37

В Edge для Android появился встроенный переводчик и поддержка русского языка

Microsoft не прекращает поток регулярных обновлений для своего браузера Microsoft Edge на Android и iOS. Не так давно Софтверный гигант добавил поддержку встроенного блокировщика рекламы в Edge на обеих операционных системах, а теперь подвез возможность автоматического перевода страниц с неизвестных вам наречий. Таким образом Edge стал на шаг ближе к функциональному паритету с Google Chrome, где функция перевода существует уже давно.

Пока что переводчик внутри Microsoft Edge доступен только пользователям бета-версии браузера на Android, но разработчики наверняка вскоре выпустят это же обновление для iOS, а затем подтянется и стабильный релиз. Вам надо установить версию 42.0.0.2222, после чего в настройках появится новый пункт, отвечающий за перевод. Кроме того, если язык страницы отличается от языка вашего устройства, снизу браузера будет появляться предложение перевести страницу. При этом будет доступно несколько дополнительных опций:

  • Перевести на другой язык.
  • Всегда переводить с этого языка на системный.
  • Никогда не переводить с этого языка на системный.
  • Никогда не переводить конкретно этот сайт.
  • Коррекция автоматического определения языка.
  • Отключение автоматического перевода.

Переводчик стал главным изменением этого обновления, но разработчики также исправили некоторые баги (пользователям Bing.com не начислялись награды за использование Edge), а также улучшили производительность. Для русскоязычной аудитории Microsoft большим изменением этой бета-версии станет также официальная поддержка русского языка. Больше не надо терпеть английский язык в браузере на вашем смартфоне.

В стабильном релизе апдейт появится через несколько недель, когда разработчики завершат тестирование бета-версии.

Скачать Microsoft Edge из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    12.07.2018 в 10:47
    +3
    iPhone

    Не знаю как вам, а мне прям очень нравится, что майки делают с ежом на других ОС. Из-за этого хочется перейти на Edge на ПК :)

    12.07.2018 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    Как такое может нравиться, если мобильную кровиночку на произвол судьбы оставили..

    12.07.2018 в 11:17
    +4
    iPhone

    Майки уже однажды проигнорировали мобильный рынок, из-за чего просрали все, что могли, включая свою же ОС. Теперь им остается делать только то, что возможно в современных реалиях, и что не лишено здравого смысла.

    12.07.2018 в 11:19
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Про " здравый смысл", ты это серьезно?

    12.07.2018 в 11:23
    +2
    iPhone

    Абсолютно.

    12.07.2018 в 11:29
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Брат Никадимъ всю дорогу нёс бред получается?

    14.07.2018 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 550

    После драки, кулаками не машут- это как минимум смешно

    14.07.2018 в 9:51
    0
    iPhone

    И к чему этот комментарий?

    14.07.2018 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 550

    К комментарию "абсолютно".
    С мобильной виндой давно все ясно, зачем тему по 115-ть раз муссировать. Речь про ежа, свое
    детище развивать на других ОС
    а свою игнорить повторюсь как минимум смешно. Нужно было
    драться до конца ( пилить винду)
    не кулаками махать.

    12.07.2018 в 12:39
    +1
    Android

    скорее падчерица, чем кровиночка

    12.07.2018 в 13:06
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Падчерица в бубль-гум-маркете
    в ус не дует, а своё чадо в детдом сдали

    12.07.2018 в 13:23
    0
    Android

    шарше, понимаешь, ля фам

    12.07.2018 в 13:44
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Женщины их видимо не интересуют, отсюда и безответственность

    12.07.2018 в 21:02
    -1
    Android

    гейропа

    12.07.2018 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему кинули?Убили,расчленили и пинают трупп мобилки!

    12.07.2018 в 11:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У меня с этим обновлением интерфейс стал русским. Версия 42.0.0.2222

    12.07.2018 в 11:09
    0
    iPhone

    Да, действительно завезли локализацию. Исправляю статью. Спасибо за уточнение.

    12.07.2018 в 11:14
    +2
    Archos 50 Cesium

    В браузере для мобилок Cốc Cốc Browser, https://www.microsoft.com/store/productId/9NBLGGH4VTRT тоже подвезли переводчик, что о нем не пишите?

    12.07.2018 в 11:15
    0
    iPhone

    Наверное, потому что им никто не пользуется, не?

    12.07.2018 в 11:18
    0
    Archos 50 Cesium

    Если обновления пилят, значит пользуются ?

    12.07.2018 в 11:24
    0
    iPhone

    Статью на сайте могут опубликовать все желающие ;)

    12.07.2018 в 11:25
    0

    Очень неплохо, заметил что эдж на ведре работает лучше чем на пк

    12.07.2018 в 11:30
    0
    iPhone

    Хах, грустно но факт. Все дело в том, что на ведре используется нативный движок Blink от Chrome, а на винде свой нативный EdgeHTML.

    12.07.2018 в 11:35
    +1

    Грустно это еще мягко сказано, реально майки избрали неправильную стратегию.?

    12.07.2018 в 11:35
    0
    iPhone

    Мне кажется, это правильно. Иначе еж лагал бы как скатина и батарею жрал бы как не в себя.

    12.07.2018 в 11:37
    0

    Это да, я к тому что на винде не могут добиться плавности работы эджа

    12.07.2018 в 11:38
    0
    iPhone

    Ааа, да... Хочу юзать эдж на компьютере, но это тупо анриал :)

    12.07.2018 в 11:40
    0

    Что наши хотелки для Майкрософт... ???

    12.07.2018 в 18:24
    +3
    Microsoft Lumia 950

    что с ним не так на ПК?

    13.07.2018 в 10:59
    0
    iPhone

    Очень тупой по сравнению с Chrome, не говоря уже о Firefox

    13.07.2018 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    хз что за пк конечно, есть и хром, и огнелис на ноуте, эдж резвее...Возможно разные сайты юзаем, но моё избранное летает.

    13.07.2018 в 11:02
    +1
    iPhone

    Я подозреваю, что Edge может быть плохо оптимизированным для AMD-процессоров, но это исключительно ничем не подкрепленная теория.

    13.07.2018 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    логично, у меня все железки на интел.

    13.07.2018 в 19:57
    0
    Android

    Полузьзуюсь єджем на пк, и все норм) опера девелопер для страховки). Хром удалил давно)) проц интел и5 4590

    13.07.2018 в 20:12
    0
    iPhone

    Замечательно :)

    13.07.2018 в 22:38
    0

    Мобильный Edge хорош!

    14.07.2018 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    ..