26

В OneNote на iPad добавлена поддержка рукописного ввода и OCR

Разработчики OneNote и команда Office выпустили большое обновление для приложения OneNote для iPad. Свежий апдейт добавляет в блокнот от Microsoft функцию рукописного ввода при помощи сторонних стилусов или даже ваших пальцев. В опциях вы найдете настройки толщины пера и его стиль. Для максимального удобства использования функции и ввода, OneNote обладает функцией распознавания вашей ладони, позволяя держать перо без особых неприятностей.

Ранее функция рукописного ввода была эксклюзивом платформы Windows. Ситуация начала изменяться, когда Microsoft выпустили Android-версию OneNote, где рукописный ввод был доступен изначально. В своем блоге Office разработчики сообщают:

Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать интерфейс более удобным и натуральным для создания заметок. OneNote for iPad отражает все, что мы выучили за последние пару лет изучения того, как люди используют самые обыкновенные ручки и карандаши.

Кроме функции рукописного ввода, Microsoft представили возможность цифрового распознавания текста (OCR). Она позволяет искать текст на любом из изображений, которые вы вставили в свою записную книжку. Но при этом индексация изображений занимает довольно-таки много текста. Но потом вы сможете синхронизировать свои блокноты на все ваши устройства с OneNote.

Источник: Office Blog | The Verge

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    19.02.2015 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 920

    подсказать новость по ходу вообще не функционирует

    19.02.2015 в 17:12
    0
    Android

    То есть ты считаешь, что если написал в подсказать, то новость из подсказки 100% напишут?

    19.02.2015 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 920

    написали уже ...спасибо

    19.02.2015 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ещё чего

    19.02.2015 в 13:53
    +8
    Nokia Lumia 925

    чет все проги от Майков на других ОС лучше смотрятся чем на своей родной:(

    19.02.2015 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 920

    а еще все думают что с выходом Windows 10 ... все другие ОС и функционал придуманный для них Майками померкнет от новой ОС и его возможностей. Но увы ... это просто Microsoft

    19.02.2015 в 14:27
    +3
    Nokia Lumia 520

    Пользователи iPad/iPhone, Mac более требовательны к своим предпочтениям, поэтому софт для них - лучший. А виндофон-юзеры могут и обойтись без изысканного дизайна и первоклассного user experience

    19.02.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 920

    согласен, но дорого - не значит лучше. Многие этого не понимают. Недавно читал статью, вот там чисто и очень хорошо описывают пользователей Apple устройств, если найду - скину

    19.02.2015 в 14:49
    +1
    Nokia Lumia 920

    https://www.iguides.ru/main/other/zapiski_perebezhchika_iphone_posle_lumia/
    читай ... все в красках и по делу

    19.02.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Автор статьи ругается на цену в 50 тысяч. Клавиатура WP правда очень хорошая, как и словарь, хотя айфона никогда не было - может быть дело привычки. Но имхо мерцающийся, едва не лопающийся от вспышек экран после просмотра видео в интернете выбешивает. Понимаю, что бюджетник и т.п, но эти глюки на стороне софта. В плане софта однозначно выигрывает Apple.

    19.02.2015 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 920

    реклама у него хорошая, вот в чем она выигрывает ... а по суть то ... ничего в нем такого нет. Если б такая реклама была и у Майков...думаю разрабы точно обратили на его ОС внимание и раньше, но ...увы

    20.02.2015 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Не понимаю зачем ты скинул это, но в статье пишется о том, что даже самое лучше, что есть у майков-камеры, и то хуже, чем на айфонах))

    20.02.2015 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 920

    может потому что вы сравниваете камеры прошлогодних (Майков) и нынишних (apple) тел.?

    20.02.2015 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 920

    и вообще не понимаю тех кто говорит что у Apple самая лучшая камера. С каких бл** пор? что там такого хорошего?

    20.02.2015 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Стоило тебе написать правду, как появился человек, который пытается доказать, что ios хуже. Попользуйтесь айфоном 4х летней выдержки и тогда вы поймете какое унылое гавно windows phone. Майкрософту давноооо пора обновления выпускать, на все сразу.

    19.02.2015 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 735

    С чего это лучше?

    19.02.2015 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 630

    Мне кажется, или их просто шантажируют?

    19.02.2015 в 14:00
    0
    HP Elite x3

    Что то мне подсказывает, что майки нас потихоньку и втихую предают ?

    19.02.2015 в 14:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    А у нас вроде нет такого ввода? Они вообще со своей платформой справиться не могут,на сторонние у них лучше получается,одним словом-балбесы

    19.02.2015 в 14:17
    -2
    Nokia Lumia 735

    Есть, года так с 2003го

    19.02.2015 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я говорю про one note,а ты о чем?

    19.02.2015 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 735

    И я о нем

    19.02.2015 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Добавлено поддержку. -______-

    19.02.2015 в 17:35
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Думаю "счастливым" обладателям вф лучше не говорить что выходит на других осях, а то еще обидятся.

    20.02.2015 в 12:03
    0
    Acer Allegro

    Ключевое слово iPad

    21.02.2015 в 1:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    оооо это классно)