21

В Microsoft Edge на Android и iOS появился встроенный блокировщик рекламы

Microsoft Edge

Потихоньку браузер Microsoft Edge для соседних платформ обрастает новыми функциями и возможностями, что не может не радовать тех, кто привык пользоваться стандартным обозревателем на Windows 10. В регулярных обновлениях Microsoft Edge для Android и iOS получает новые функции, которые делают мобильную версию браузера на несколько шагов ближе к своему десктопному аналогу. К сожалению, Edge на Android и iOS не поддерживает расширения, а посему до недавних пор у пользователей не было возможности фильтровать назойливую рекламу на веб-страницах. Хватит это терпеть! В свежих бета-версиях Edge для iOS и Android появился встроенный блокировщик рекламы AdBlock, а потому ваш процесс серфинга на волнах интернетов будет гораздо приятнее.

Android-пользователи получают обновление 402.0.0.2055, а на появилось iOS 42.2.2. Наши яблочные гаджеты уже получили новую версию, тогда как Android остается на 402.0.0.2053. Скорее всего, Microsoft постепенно рассылает обновление, поэтому кто-то уже обновился, а кто-то получит новую версию через день-два. Те, кто имеет приглашение в TestFlight на iOS, могут обновиться уже сейчас. Стоит только напомнить, что на iOS бета-версия Edge закрыта и попасть туда можно только по приглашению.

После установки обновления вам надо перейти в настройки браузера и включить блокировку рекламы. Система работает на основе AdBlock Plus – одного из самых популярных блокировшиков рекламы на всех существующих платформах. Кстати, расширение этого сервиса также доступно для Windows 10 (одно из первых расширений, которые вышли на Windows 10 после запуска Anniversary Update), поэтому вы можете сделать заставить Edge работать по возможности одинаково как на компьютере, так и на смартфоне.

Приятно видеть, что в Edge на Android и iOS (уже пользуется весьма большой популярностью) пришла столь востребованная функция. Благодаря появлению встроенной системы блокировки рекламы Edge станет еще удобнее в использовании и немного популярнее.

Если на вашем устройстве установлена релизная версия Edge для iOS или Android, пройдет еще несколько недель, прежде чем встроенный блокировщик рекламы будет вам доступен. Напомним, что с приходом недавней бета-версии Edge для iOS на iPad появилась поддержка SplitView, благодаря чему пользователи планшетов Apple теперь могут использовать браузер Microsoft одновременно с другими приложениями.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    20.06.2018 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Adguard для Android / iOS решает все проблемы с рекламой.

    20.06.2018 в 18:55
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Android / iOS не пользуюсь, поэтому не знаю, а вот для Windows, действительно, замечательная штука. Я даже вечную лицензию прикупил два года назад. Своих денег стоит

    20.06.2018 в 19:33
    +1

    На пк AdBlock работает через раз из за него иногда браузер подвисает.

    20.06.2018 в 19:43
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У меня отлично работает. Причём, на довольно скромном ПК.
    Скорее всего, у Вас активировано много лишних фильтров. Они автоматически включаются при открытии каких-нибудь страниц и из-за этого может подтормаживать. Я, время от времени, проверяю и удаляю (именно "удалить", а не отключить) ненужные:


    20.06.2018 в 20:15
    -1

    Я про AdBlock, не глянул что вы про adguard

    21.06.2018 в 8:18
    0
    Android

    думаю без него браузер подвисать будет больше

    21.06.2018 в 9:25
    0

    вы "думаете" или по опыту пользования?
    у меня при выключенном AdBlock не подвисает.

    21.06.2018 в 20:22
    0
    Android

    имею ввиду в том плане что реклама будет тормозить движок браузера больше, чем расширение
    ещё эта движущиеся реклама, не позавидую тем у кого старое железо и каждый скролл будет подхватывать.
    думаю или знаю? скорее это просто логично

    20.06.2018 в 18:53
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Как на счёт винды?

    20.06.2018 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Супер

    20.06.2018 в 18:59
    0
    Android

    Видимо сасай виндовоз...

    20.06.2018 в 19:10
    0
    Android

    А как скачать edge для андроида?

    20.06.2018 в 19:26
    0

    Через инсайдер, я так сделал полгода назад

    20.06.2018 в 21:06
    0
    Android

    Тоесть для всех он пока не доступен?

    20.06.2018 в 21:20
    0

    Почему, вроде залезал из гугломаркета на сайт Майкрософт и там регистрировался по своей учетке в инсайдере, вроде так делал, сейчас не знаю как

    21.06.2018 в 8:20
    0
    Android

    доступно

    20.06.2018 в 19:30
    0

    На ведре пока нет новой версии, у меня лично.
    Русский язык они добавлять не собираются похоже, особо не напрягает, но для порядка должен быть.

    21.06.2018 в 5:54
    0
    Android

    Зачем привлекать сторонних разработчиков, мы сами выберем то что надо...
    С одной стороны хорошо - не надо парится - всё из коробки, с другой стороны нету выбора... Ну и ладно, наверно так лучше для контроля над экосистемой.
    А разработчикам AdBlock повезло (или они купили?) получить это единственное место в расширениях браузера от МС.
    И еще: Кто знает хороший браузер на Андроид, который работает по умолчанию в настольном режиме? Или как заставить этот Эдж работать в настольном режиме по умолчанию.

    21.06.2018 в 8:21
    0
    Android

    Adguard на еже тоже есть, лучше справляется чем adblock

    21.06.2018 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можете попробовать Monument Browser
    (в Windows он хорошо работает, про Android не знаю, но в магазине Google он есть)
    https://play.google.com/store/apps/details?id=br.marcelo.monumentbrowser

    22.06.2018 в 11:48
    0
    Android

    Простите, но у меня в телефоне не получается скачать браузер, пишет нет доступа в стране! Возможно из-за языка?!