2

Почта Windows получило отдельную панель для рукописного ввода

Почта и Календарь Windows – приложения весьма загадочные. Может показаться, что Microsoft забила и забыла о них, но время от времени в приложениях все же появляются какие-то новые функции и весьма неплохие нововведения. Последним таким обновлением стала отдельная панель для рукописного ввода текста в почтовом клиенте. Примечательно, что Microsoft не анонсировала и нигде не упоминала эту панель, но разработчики потратили несколько месяцев на ее подготовку и теперь готовы к публичной рассылке.

Панель для рукописного ввода текста будет актуальной в первую очередь для владельцев планшетов на Windows 10 с поддержкой стилуса (Surface Pro 7, к примеру, или Surface Pro X). Как только приложение распознает ввод с пера, в окне создания письма автоматически появляется панель для ввода текста. Когда пользователь завершит рисовать свои каракули, Почта Windows попытается распознать текст и вставить его в письмо. При этом панель поддерживает автокоррекцию и различные жесты, упрощающие ввод.

Обновление уже постепенно рассылается пользователям Windows 10, но Microsoft не особо-то спешит с распространением новой функции, поэтому многим наверняка придется немало подождать, прежде чем стандартный почтовый клиент Windows получит встроенную панель для рукописного ввода текста.

Источник: AL.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    06.01.2020 в 23:50
    0
    Android

    С каждым обновлением все труднее найти ползунок отключения режима отсортированых писем)))

    07.01.2020 в 4:45
    0
    Android

    Как думаешь, почему?

Вы должны быть для написания комментариев.