0

В Edge появился поиск по вкладкам

Поскольку бороться с людьми, у которых открыто по 50-100 вкладок, нет особого смысла, Microsoft и Google делают все возможное, чтобы хоть немного облегчить этим несчастным жизнь. В Chrome не так давно появился поиск по открытым вкладкам и теперь Microsoft работает над аналогичной функцией для своего браузера Edge.

Поиск по вкладкам сейчас доступен в предварительных версиях Edge Dev и Canary. Более того, включить его можно только при определенных манипуляциях с выполняемыми командами. Для включения поиска по вкладкам откройте свойства ярлыка Edge и в поле с целевым файлом добавьте команду --enable-features=TabSearch (после закрытых кавычек надо поставить пробел, а затем уже вставлять команду).

Примените изменения и запустите браузер, после чего справа от кнопок управления окном появится кнопка поиска по вкладкам. Поиск также можно открыть с помощью кнопок Ctrl + Shift + A. По мере ввода поискового запроса браузер будет отображать нужные вкладки. Вы можете перейти к нужной странице из поисковой выдачи или закрыть найденную вкладку с помощью соответствующей кнопки справа.

Обратите внимание, что эта функция сейчас находится на раннем этапе своего развития, поэтому в ее работе возможны нестабильности, да и сами интерфейсы выглядят весьма сыро. Пройдет еще определенное время, прежде чем поиск по вкладках будет готов к публичному релизу в стабильной версии Edge или хотя бы в предварительных без необходимости в танцах с бубном и командами.

Напомним, что Microsoft также работает над группами вкладок, а также возможность пролистывать ленту с открытыми вкладками с помощью колесика мыши или сенсорного ввода.

Источник: WinAero.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.