9

Office Lens получило новую иконку и обновленные функции

Приложение-сканер Office Lens оставалось одним из немногих офисных приложений Microsoft со старым логотипом. Этому недоразумению наконец пришел конец, так как разработчики обновили Office Lens, добавили новую иконку в стиле Fluent Design и ряд свежих функций. Новая версия Office Lens доступна как для Android, так и для iOS.

Вместе с красивой новой иконкой пришло и новое имя. Office Lens теперь Microsoft Lens. В дополнение к этому разработчики прикрутили новый дизайн интерфейсов, а также целую россыпь новых функций. Теперь вы можете не только оцифровывать документ, но и распознавать его содержимое. В Microsoft Lens появилась функция распознания текста на изображении, таблицы на изображении, контактов пользователей, QR-ридер, а также режим чтения. Кроме того, появилась возможность сменить порядок отсканированных PDF-документов, фильтры для изображений, а также мелкие улучшения интерфейса, упрощающие переключение между локальными и облачными файлами.

Обратите внимание, что новые функции приложения пока что недоступны на iOS. На последней появился лишь обновленный дизайн, новая иконка и поддержка темной темы. Доработанные режимы появятся в Microsoft Lens для iOS в ближайшие месяцы.

Примечательно, что часть новых функций Microsoft Lens доступно в других офисных приложениях, оснащенных аналогичными возможностями. Хотя сервис Microsoft Lens интегрирован в мобильное приложение Office, разработчики продолжают поддержку отдельной программы. Новая версия Microsoft Lens рассылается пользователям Android и iOS. На Windows это обновление недоступно, да и само приложение Office Lens для Windows 10 уже ушло в закат. В конце 2020 года разработчики прекратили его поддержку и удалили из магазина.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (9)

    03.02.2021 в 17:46
    +1
    Android

    Очень печально, что тут ноль комментов. Приложение отличное, всё работает.

    03.02.2021 в 18:41
    -2
    Android

    Факт только в том, что таких приложений в магазинах просто дофига, а у многих и функционала побольше, и спасибо за это стоит сказать только Microsoft, которые благополучно на огромный кусок времени просто забили на своё приложение, а тут на тебе, иконка новая и устаревший функционал. Давайте все безудержно плясать.

    03.02.2021 в 19:56
    +2
    HP Elite x3

    Какого функционала вам не хватает в этом сканере? Пользуюсь им от самого появления еще на w10m и андройд. На иос все тоже самое. Отсканил, выделил нужное, создал книгу пдф или группу фоток и кинул в облако, на встройку, почту или ванноут. Что еще нужно?

    04.02.2021 в 0:46
    0
    iPhone

    Чтобы деньги на карту закидывал)

    04.02.2021 в 0:47
    0
    HP Elite x3

    От такого и я бы не отказался ?

    05.02.2021 в 8:41
    0
    iPhone

    Качество скана там, отровенно говоря, не очень. Я мобильным редко пользуюсь, но помню из фоток делал PDF/DJvu на Abbyy FineReader на ПК - качество просто в разы лучше.
    Под качеством я имею в виду чёткость изображения. При сканировании мелкого текста это очень важно

    05.02.2021 в 9:39
    +1
    Android

    От камеры телефона многое зависит и от настроек) там по умолчанию всего 2 мегапикселя (по-моему) включено. Если переключить на максимум и не в темноте делать) Тогда отличные файлы получаются, я сравнивал, некоторые вещи лучше чем сканер делает. Например, документы в цвете. Особенно если плохо печать пропечатана, на сканере её вообще почти не видно, а так четко получилось)

    04.02.2021 в 3:59
    -2
    Android

    Для тех кто хочет больший функционал, есть другие приложения от МС. А это всего лишь выделенный в отдельное приложение функционал, соответственно функционал не может обрастать другим функционалом:)

    04.02.2021 в 3:52
    +1
    Android

    Давно удалил это приложение. Оказывается оно всё ещё живо.
    Есть комбайн от МС. Сначала я боялся, что это новое приложение будет много весить и долго думать. Нормально сделали, весит столько же сколько и отдельные офисные приложения от МС.

Вы должны быть для написания комментариев.