8

Apple больше не будет называть количество проданных устройств

Финансовый директор Apple во время отчета за четвертый квартал 2018 года сообщил, что компания больше не будет называть количество проданных устройств основных подразделений. Это значит, что больше не будет официальной информации о количестве проданных iPhone, iPad или Mac. Apple считает, что количество проданных устройств «не является показателем возможностей и успеха бизнеса компании» и оно теперь не столь важное, как раньше. Некоторые предполагают, что причина, по которой Apple решила больше не говорить о количестве проданных iPhone, заключается в том, что за год компании не удалось увеличить этот показатель (при этом выручка все равно выросла на 29%, что объясняется значительным ростом стоимости гаджетов). В оправдание Apple финансовый директор купертинской компании отметил, что другие тоже не говорят о своих показателях. Так чем хуже Apple?

Относительно других компаний Apple не слукавила. Microsoft уже давно не говорит, сколько консолей Xbox One она продает в квартал. Проигранная война за консольный рынок тому объяснение. Но вряд ли Microsoft скрывала бы свои показатели, будь она на первом месте. Точно так же маловероятно, что Apple скромно умалчивала растущее из квартала в квартал количество iPhone. Слишком уж мощный маркетинговый рычаг влияния на умы обычного потребителя. Слишком уж любит Apple хвастать статистикой в свою пользу на каждой своей презентации.

Apple пока не может увеличить количество продаваемых iPhone и чтобы не давать СМИ и пользователям повод предполагать, что компания «скатилась», Тим Кук решил немного изменить схему своих финансовых отчетов. Имеет право. В конце концов, это ведь самая богатая компания в мире.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    02.11.2018 в 19:44
    0
    Android

    Меня разочаровывает стратегия компании Apple! Скоро и Google не будет сообщать о количествах проданных устройств. Тренд какой-то, в начале ms, затем apple

    02.11.2018 в 21:04
    0
    Android

    Ну MS хотя бы говорит количество подписок голд, по которым можно считать количество иксбоксов, точнее реальных геймеров, не думаю что осталось много владельцев 360 бокса, тем более их было продано всего около 25 млн
    А количество пк и ноутов, можно посчитать по косвенным данным от гартнер и других.

    03.11.2018 в 2:32
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Интерестно откуда такие данные? По крайней мере на википедии Xbox one 37млн продано и 85млн 360, так что странные у вас цифры... Плюс не все геймеры покупают голду, я как то и без нее обхожусь. И при этом у меня и Xone и 360 имееться?

    03.11.2018 в 16:45
    -1
    Android

    на Ferra статья была, про хайп, что МС снова проиграла по продажам, типа пс3 в разы лучше продавалась,может они не правильно написали данные. МС вроде в США только лям в месяц продает как и плойки.

    02.11.2018 в 19:51
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот теперь пора переименоваться в iOS-twelve.ru :D

    02.11.2018 в 20:06
    +2
    Android

    А чего говорить если компания на плаву то все хорошо , мне лично совершенно всё равно сколько они продали и чего

    03.11.2018 в 4:18
    0
    Android

    Просто, если говорить о количестве проданных устройств всего, то, наверно, теперь придется рассказывать и о доле "дешевых" устройств, а это скорее всего не те данные, которыми можно хвастаться.

    05.11.2018 в 21:16
    -1
    Nokia Lumia 730

    Новости винды+эпл+андроида, в принципе контент то необходим.

Вы должны быть для написания комментариев.