3

В Microsoft Edge Canary появилась функция Коллекции

На конференции Build 2019 в этом году Microsoft рассказала о запланированных нововведениях для браузера Edge, среди которых нашлось место для функции «Коллекции». Это некий хаб, где вы можете создавать каталоги сайтов, заметок, изображений и другого содержимого, связанного с той или иной темой. К примеру, список покупок, ссылки для исследовательского проекта, идеи для путешествия или просто аналог списка чтения. В последней сборке Edge Canary пользователям дали возможность протестировать первую версию функции «Коллекции».

Для активации этой фичи вам надо перейти по ссылке edge://flags/#edge-collections и установить его значения на Enabled. Перезагрузите браузер, после чего справа от адресной строки появится новая кнопка для доступа к коллекциям. Там вы можете создать новую коллекцию или просмотреть существующие.

В коллекцию можно добавить текущую страницу, перетащить контент из открытой вкладки (текст, картинка или ссылка) или добавить содержимое из контекстного меню. При добавлении нового элемента Microsoft Edge создает симпатичную карточку.

Также есть возможность добавлять заметки с поддержкой базового форматирования, изменять порядок карточек или удалять существующие. Можно экспортировать данные в Excel в виде таблицы (удобно при работе с шопинг-списками) или скопировать содержимое в другое приложение. Пока что экспорт в Excel работает только на Windows 10, но разработчики работают над добавлением этой функции в Windows 7 и 8, а также над возможностью отправлять содержимое коллекций в Word.

Для работы с функцией Коллекции вам надо установить на свой компьютер Edge Canary сборки не ниже 78.0.250.1. В Dev и Beta коллекций пока что нет. Напомним, что вчера вечером Microsoft официально запустила ветку Beta, которая будет обновляться раз в шесть недель. Эта версия уже готова для ежедневного использования всеми пользователями.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    21.08.2019 в 10:51
    +2
    Android

    Вау… Вот это уже интересно. Жду в Dev

    22.08.2019 в 10:10
    0
    Android

    А зачем это нужно?

    27.08.2019 в 8:40
    0
    Android

    Это типа будет замена отложеных вкладок?

Вы должны быть для написания комментариев.