32

В Microsoft Store появился дистрибутив Kali Linux

Kali Linux

В прошлом году Microsoft разрешила публиковать в магазине Microsoft Store для Windows 10 различные дистрибутивы Linux, вроде SUSE Linux, Ubuntu или OpenSUSE Leap. К списку уже опубликованных версий присоединился дистрибутив Kali Linux. Разработчики анонсировали появление проекта в Microsoft Store еще несколько недель назад, но загрузить дистрибутив можно только сейчас, поскольку Kali Linux на момент анонса официально не поддерживался в WSL и тестировался с использованием Xfce Desktop Environment в WSL. Тесты успешно пройдены и теперь пользователи могут загрузить Kali Linux из Microsoft Store на Windows 10.

Сотрудничество разработчиков Kali Linux с командой Windows Subsystem for Linux сделало возможным установку этого дистрибутива в один клик, как любое другое обычное приложение из Microsoft Store. На своем сайте разработчики отмечают, что использование Kali Linux в WSL имеет ряд ограничений, вроде отсутствия поддержки так называемых «сырых сокетов» (raw socket), но зато существенно расширяет набор защитных инструментов для IT-специалистов.

Kali Linux используется в определенных кругах пользователей для проведения тестов информационной безопасности. Первый релиз дистрибутива состоялся в мае 2006 года. В данный момент пользователям доступна версия от 6 февраля Kali Linux 2018.1.

Скачать Kali Linux из магазина Microsoft Store. Поддерживается только английский язык.

Источник: Kali.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    06.03.2018 в 13:58
    +1

    Что то нет комментариев айтишников ?

    06.03.2018 в 14:09
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Потому что кали юзают школьники, а не айтишники. Весь софт с кали есть в репах арча, например.
    Да и любой нормальный человек в состоянии установить пару-тройку нужных софтин на любой дистрибутив.

    06.03.2018 в 14:17
    0

    ???

    06.03.2018 в 15:24
    0
    Android

    не согласен
    если мне лень ставить ставить зависимости или сам софт который есть в кали я лучше поставлю его, а не буду ставить арч лишь для пару тройки программ
    да и с сетевыми дровами там дела лучше.

    06.03.2018 в 14:53
    +4
    Android

    Просто, сайт вымирает...

    06.03.2018 в 15:35
    +2
    Android

    Сайт не вымирает. Нет никакой вины пользователей моб.винды в том, что индусы представили эту прекрасную, на мой взгляд, ось убыточной для компании и забили хороший болт на дальнейшую её разработку. Соответственно и новостей меньше, и активность падает. А ведь счастье было так близко! ?

    06.03.2018 в 15:53
    0

    У корпорации прибыль решает все, мнение пользователей если это не приносит доход их не интересует, с этим надо смириться, закон жизни. А может им предложили отказаться от развития мобильной винды, в обмен на что то, возможно такое?

    06.03.2018 в 15:55
    0
    Android

    Да уроды они, и всё тут. Слов нет, одни слюни.

    06.03.2018 в 15:56
    +1

    Спокойно, главное не принимать близко к сердцу

    06.03.2018 в 15:59
    +1
    Android

    А как не нервничать? После люмок что? Ведро дырявое, а огрызок купить - разум не принимает столько денег за айпонт отгрузить. Дилемма, однако.

    06.03.2018 в 16:07
    0

    Что покупать выбор каждого, майки весь свой софт там приготовили

    06.03.2018 в 16:28
    0
    Android

    Не хочу никуда. Хочу Люмку.

    06.03.2018 в 16:32
    0

    Тогда ищи пока не поздно 950 или на крайняк 930, они помощнее твоей, и два года протянешь, а там .....

    06.03.2018 в 16:34
    0
    Android

    У меня 640xl ещё есть, жду батарейку с Али и на неё перелезу. А эту про запас оставлю.

    06.03.2018 в 16:38
    0

    Ну наша помощнее, но оперативки ей не хватает сейчас. Удачи тебе с батарейкой, чтобы телефон принял нём подружился с ней

    06.03.2018 в 16:41
    0
    Android

    Благодарю. Могу сказать, что моя 650я получилась крайне неудачной. У жены 640я - небо и земля. Красивая конечно и дисплей чудный, но этого мало.

    06.03.2018 в 16:58
    0

    я тут писал что 650 должна была получить хотя бы 2 гига оперативы и процессор помощней, а майки 550 упаковали в красивую обертку и выдали премиум

    06.03.2018 в 16:59
    0
    Android

    И батарейку. До вечера еле дотягиваю, и то не всегда.

    06.03.2018 в 17:00
    0

    ?

    06.03.2018 в 17:02
    0
    Android

    ?

    07.03.2018 в 8:18
    0
    HP Elite x3

    Как раз 650 была последней, взял алкатель по акции за 100$ в американском мссторе.

    07.03.2018 в 8:31
    0
    Android

    Тоже хотел и возможность была привезти на халяву, но две симки обязательно надо. А таких нет, к сожалению моему огромному .

    06.03.2018 в 18:55
    0
    Android

    Уже сто раз говорили, что мобильное подразделение приносило прибыль.

    06.03.2018 в 19:03
    0

    а кто то говорит что убыточно, мнения разные, если честно конкретных цифр лично я не видел, а вот то что они могли отказаться от мобильного подразделения ради чего того другого, по большой просьбе какой то другой корпорации, но это только мои размышления, потому что вот так взять и прикрыть, ну подозрительно очень.

    06.03.2018 в 14:55
    0
    Android

    И причем уже давно...☹ Я, сам периодической сюда захожу... А не как раньше... ?

    06.03.2018 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я это давно писал, кода Майкрософт начал кидать мобильных. Так на меня накинулись все, еще встали грудью за Майкрософт

    07.03.2018 в 8:20
    -1
    HP Elite x3

    Я и сейчас могу это сделать)

    06.03.2018 в 15:10
    +1
    Android

    Дистрибутив для количества приложений, что бы можно было отчитстя что у нас уже более 150к приложений. Вот только смотришь в топ бесплатных и видешь , что 80% это приложения, которые нельзя установить. Вот серьёзно. В магазине нет норм приложений. Пользуюсь только вайбером и телегой

    06.03.2018 в 16:02
    +1
    Android

    А как не нервничать? После люмок что? Ведро дырявое, а огрызок купить - разум не принимает столько денег за айпонт отгрузить. Дилемма, однако.

    06.03.2018 в 17:00
    0
    Android

    Я не шарю по этой теме, т.е. я могу скачать, установить, и запустить как приложение? И запустится линукс?

    06.03.2018 в 19:08
    0
    Android

    Наверно. Я тоже не шарю ?

    07.03.2018 в 4:01
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это нужно админам которые смогут специфический софт запускать который для линукса, например Apache или Nginx. Работает не все конечно, но очень удобно сделали. Еще для программистов под линукс, они могут запустить при отладке приложение в наливной среде. Я пишу на Asp.Net Core, а хостю на CentOS, мне удобно что я могу откомпилировать проект и сразу запустить его на своем компе (без виртуалок) до размещения на хосте.
    А вот для обычного пользователя, я думаю это не надо. Учитывая что Windows всегда ориентировался на корпоративный сектор, это хорошее дополнение функционала