0

В iOS 14.5 появилась поддержка новых контроллеров Xbox

Вечером 1 февраля Apple выпустила первую бета-версию iOS 14.5 для разработчиков. Среди различных улучшений, вроде возможности разблокировать iPhone в маске при наличии часов Apple Watch, в новой iOS обнаружилась поддержка свежих геймпадов Xbox, которые идут в комплекте с Xbox Series X|S. Стабильная версия iOS 14.4 в своем текущем виде умеет работать лишь с оригинальными Bluetooth-геймпадами Xbox и Xbox Elite.

Apple пообещала добавить в iOS и iPadOS нативную поддержку новых геймпадов еще в ноябре 2020 года и разработчикам понадобилось весьма много времени на выполнение своего обещания. Хотя пройдет еще несколько недель или даже месяцев, прежде чем состоится стабильный релиз iOS 14.5, владельцам новых контроллеров будет приятно узнать, что скоро их геймпады будут полностью совместимы с современными iPhone и iPad.

iOS 14.5 работает на iPhone 6S/SE и новее, а iPadOS 14.5 можно установить на iPad Air 2/mini 4 и новее. Ходят слухи, что в следующем году Apple откажется от поддержки устройств на процессорах A9 и A8X.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.