.06.2017 в 20:52
    0
    Android

    Ожидал эту новость)

    05.06.2017 в 20:53
    +1

    Назови хоть чугунком, только в печку не ставь...?

    05.06.2017 в 20:53
    0
    Android

    Понеслась жара, Тарас на месте?

    05.06.2017 в 20:56
    0
    iPhone

    Да хоть фекальными массами пусть назовут - только бы работало и не сбоило.
    А то поизвращался над люмией, перевел ее на релиз и телефон начал работать хуже чем на фасте

    05.06.2017 в 20:57
    +3
    Android

    Как вы яхту назовёте, так она и поплывет?

    05.06.2017 в 21:05
    +1
    Nokia Lumia 820

    Меткое замечание?

    05.06.2017 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Надо глянуть, что там эпл с мак сделала..

    05.06.2017 в 21:09
    +3
    iPhone

    единственное что понравилось это iMac Pro. Там какая то дикая начинка

    06.06.2017 в 2:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    #ябкупил

    06.06.2017 в 20:37
    0
    Android

    Но при этом с такой начинкой можно собрать обычный ПК на 1000-1500$ баксов дешевле

    05.06.2017 в 21:09
    +5
    Android

    В иос для телефонов и маков завезли аналог проводника Майкрософт,инновации видетили

    05.06.2017 в 21:27
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну там давно пора с проводником, что-то делать.. Слишком уж уныл Мак..

    05.06.2017 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 820

    На самом деле, хорошее название, пол дела.

    05.06.2017 в 21:13
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Как вы яхту назовете, так она и поплывет!(ц) ?

    05.06.2017 в 21:31
    +2
    Android

    Краткость сестра таланта, но НЕ талант!

    05.06.2017 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Но сестра, старшая!

    05.06.2017 в 21:22
    +2
    Android

    Зачем лишний раз заморачиваться, если и так работает? ?

    05.06.2017 в 21:22
    -1
    Android

    Да ладно,ок презентация. айос11 прикольный,да и макоспро крутой получился.

    05.06.2017 в 21:24
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Могли бы называть порнушным сленгом!!! Mac Os Ass Holes, Windows 10 Deep Throtle, Android Piss 7.3 и тд... Пошло бы дело

    05.06.2017 в 21:36
    -3
    Microsoft Lumia 650

    Ой не факт, не факт ?
    -Сын, я хочу ноутбук, какой посоветуешь?
    -Возьми этот, он с Windows 10 Глубокой глоткой, тебе в самый раз.. ?

    05.06.2017 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ограничения по возрасту и все.. Я тут чистил вирусы у одного чародея затворника, больше всего улыбнула служба от Anal Software.. И мне такой, я божий человек, порнуху не смотрю...

    05.06.2017 в 21:30
    0
    Android

    Завтра ради науки не буду включать интернет на телефоне.
    Посморим, на сколько его хватит.

    05.06.2017 в 21:57
    0
    Android

    Моего при таком раскладе на три дня хватит ?

    05.06.2017 в 21:32
    -1
    Microsoft Lumia 950

    PicsArt обновили, а то я уже волновался, ну совсем он не корректно на CU работал... Самое лучшее приложение для фото на вин мобайл и такие казусы...

    05.06.2017 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ай и епел тоже хах

    05.06.2017 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    "На самом деле", я, с некоторых пор, стал отмечать, что "общественность" хают МС только затем, чтобы следующим шагом начать повторять за ними.

    05.06.2017 в 21:54
    0
    iPhone

    Ребят, сорри за оффтоп, посоветуйте хороший музыкальный плеер, ибо Groove music как-то не радует последнее время

    05.06.2017 в 21:58
    0
    Android

    Loco delight для десятки - ?

    05.06.2017 в 22:03
    0
    Android

    А чем обычная версия отличается от delight?

    05.06.2017 в 22:17
    0
    Android

    Он для десятки. Внешне отличий мало, даже нет наверное, но на моем работает лучше, чем старый локо.

    06.06.2017 в 0:17
    0
    Android

    они оба для десятки

    06.06.2017 в 1:09
    0
    Android

    Нет. Простой локо восьмерошный.

    06.06.2017 в 1:16
    0
    Android

    Да ладно...

    06.06.2017 в 2:29
    0
    Android

    На первом скрине - делайт.

    06.06.2017 в 2:32
    0
    Android

    У обычного есть версия и под восьмерку и под десятку, там два приложения по одной ссылке, загружается в зависимости от ОС. Вот это не делайт:

    06.06.2017 в 10:44
    0
    Android

    А, возможно.
    Тем не менее делайт не тупит не моем смарте, ваще ровно работает ?
    А обычный виснет наглухо.

    06.06.2017 в 0:16
    0
    Android

    у delight есть пункт в меня, направляет на какой то музыкальный сайт, видимо их партнера, больше ничем

    05.06.2017 в 22:18
    0
    Android

    Core player

    05.06.2017 в 22:55
    +2
    Android

    Не знаю, стоит AIMP. Уже давно пользуюсь им. Пока, во всем устраивает. Не UWP.

    05.06.2017 в 23:26
    0
    Android

    Вот хороший

    06.06.2017 в 1:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    WinPlay.

    06.06.2017 в 1:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Core Player попробуй. 129 руб., но того стоит.

    05.06.2017 в 21:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хоть горшком назови ...

    05.06.2017 в 22:09
    0
    Android

    Блб! Первый глюк! С поличным! Не инсайд.

    05.06.2017 в 22:16
    +1
    Android

    это же прожэкт неон!!!

    05.06.2017 в 22:26
    +4
    iPhone

    Плейлист колоритный ??

    05.06.2017 в 22:26
    0
    Android

    Ну да, флюент дизайн. Я именно так себе и представлял ??

    06.06.2017 в 7:25
    0
    Android

    Я ентот флюент частенько наблюдал на инсайдере в прошлом году.

    06.06.2017 в 10:48
    0
    Android

    В еже у меня часто флюент в ту пору был ?

    05.06.2017 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такое часто встречается. А ещё из ожидания выйти не может.

    05.06.2017 в 22:18
    0
    Android

    ?

    05.06.2017 в 22:20
    0
    Android

    Ору с этой новости)))0)

    05.06.2017 в 22:26
    0
    Android

    Вголос? ?

    06.06.2017 в 8:55
    0
    Android

    Ага)

    05.06.2017 в 22:22
    0
    Android

    Эпл там ещё свой windows ink свою сделала))

    05.06.2017 в 23:02
    +3
    Android

    Они много чего у всех понабрали и назвали своими именами. Но я не считаю это минусом. Если копируются действительно годные решения, то пускай. Главное, чтобы не говорили: "Это супер-мега-инновационная, первая в мире, эксклюзивная функция и мы (только мы) ее изобрели!!11!!1".

    06.06.2017 в 7:26
    +1
    Android

    Они всегда так говорят. У хомячков глазки и мозги зашоренные, и они искренне верят.

    06.06.2017 в 10:50
    0
    Android

    На то они и хомячки ?

    06.06.2017 в 16:25
    0
    iPhone

    Я уж забыл, когда на презентациях Apple со сцены говорили - инновация.
    А вот от армии хейтеров, потом в комментах это слышно регулярно.

    05.06.2017 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Интересно, как там сири будет слова запоминать

    05.06.2017 в 22:30
    -1
    Android

    Как вы яхту поплывёте, так она и назовёт ?

    05.06.2017 в 22:32
    0
    Android

    Ябло Мелких плагиатит?.

    05.06.2017 в 22:52
    +9
    iPhone

    Microsoft: мы не успели доделать Creators Update, поэтому выпустим апдейт ещё раз, но со всеми запланированными функциями. Назовём Fall Creators Update.

    Apple: мы ничего не добавили нового. Хорошо, отшлифуем апдейт Sierra до блеска и назовём High Sierra.

    05.06.2017 в 23:03
    +1
    Android

    Разная философия

    05.06.2017 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Привет! Где пропадаешь??

    05.06.2017 в 23:09
    0
    Android

    Привет. Ды, изменений в мире виндовсфона никаких, вот и решил на пару месяцев подзабить на всю эту тему. ? Как услышал слухи, что майки там в недрах что-то новое пилят, сразу решил вернутся и разузнать побольше. ? Может, хоть сейчас они переосмыслят что-нибудь. Но отказ от поддержки старого софта (опять) - уже настораживает. Интересно, как там будут развиваться события... ?

    05.06.2017 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Грядет! Надеюсь? Зазоди в группу на Телеграм, там можно свободно пообщаться! Я рад тебя видеть вновь.

    05.06.2017 в 23:21
    0
    Android

    Я телеграм вовсе удалил, никто там не сидит. ? Сейчас только ВК. Возможно, потом зайду. Спасибо за приглашение. ?

    06.06.2017 в 7:06
    0
    Nokia Lumia 820

    В группу зайдешь, сразу более 100 контактов получишь? Любителей музыки много...

    06.06.2017 в 1:13
    0
    Android

    А что, предыдущее обновление было не очень? ?

    05.06.2017 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Новость типа я считаю что вот так

    05.06.2017 в 23:07
    -2
    Android

    CShell на смартфонах https://youtu.be/YNxtMtlrm6U

    05.06.2017 в 23:11
    +3
    Nokia Lumia 930

    Сначала начал читать статью и увидел то, что написано про мак ос... Потом в мозг стукнуло, что об этом мог написать только Тарас) прокрутил вверх, так и есть! Зачем??? Можно было и в коменты куда нибудь написать коротко, но тему на этом форуме... Это прям как на Allnokia... Или как там называется.

    05.06.2017 в 23:22
    0
    Android

    Провоцирует на полемику ?

    05.06.2017 в 23:32
    0
    Android

    Привет давно не видел тебя, как поживаешь ? Ты все на 620 или что то новое купил

    06.06.2017 в 0:14
    0
    Android

    Привет. Да, все еще с 620-ой. Работает пока, выполняет все что мне нужно. Пока терпимо.

    06.06.2017 в 0:17
    0
    Android

    Молодец ?? еслеб моя не квакнула Яб тоже сидел , чудный смарт ))))

    06.06.2017 в 0:36
    0
    Android

    А сейчас что у тебя? Или у тебя как раз 620-я была?

    06.06.2017 в 1:09
    0
    Android

    Была юсб порт сгорел ((( купил 830 всё хорошо пока , 620 лежит только порт впаять и в бой ))) она живее всех живых иногда заряжаю ее и радуюсь

    06.06.2017 в 2:25
    0
    Android

    Ну, да. Она живучая. ? Все нипочём.

    05.06.2017 в 23:16
    0
    Android

    Пожалуйста кто может дать мне ссылку на приложение spacevk

    05.06.2017 в 23:59
    0
    Android

    Походу нет его , на всех сайтах ссылки не действительны , хотя я могу ошибаться

    05.06.2017 в 23:58
    -2
    Microsoft Lumia 640
    06.06.2017 в 0:02
    0
    Android

    Да они могут как угодно относиться и пользоваться хоть валенком , нам важен конечный результат, а то что они не прочь посидеть на яблоке это уже давно известно ? я до сих пор с уважением отношусь к Nokia хотя они уже на андройде , но мне безумно нравится то что они делали и как задавали тон на рынке мобил , да время прошло но они легенда , а вот. Windows Mobile увы пока не тянет на это звание

    06.06.2017 в 8:26
    +1
    Android

    Та Nokia что ты знал уже мертва, сейчас это китайский no name

    06.06.2017 в 0:09
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Дона с огрызком... Мда... Похоже, камрады на w10m, вам тут на форуме ещё долго багами своей системы меряться придется)))

    06.06.2017 в 0:16
    +1
    Android

    Да там половина на яблоке )))) это уже все осудили миллион раз ? но они так и сидят на огрызках , ну вот подумай ты работаешь директором автоваза )))) это же значит что ты должен на жигулях ездить , все выбирают что им угодно , Но !!!! Так пиариться тоже не хорошо )))

    06.06.2017 в 0:27
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ты плохо, кажется, извещен об АвтоВАЗе)). В 1987, кажется, году был создан НТЦ ВАЗа(погугли, что это). Я лично знаю парней, там работавших, которые создавали такие прототипы, что челюсть отваливалась от изящества и красоты технических решений, применённых в них... Не надо путать тупого манагера, засунутого на должность по блату, который командует алкашом-слесарем, забивающим болты молотком и выдающим на гора говнотазики с потенциалом инженеров, могущих в матан и механику. Тут всё дело в управлении компанией... Вот и наша Дона, судя по её женским достоинствам, явно по блату попала))

    06.06.2017 в 0:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    В продолжение темы... У ВАЗа был шикарный по своим характеристикам движок 2108: 1.5 литра, крутящий момент по нужным оборотам, скоростной, надежный(при условии сборки руками)... Был роторный мотор... Элетромобили были готовые...Просрали все полимеры из-за отсутствия культуры производства и ненадлежащего качества. Отчего? Плохой менеджмент. Также и майки с нокией из-за своих управленцев загубили мобильные подразделения...

    06.06.2017 в 1:11
    0
    Android

    Вот в том то и дело что было а в жизни никто не видел в массовом производстве )))

    06.06.2017 в 1:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему не видели вживую?) У нас с тобой аппараты на потенциально лучшей мобильной системе, которую криворукие манагеры из-за отсутствия креатива и управленческого таланта слили нах @ С уважением, ваш Капитан)

    06.06.2017 в 1:30
    +1
    Android

    Дак яж не спорю что потенциал большой , у меня вся семья на винде и все довольны , но в душе то у всех осадок от того что они не смогли , не мы а они ,)))) я вообще очень рад что тут есть такая чудесная компания пользователей

    06.06.2017 в 1:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Хорошо) Мир тебе и хорошей погоды!

    06.06.2017 в 2:02
    0
    Android

    Взаимно

    06.06.2017 в 0:50
    +2
    Android

    Тоже на десятке застряли?

    06.06.2017 в 1:11
    0
    Android

    ?? зачет пять баллов

    06.06.2017 в 2:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Ваще пофиг, если честно

    06.06.2017 в 4:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Всё что нокия заепись ?

    06.06.2017 в 8:15
    +1
    iPhone

    Глянул статьи на макдиггере про презентацию Apple. Годный только iMac Pro, iOS 11 изуродовали, теперь центр управления не удобен. (особенно тянуться до ползунка на моделях Plus)

    06.06.2017 в 10:53
    0
    Android

    Зато изобрели инновационный файловый менеджер ?

    06.06.2017 в 12:57
    0
    iPhone

    Божечки ты мой, держите меня семеро, пойду на новый айфон ****.

    06.06.2017 в 13:00
    0
    Android

    Новый айфон ещё не изобрели. Не знают - что бы это ещё выпилить ?

    06.06.2017 в 11:47
    0
    iPhone

    До какого ползунка тянуться неудобно? :-/

    06.06.2017 в 8:44
    0
    Android

    .

    06.06.2017 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Неужели сложно придумать интересное имя?

    06.06.2017 в 10:54
    0
    Android

    Например - мак ос крик дьявол. ? ?

    06.06.2017 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нормально, черно-красные акцентные тона, потеки крови на окнах и пентуха на заставке которая вращается, збс!!!

    06.06.2017 в 11:02
    0
    Android

    Хомячки выпадут. Приджопсе такогонебыло, скажут ?

    06.06.2017 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что?

    06.06.2017 в 11:03
    0
    Android

    Не оценят ?

    06.06.2017 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На все есть свои ценители...

    06.06.2017 в 11:06
    0
    Android

    Думаю, для убунты нечто подобное уже есть

    06.06.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Почему именно убунту?

    06.06.2017 в 11:09
    0
    Android

    К слову пришлась. Максимально похожа на макось, и открыта к интерпритациям. От купертинцев ждать столь экстравагантного решения очень долго. ?
    Very high sierra если только ?

    06.06.2017 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну да в принципе