31

В интернет утекли скриншоты Windows 10 Build 10551

Почти две недели назад Microsoft выпустила предварительную сборку Windows 10 Build 10547. Хотя ходили слухи, что Microsoft выпустит новый билд уже в конце прошлой недели, инсайдеры Windows, яро ждущие новую сборку, остались с пустыми руками. Тем не менее, терпение будет вознаграждено, поскольку следующая сборка принесет пару полезных возможностей для браузера Microsoft Edge.

Похоже, что кроме предпросмотра открытых вкладок (о приходе этой функции сообщил Джо Бельфиоре пару недель назад), Microsoft подготовила две крайне полезных возможности в своем новом фирменном браузере. Первая предоставит так желанную пользователям Windows 10 (и знакомую на Internet Explorer для Windows Phone/Windows, Chrome на Android и так далее) синхронизацию избранного и списка чтения между всеми устройствами, которые используют одну учетную запись. Сия возможность появится в настройках Microsoft Edge начиная со сборки 10551. При этом неизвестно, будет ли синхронизироваться история посещений между устройствами, как это реализовано в Google Chrome.

Вторая возможность затрагивает процесс запуска Microsoft Edge с ярлыка на рабочем столе. Если у вас открыто окно браузера, повторное открытие приложение запустит новую вкладку в отдельном окне. Эти две функции, а также предварительный просмотр вкладок, являются самым популярными запросами инсайдеров Windows в категории Microsoft Edge.

Согласно недавним сообщениям Габриэля Аула, компания рассматривала сборку 10550 как кандидат на релиз в конце прошедшей недели. Поскольку релиз не состоялся, мы ожидаем выхода более нового билда на этой неделе. Надеемся, в него уже включат все описанные в этой статье изменения, а может и еще что-то новое.

Каких возможностей вам не хватает в браузере Microsoft Edge? Расскажите нам в комментариях ниже.

Источник: ITHome

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    01.10.2015 в 13:47
    +9
    Microsoft Lumia 532

    Вообще не интересно про десктоп((
    Когда для смартов, задолбали если честно

    01.10.2015 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эта новость еще вчера на OneTile появилась.

    01.10.2015 в 17:09
    0
    Android

    Я это ещё два года назад читал ?

    01.10.2015 в 18:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Правда ? Ну тогда это реально с головкой что-то

    01.10.2015 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Когда они уже добавят в ЕДЖЕ АББЛОК. Нормальный человек не сможет пользоваться браузером ез блокировки рекламы. Ни один сайт не возможно нормально открыть.

    01.10.2015 в 13:55
    +1
    Android

    Миллион раз говорили, что расширения появится вместе с новым крупным обновлением для вин 10. Тогда и будет аддблок

    01.10.2015 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста стоит ли сейчас устанавливать виндовс 10 мобайл для постоянного пользования,или подождать.и сколько ждать?много сейчас глюков на 10?спасибо

    01.10.2015 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    можно я уже вторую так использую

    02.10.2015 в 0:46
    0
    Nokia Lumia 930

    На 535ой мне не давали покоя глюки. Слишком много неприятных мелочей было. На 735 глюков почти нет, только видео рывками пишет из более менее серьезных. Ну и музыку на звонок не ставит

    01.10.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Я лично не советую ставить 10 на основное устройство, ждите релиза. Если ставить, то быть готовым к откатам до 8.1)))

    01.10.2015 в 16:23
    +2
    Nokia Lumia 920

    Не советую. Сидите лучше на 8ке

    01.10.2015 в 17:10
    0
    Android

    Нет, подожди.

    02.10.2015 в 17:26
    0
    Android

    За меня уже ответили, не стоит)

    01.10.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Ждемс обязательно этого расширения и желательно, чтобы Вы в новостном видео упомянули, как только выйдет))

    02.10.2015 в 17:26
    0
    Android

    Упомяну, конечно) отдельное видео сделаю)

    01.10.2015 в 13:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Установи Adguard. Он блочит рекламу в МЕ.

    01.10.2015 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поставь AdFender и радуйся

    01.10.2015 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Легче лисой пользоваться

    01.10.2015 в 23:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    по мне так ежом удобнее , к тому же лиса глючная и медленная , а время это деньги

    01.10.2015 в 14:05
    0
    Android

    Действительно,а когда же на мобильную10,будет обнова ОС

    01.10.2015 в 14:07
    0
    Android

    Да уж.

    01.10.2015 в 14:52
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Поскорее бы вышел, а то 10547, не очень нравится, часта замечаю баги(( в 10525, 10532 такого не было

    01.10.2015 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Полностью согласен. 10547 не понравилась, откатил на 10532.

    01.10.2015 в 23:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    у меня 10547 тоже вначале немного глючила , после обновлений все нормализовалось

    01.10.2015 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 930

    И только windows mobile все молчит и молчит...может они считают,что все исправили? А говорили,что после настольной 10ки будут уделять все внимание мобайлу.ага.

    01.10.2015 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    вот вот последнее время у них только так слова а не дела

    01.10.2015 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    смартфоны отдыхают

    01.10.2015 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Зачем жене знать где я серфил прошлой ночью

    01.10.2015 в 16:15
    0
    Nokia Lumia 925

    странно что нет утечки новой сборки w10m

    01.10.2015 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Жду, жесты.

    01.10.2015 в 21:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Действительно когда на мобилу выйдет обновление! А то надоело кормить байками!