3

В Dell Mobile Connect появился drag and drop и поддержка VR

В прошлом году компания Dell представила приложение Mobile Connect. Это специальная утилита, объединяющая ваш Android-смартфон с Windows 10-компьютером. С ее помощью пользователи могут принимать и совершать звонки с компьютера без необходимости брать в руки телефон. Можно даже транслировать экран телефона на компьютер и выполнять другие задачи.

В этом году разработчики добавили несколько дополнительных функций. К примеру, приложение теперь поддерживает drag-and-drop файлов между компьютером и смартфоном. Эта функция, разумеется, доступна лишь на Android-смартфонах, поскольку iOS не поддерживает подобные манипуляции со сторонним программным обеспечением.

В дополнение к поддержке drag-and-drop, Dell Mobile Connect теперь поддерживает работу с телефоном внутри виртуальной реальности. Сложно сказать, кому понадобится эта функция, но теперь вы сможете получать уведомления, свершать звонки, отправлять смс-сообщения и выполнять другие действия со своим смартфоном внутри виртуальной реальности. Опять же, эта фича доступна только для владельцев смартфонов на Android. Справедливости ради стоит отметить, что приложение поддерживает iOS, пусть даже с более ограниченным набором возможностей. К примеру, оно умеет синхронизировать уведомления с вашего смартфона на компьютер.

Dell Mobile Connect обеспечивает расширенную комплексную беспроводную интеграцию компьютеров и смартфонов на базе iOS или Android. С помощью мыши, клавиатуры и сенсорного экрана компьютера Dell вы можете пользоваться всеми возможностями своего смартфона (на базе iOS или Android). Вы можете звонить и отвечать на звонки, пользоваться списком контактов, просматривать мобильные уведомления. Кроме того, на платформе Android возможно дублирование экрана смартфона на компьютере и интерактивное взаимодействие со всеми приложениями смартфона.

Dell Mobile Connect официально доступно только для компьютеров Dell XPS, Alienware, Inspiron и Vostro. Загрузить приложение можно из магазина Microsoft Store по ссылке. Поддерживается работа с iOS 10 и новее, а также Android 5 и новее.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    10.01.2019 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Неофициально можно любой Android смартфон подключить? Если да, то, кто знает как?

    10.01.2019 в 18:59
    0
    Android

    Нужно пробовать

    11.01.2019 в 2:32
    0
    Android

    что то майки разработку своего забросили, видео с телефона не перекинуть, смс до сих пор в превью

Вы должны быть для написания комментариев.