53

В Интернете появились фото рабочего “Lumia 960”

Лебединой песней мобильного подразделения Microsoft в марте 2016 года стал красивый, но весьма маломощный Lumia 650. После релиза этого девайса Софтверный гигант прекратил попытки продавать свои смартфоны, но внутри компании на тот момент было еще очень много интересных, но уже отмененных девайсов, которые время от времени появляются на просторах Интернета. Так однажды мы узнали о наследнике Lumia 950, разрабатываемым под кодовым названием Northstar. К сожалению, на фотографиях демонстрировалось нерабочее устройство, поэтому о его софтверных особенностях нам оставалось лишь догадываться. Теперь одному из участников ресурса Proto Beta Test удалось раздобыть рабочий прототип Lumia Northstar. Возможно, в ближайшее время мы узнаем какие-то интересные подробности об особенностях несостоявшегося флагмана Microsoft.

Northstar должен был стать существенно улучшенным флагманом на Windows 10 Mobile по сравнению с Lumia 950. Вместо хрустящего пластика используется благородный алюминий, есть стереодинамики на передней стороне, более качественный экран, свежий на 2016 год процессор (Snapdragon 820) и другие приятные улучшения. Мог бы быть весьма любопытный аппарат, но вот не случилось.

Ждем новых подробностей от источников, сумевших добыть это ископаемое.

Источник: @hikari_calyx | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

02.11.2018 в 20:03
+20
Android

Дайте погонять ?

Комментарии (53)

    02.11.2018 в 20:03
    +20
    Android

    Дайте погонять ?

    02.11.2018 в 20:30
    +3
    Nokia Lumia 735

    Извини, хотел плюсануть, а получилось рукажопно.

    02.11.2018 в 22:53
    +1
    Android

    Нечего с кем не бывает ?

    04.11.2018 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже поправили с бонусом)

    02.11.2018 в 20:04
    +5
    Android

    Здравствуй ископаемое )) ты хороший наверное но так не все думали

    02.11.2018 в 23:37
    +7
    iPhone

    А тем временем Samsung 8 ноября собирается показать сгибаемый смартфон... МС опять первая... с конца...

    02.11.2018 в 20:10
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Какой смысл было откапывать усопшего, если он так ни когда и не появится в продаже, только если китайцы решат по угорать??

    02.11.2018 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 735

    На ебее продавали на днях ! Цены ниже делали бы майки и чаще новые аппараты представляли... Вот че не выпустили?

    04.11.2018 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На ебэе прямо сейчас продается несколько прототипов макларена итд, жаль свободных средств нет

    02.11.2018 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Алюминий хорошо, но мнется при ударах. Была у меня алюминиевая иксперия...

    02.11.2018 в 21:07
    +3
    Android

    Тогда все было на базе Нокиа...))) пластик сломать трудно у них, а тут алюминиевый...))) хотя кто где юзает...)))

    04.11.2018 в 9:58
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И зимой без чехла очень неприятно...

    02.11.2018 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да много чего они угробили. Очень жалко, очень.

    02.11.2018 в 22:24
    0
    Android

    Аж утёр слезу...
    Нет. Microsoft, сгинь бесследно!

    02.11.2018 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 930

    На Windows Central писали, что это вовсе не 960 и вообще не прототип устройства для рынка, а просто железо для тестов Windows 10 Mobile

    02.11.2018 в 23:18
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Даа..... Если бы все реализовали, если бы, болели своей о.с, все бы получилось. Осталось только, если бы да кабы. Вёдра да огрызки. Кстати 650я пашет, экран не выгорает ,все пучком. Только вспыхивает иногда ) вспышкой. У люмии даже этот тип матрицы пашет долго.

    03.11.2018 в 7:12
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Да ,задолбал вспышкой,,ночью особенно бесит после чёрного фона.

    03.11.2018 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы имеете ввиду что экран резко яркость повышает на 10 сек сам по себе?

    03.11.2018 в 23:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Одновременно вспышка и экран срабатывает,как будто камеры срабатывают.Не часто,но бывает,а так претензий нет.

    04.11.2018 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Обновился на десятку и у меня экран повышает яркость самопроизвольно на несколько секунд. Ночью слепит

    05.11.2018 в 19:20
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да ночью как салют) Это видимо функция, чтобы не спать. Смотришь такой видос, засыпаешь , тут херак молния. Что интересно есть односимочная 650 я на виду, спрашивал есть ли вспышки, нет нету, может не замечали конечно. У меня двухсимочная. Насчёт наушников, кто то жаловался, типо звук не переключается если всовывать, высовывать штекер. Не было такого, разные наушники вообще были. В принципе чем больше проходит времени, тем больше, приходит осознание, насколько люмии отличные смартфоны и насколько отличная Винда сама по себе. Уже с Айфоном походил, с андроидами разных мастей, не то пальто вообще. Эххххх....

    05.11.2018 в 20:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня односимочный,бывает ни разу не моргнёт,а сегодня уже раз пять,хз.А с наушниками проблем нет,может в настройках аксессуары что? Правда одна проблема есть,соньки за 1800₽ месяцев на 8хватило,остальные на2-3,и постоянно правый...приходишь с рабочими,следующий раз вкл,хренушки?

    08.11.2018 в 0:32
    0
    HP Elite x3

    И так нам остается не в таком уж далеком выбор, либо андроид, либо айос, и они уже даже не конкуренты, ибо что те что эти одно и тоже по сути. Разница только в мелочах, а весь прогресс у всех тот же, может, конечно и реализован по разному, чаще название другое.)) А была еще третья сторона, мы, на окошках лукошках и это было по своему круто. Достоянием каждого. Но вот остается только сетовать, если бы, да как бы...

    03.11.2018 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ачто там со вспышкой можно поподробнее плиз, у меня 650с2016года,эталонная работа, я сам в шоке.

    03.11.2018 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    ^

    05.11.2018 в 19:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Экран вспыхивает, на несколько секунд белым цветом, причем так ярко как молния , первый раз даже испугался) думал сейчас рванёт нафиг, телефон, батарейку скинул)

    04.11.2018 в 10:01
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Зато на новом, красивом самсе нот 8 уже выгорает экран?

    04.11.2018 в 15:08
    0
    HP Elite x3

    Это ведь особенность суперамолед, вы не в курсе?

    04.11.2018 в 20:28
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Всех амоледов... 5-ти и 3-х летние суперамоледы таких признаков не показывают

    04.11.2018 в 21:33
    0
    HP Elite x3

    На старом нот 2 область под клавиатуру выгорела, но он уже на пенсии

    05.11.2018 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Владею Нот 2, выгораний нигде не заметил. На 950XL тоже с экраном всё в порядке

    08.11.2018 в 16:51
    0
    HP Elite x3

    У меня была первая партия по предзаказу со всеми детскими болезнями. Сейчас сдох контроллер акб похоже, а на половине экрана, где клава видна, отпечатался слепок клавы и чуть пожелтел. Так что тут лотерея с поставкой

    05.11.2018 в 19:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да! Многие жалуются на это. Бракоделы, криворукие)))) Вот люмия эталон) Если серьёзно, оболочка у Самсунг тупой тормоз, я конечно флагман не юзал, может там процессор вывозит оболочку. Но вот думал взять А8+ он с витрины тормозит, эпик какой то. Пощупал у знакомого, еще хуже, хотя знакомый тормозов не видит) по его мнению шустро работает, но он кроме Самсунга ничего не покупает. Не стал ему говорить ,что miui от сяоми летает как ракета если сравнить.

    06.11.2018 в 3:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я знаком с флагманами от самсунга... В основном со старыми. В играх s4 идеален, а интерфейс может подтормаживать иногда и зависнуть. S3 neo в играх, как 640, тормозов и зависов почти нет. Not8, как и мой асус, летает во всём и везде...) J2prime примерно, как 520 на 8.1(пользователь доволен, но для меня туговат)) Если выбирать, то проверять каждую модель конкретно... Название фирмы не всегда может говорить о качестве конкретного девайса.

    03.11.2018 в 2:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ждем обзор) получился бы годный флагман, но...

    03.11.2018 в 8:20
    +4
    HTC One M8 for Windows

    Даа уж,950 выглядит как дешевка... Купил Мозо под белую кожу,чуть поинтереснее выглядит. Жалею,что 930 продал,выглядела интереснее.

    03.11.2018 в 13:00
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кому как, а по мне начинка перевешивает дизайн)

    03.11.2018 в 10:17
    +2
    Android

    Я бы взял на замену 950хл

    03.11.2018 в 23:17
    0
    Android

    Я вот пару месяцев примерно юэаю 950 и чего то особой разницы с 735 не ощущаю! Может аппарат кривой достался,может зажрался,может ещё чего. Тут пластик - там пластик, тот в одних и тех же местах тупил и этот в тех же местах тоже. Хз. Вот и прототип 960 наверно такой же - только в метале. Чет меня Люмия столько лет радовала и восхищала а тут за месяц - два убила,чем не пойму.

    04.11.2018 в 9:44
    0
    HTC One M8 for Windows

    Такая же мысль и у меня.

    04.11.2018 в 14:31
    0
    Android

    Какой аппарат был до 950?

    04.11.2018 в 10:08
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Возможно зависит от того, как пользоваться... 550 и 520 примерно одинаково работают. 640 выигрывает в скорости работы заметно... Как то дали мне показать, что флагман на ведре не тупит... Я его довёл до ступора))) Не успев нагрузить так, как напрягал 640)

    04.11.2018 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот как их назвать после того, как узнаешь о захоронении не только самой прекрасной ОС, но и замечательных устройств?

    04.11.2018 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все хорошо, только плохо что в свет ничего не выходит.. МС как всегда на своем. Сколько всего задуманного, а на выходе ничего и его показывают остальные

    05.11.2018 в 10:15
    +1
    Nokia Lumia 930

    После долгого простоя(проблема с аккумом была) юзаю 930 снова. На основе у меня google pixel 2xl...даже не могу представить,что такая ос провалилась...какой айфон...какой андроид..вы че??? Как же охрененно плавно все тут

    07.11.2018 в 5:46
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Уж если 640 радует своей работой, то 930/1520/950-е ваще огонь... К сожалению, не довелось насладиться ни одним флагманом от люмий(((

    08.11.2018 в 0:48
    +2
    HP Elite x3

    Честно, первый на винде и вообще смарт был 1520, потом 930, следом 950 и сейчас этот мастодонт, который, кстати, все же выигрывает у 1520 за счет сглаженных углов. Ибо мне как-то 1520 дырку в джинсах сделал в кармане снаружи.))) Крч, суть в том, что сколько гб опертивки, процессор у тебя не были, во всех этих аппаратах 10 летала, летает и будет летать. 8.1 на стариках так вообще подавно. Тока функции с каждым флагманом появлялись, типа радужки сканер, отпечаток пальца, усиление характеристик, ну как я уже сказал, такое себе для винды, какие-то аппаратные приколюхи, фишки фирмы, ну и сам прогресс виндв в виде континуума. А вот 1520 и 930 чисто уже из-за дизайна выбирать, ибо 930 вышла на пол года позже 1520, но поменьше и более в привлекательном корпусе. Характеристики так-то идентичные. Минус тока в сд карте, а это уже каждый сам для себя решает. Ведь тогда айфоны 5s брали и на 16гб без карт и вроде ничего, выжили.)) Но, между 1520 и 930 есть одна пропасть и ее видно не вооруженным глазом. Как владелец двух эти аппаратов говорю. А начнем с того, что 1520 поставлялся в классной коробке в стили от нокиа, сама она была из добротного картона с красивым дизайном и не особо большая, в комплект шли наушники, зарядка с раздельным шнуром юсб. И тут 930 которая цже вышла под надзором майкрософт, ибо в тот момент уже почти люмия перешли полностью под их контроль. Коробка большая и плоская, картон тонкий, не чувствуется качества и вообще надежности, дизайн так себе. В комплект тока поставляется зарядка монолитная и отдельно юсб. Вот в чистом виде я показал, что такое уважение к клиентам и что такое корпорация в капитализме. Ох, чет я поплыл, извини друг, хотел выговориться.))

    08.11.2018 в 3:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не за что извиняться, прочитал с удовольствием!)

    08.11.2018 в 5:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Касаемо упаковок - та же разница между моими покупками 520vs640

    08.11.2018 в 0:36
    +1
    HP Elite x3

    Добро пожаловать обратно в стан, друг наш. Но на сколько это долго, хрен знает их.

    17.06.2019 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 930

    все еще периодически юзаю)) основной смарт,правда,другой, но от люмии никогда избавляться не думаю)

    05.07.2019 в 3:52
    0
    HP Elite x3

    Да))

    05.11.2018 в 21:12
    -1
    Nokia Lumia 730

    Не сбывшиеся мячты, мертвая ОС, отсутствие хоть какого либо движения в развитии моб..устройств от майков, остается только ностальгировать )))))