10

В Outlook для iOS и Android появится интеграция с Cortana

Outlook ios

Cortana уже давно перестала быть эксклюзивом Windows-устройств. Голосовой ассистент Microsoft доступен на сторонних платформах в виде отдельных приложений, а также интегрирован в различную технику, вроде умных колонок или термостатов. Хотя может показаться, что развитие Cortana существенно замедлилось, Microsoft все же потихоньку добавляет поддержку ассистента в свои другие продукты. Не так давно Microsoft Launcher обзавелся интеграцией Cortana, а в ближайшем будущем виртуальная девушка придет и в Microsoft Outlook на Android и iOS. Об этом сообщает The Verge, ссылаясь на источники, близкие к планам Microsoft.

Интеграция Cortana в Outlook откроет для пользователя новые интересные возможности. К примеру, можно будет слушать содержимое полученных писем и отвечать на них голосом. Особо полезной эта функция будет в автомобиле, когда глаза и руки водителя заняты управлением транспортным средством. Cortana сможет воспроизводить текст писем на устройстве или по Bluetooth, а пользователи смогут просить ассистента зачитать непрочитанные письма (все или от конкретного контакта), создать новое письмо и так далее.

В данный момент разработчики проводят внутренние тесты и испытания Cortana в Outlook. Если все пройдет хорошо и компания посчитает новые функции достойными релиза, мы увидим Cortana в бета-версиях Outlook на Android и iOS, после чего голосовой ассистент доберется к стабильным версиям почтового клиента.

Напомним, что на днях стало известно о назначении Хавьера Сольтеро, бывшего руководителя подразделением разработки Outlook для Android и iOS, на пост главы развития Cortana. Сольтеро перешел в Microsoft после того как компания приобрела почтовое приложение Acompli, превратившееся в конечном итоге в Outlook на яблочной операционной системе и ОС с зеленым роботом.

Источник: The Verge.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    06.03.2018 в 12:56
    0
    Android

    Только для нас это все равно не имеет значения, ибо нет русского

    06.03.2018 в 13:29
    0

    Майкрософт внедряется на иос и Андройд, это не может не радовать. Но зачем там кортана нужна, для нашего региона? Или она по русски заговорит.

    06.03.2018 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 532

    Может и заговорит, если отталкиваться от того что пользователей иос и андроид гораздо больше, чем нас динозавров.

    06.03.2018 в 13:54
    0

    Вы забыли про ПК, для него как бы тоже нету русского. Дальше зачем им кортана, у них свои ассистенты имеются и причем неплохие

    06.03.2018 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 532

    За ПК, как то не подумал ?

    06.03.2018 в 13:57
    +3

    Да и у нас Алиса получше кортаны будет

    06.03.2018 в 15:06
    0
    Android

    Никому это не нужно и никто не будет этим пользоватся. Даже сами работники Microsoft

    06.03.2018 в 15:18
    -1
    Android

    покупать android и ios и пользоваться картаной(не интегрируемой в систему) - нужно быть поехавшим

    06.03.2018 в 15:40
    0
    Android

    Как же это иронично звучит - "Cortana уже давно перестала быть эксклюзивом Windows-устройств".
    Как будто все побаловались и выбросили за ненадобностью, особенно русскую локализацию.

    06.03.2018 в 16:46
    +1
    HP Elite x3

    Дело не ру локали, а в сервисе, которые картавая предоставляет, замените себе локаль и попробуйте связаться с нашими сервисами, типа покупки билетов, прокладки маршрутов или заказа пиццы, расписания рейсов, телепрограмм и тд

Вы должны быть для написания комментариев.